【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第41回県中学校秋季体育大会・バドミントン記録

本紙掲載日:2017-11-06
8面

男子・日向、女子・富島が連覇


【男子】
[団体]
▽決勝トーナメント1回戦
大宮2―0東海、宮崎西2―0岡富、財光寺2―0大塚、青島2―0五ケ瀬

▽同2回戦
門川2―1大宮、日向2―0宮崎西、財光寺2―0串間、北川2―1青島、妻2―0美郷南学園

▽同準々決勝
門川2―0本庄、日向2―0住吉、北川2―1財光寺

▽同準決勝
日向2―1門川、三股2―0北川▽同決勝日向2―0三股

▽順位
‘向L臉遶K明

[個人・シングルス]
▽1回戦勝者
新田(北川)田原(美郷南)是澤(富島)井口(美郷南)

▽2回戦勝者
小野原(日向)山本(同)佐藤(東海)謀帖別臉遏

▽3回戦勝者
小野原、山本、謀

▽準々決勝勝者
小野原、山本、謀

▽準決勝
小野原2―0山本、謀庁押州庵翩陝碧楙院

▽決勝
謀庁押州鮎野原

▽順位
★謀聴翔(門川)⊂野原寛斗(日向)山本大翔(同)

[同・ダブルス]
▽2回戦勝者
佐藤・中邑(日向)飯田・山口(岡富)福永・寺田(門川)染矢・猪野(北川)菊池・鳥越(日向)柳田・柴田(北川)

▽3回戦勝者
佐藤・中邑、飯田・山口、菊池・鳥越

▽準々決勝勝者
佐藤・中邑

▽準決勝
佐藤・中邑2―0岡本・鈴東(三股)

▽決勝
佐藤・中邑2―0上野・柏葉(三股)

▽順位
〆監M貴・中邑悠杜(日向)

【女子】
[団体]
▽決勝トーナメント1回戦
富島2―0紙屋、田野2―0五ケ瀬、門川2―0東海

▽同2回戦
富島2―0赤江東、住吉2―1岡富、財光寺2―0宮崎西、門川2―1本庄

▽同準々決勝
富島2―0宮崎、財光寺2―0田野、妻2―1門川

▽同準決勝
富島2―0住吉、妻2―0財光寺

▽同決勝
富島2―1妻

▽順位
”拇膈財光寺

[個人・シングルス]
▽1回戦勝者
西村(東海)古谷(門川)藤高(門川)

▽2回戦勝者
日吉(財光寺)檜垣(富島)

▽3回戦勝者
檜垣

▽準々決勝勝者
檜垣

▽準決勝
中野(大淀)2―1檜垣

▽順位
|飜酲┣屐並舁筺豊檜垣希望(富島)

[同・ダブルス]
▽1回戦勝者
馬原・横山(北川)

▽2回戦勝者
堀内・小森田(岡富)西森・平山(富島)盒供芝崎(東海)柏田・川邊(門川)緒方・清光(財光寺)日癲佐藤(東海)西森・白木(富島)

▽3回戦勝者
堀内・小森田、柏田・川邊、緒方・清光、日癲佐藤、西森・白木

▽準々決勝勝者
堀内・小森田、西森・白木

▽準決勝
堀内・小森田2―0年見・田村(赤江東)、北島・藤田(妻)2―1西森・白木

▽決勝
堀内・小森田2―1北島・藤田

▽順位
)抛皸μぁ小森田夏実(岡富)西森紗弥・白木亜侑(富島)

【写真説明】
男子個人シングルス・柳田(門川)

【写真説明】
男子個人ダブルス・佐藤、中邑ペア(日向)

【写真説明】
女子個人ダブルス・小森田、堀内ペア(岡富)

その他の記事/過去の記事
page-top