【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

財光寺南少女がV、男子は日知屋

本紙掲載日:2019-09-12
9面
女子の部優勝の財光寺南少女クラブ(提供写真)
男子の部優勝の日知屋クラブ(提供写真)

第29回JA日向杯小学生バレーボール大会

 第29回JA日向杯小学生バレーボール大会が7、8日、日向市の財光寺南小体育館を主会場に行われ、女子の部は財光寺南少女クラブ(財光寺地区)、男子の部は日知屋クラブ(日知屋地区)が優勝した。JA日向(藤本隆康代表理事組合長)主催。

 大会は同JAと地域住民のふれあい活動および次世代キャンペーンの一環。青少年の健全育成と各スポーツ少年団の親睦を図ることを目的に毎年開催している。

 管内の日向市、門川町、美郷町、椎葉村から女子の部13チーム、男子の部2チームが出場。女子の部は4パートに分かれての予選リーグ後、パート1、2位同士の決勝トーナメントで優勝を決めた。

 女子の部決勝は財光寺南と門川(門川地区)。財光寺南少女がフルセットの末に門川を下し、大会2連覇を飾った。男子の部は日知屋が草川(門川地区)にストレート勝ちした。

 試合結果と各チームのベストプレーヤー賞は次の通り。

【男子】
▽決勝
日知屋 2 21― 4 0 草 川
      21― 3

▽順位
‘知屋クラブ∩霎遑複孱

▽ベストプレーヤー賞
松崎竜己(草川J)一政亮介(日知屋)

【女子】
▽予選リーグA
大王谷2―0田代少女、日知屋東2―1田代少女、日知屋東2―1大王谷(2戦全勝の日知屋東と1勝1敗の大王谷が決勝トーナメント進出)

▽同B
門川少女2―0日知屋、美郷南2―0五十鈴、門川少女2―0五十鈴、美郷南2―0日知屋(2戦全勝の門川少女と美郷南が決勝トーナメント進出)

▽同C
財光寺少女2―1椎小フレンズ、松尾小少女2―1椎小フレンズ、財光寺少女2―0松尾小少女(2戦全勝の財光寺少女と1勝1敗の松尾小少女が決勝トーナメント進出)

▽同D
寺迫少女2―1財光寺南少女、財光寺南少女2―0北郷、寺迫少女2―1北郷(2戦全勝の寺迫少女と1勝1敗の財光寺南少女が決勝トーナメント進出)

▽決勝トーナメント1回戦
門川2―1日知屋東、美郷南2―1大王谷、財光寺南2―0財光寺、寺迫2―0松尾

▽同準決勝
門 川  2 21―13 0 美郷南
       21― 8

財光寺南 2 21―19 0 寺 迫
       21― 8
▽同3位決定戦
美郷南  2 21―15 0 寺 迫
       21―16

▽同決勝
財光寺南 2 19―21 1 門 川
       21― 8
       15―11

▽順位
〆盡寺南少女クラブ¬臉郛女クラブH郷南学園クラブせ迫少女スポーツ少年団

▽ベストプレーヤー賞
駒方涼花(門川)藤高愛莉(五十鈴)佐藤琴音(大王谷)原田青空(日知屋東)椎葉らいち(日知屋)鶴田歩弓(財光寺)黒木歩(財光寺南)黒木さくら(寺迫)橋口陽和(田代)江野村初妃(美郷南)杉本琉夏(北郷)西村陽茉里(椎小)黒木菜々美(松尾小)

その他の記事/過去の記事
page-top