【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

Aクラス男子田口・丸本組、女子谷川・山崎悠組がV

本紙掲載日:2016-09-06
9面
240人を超える選手たちが熱戦を展開した第5回モアスポーツ杯延岡市バドミントン大会
男子Aクラス優勝の田口・丸本組(左)と準優勝の後藤・堀内組(提供写真)
男子Bクラス優勝の又木・和田組(左)と準優勝の高橋・上杉組(提供写真)
男子Cクラス優勝の橋口・興梠組(左)と準優勝の前田・矢野組(提供写真)
女子Aクラス優勝の谷川・山崎悠組(左)と準優勝の若杉・山崎万組(提供写真)
女子Bクラス優勝の吉田・深田組(左)と準優勝の神田・渡部組(提供写真)
女子Cクラス優勝の山口・飯田組(左)と準優勝の日高・佐藤組(提供写真)

モアスポーツ杯バドミントン

◆聖心勢、3部門制す

 バドミントンの個人戦ダブルスで争う第5回モアスポーツ杯延岡市大会(同市協会主催)は8月28日、延岡市中島町の旭化成体育館で行われ、Aクラスの男子は田口智也・丸本和輝組、女子は谷川綾・山崎悠理香組の聖心ウルスラ勢が優勝した。

 同大会には県北各地の中学生から一般まで幅広い年代の約240人が出場し、A、B、Cの3クラスに分れて熱戦を繰り広げた。

 Bクラスの男子は又木健一・和田泰輔組(フレンズ)、女子は吉田理沙・深田いずみ組(聖心ウルスラ学園高)が頂点。Cクラスの男子は橋口隆弘・興梠修三組(フリースタイル)、女子は山口智恵・飯田光果莉組(岡富中)が制した。結果は次の通り。

【男子】
[Aクラス]
▽予選A
‥銚・丸本(聖心高)2勝長田・鬼高(日向クラブ)1勝1敗E鎮罅Φ氾帖米向工高)2敗=1、2位は決勝トーナメントへ

▽同B
\佻董ε邊(旭化成)2勝⇔詭據Ω綟(延岡工高)1勝1敗K江・佐藤(シャトルスターズ)2敗=1、2位は決勝トーナメントへ

▽同C
仝綟・堀内(旭化成)2勝大坪・森田(日向工高)1勝1敗新名・後藤(聖心高)2敗=1、2位は決勝トーナメントへ

▽同D
々木・治田(日向クラブ)2勝吉田・下本(CMP)2勝6盍檗澤(延岡商高)2敗ご濔紂Χ循顱淵侫譽鵐此烹嫁圈畚膂未脇声催精垢砲茲襦1、2位は決勝トーナメントへ

▽同E
ゝ氾帖γ飜遏憤芦柔)2勝¬靆遏松山(NOA)2勝L擴次ι抻魁弊賛換癲烹嫁圻せ蓋・田口(延岡工高)2敗=順位は得失点差による。1、2位は決勝トーナメントへ

▽決勝トーナメント1回戦勝者
鈴木・後藤、吉田・中野

▽同準々決勝勝者
田口・丸本、矢野・松山(NOA)後藤、堀内、石脇・渡邊

▽同準決勝勝者
田口・丸本、後藤・堀内

▽同決勝
田口・丸本2―0堀内・後藤

[Bクラス]
▽予選A
々盒供上杉(日向クラブ)2勝∧‥隋Φ榮癲弊臼盛癲烹云。映圻F狄棔小泉(延岡工高)2敗=1位は決勝トーナメントへ

▽同B
)木・和田(フレンズ)2勝甲斐・黒木(日向工高)1勝1敗小岩・黒木(延岡工高)2敗=1位は決勝トーナメントへ

▽同C
\鄰次菅(門川高)1勝1敗河野・成合(日向クラブ)1勝1敗8藤・三輪(延岡商高)1勝1敗=順位は得失点差による。1位は決勝トーナメントへ

▽同D
‥津茵澤(門川高)2勝井上・治田(日向クラブ)1勝1敗0翹棔μ弌碧明鄰罅烹嫁圈瓧碓未老莨.函璽淵瓮鵐箸

▽同E
〆監・勝連(ブッチーズ)2勝渡邊・米良(延岡工高)1勝1敗I洩遏β膰供別臉邱癲烹嫁圈瓧碓未老莨.函璽淵瓮鵐箸

▽同F
‖催帖ε菘帖淵好ッシュ)1勝1敗藤本・請関(門川高)1勝1敗2鰐遏ζ狙后米向工高)1勝1敗=順位は得失点差による。1位は決勝トーナメントへ

▽同G
〆監・山本(CMP)1勝∪銷・馬原(延岡工高)1敗=1位は決勝トーナメントへ

▽同H
〇圧棔μ田(スカッシュ)2勝∧卩貮堯佐藤(星雲高)1勝1敗4箘罅μ澤(門川高)2敗=1位は決勝トーナメントへ

▽同I
々木・藏元(旭化成)2勝∃駝遏治田(日向クラブ)1勝1敗佐々木・甲斐(星雲高)2敗=1位は決勝トーナメントへ

▽決勝トーナメント1回戦勝者
佐藤・勝連

▽同準々決勝勝者
高橋・上杉、佐藤・山本、尊田・嶋田、又木・和田

▽同準決勝勝者
高橋・上杉、又木・和田

▽同決勝
又木・和田2―1高橋・上杉

[Cクラス]
▽予選A
ゞ狂・興梠(フリースタイル)2勝猪野・柴田(北川中)1勝1敗2崎・上杉(門川高)2敗=1位は決勝トーナメントへ

▽同B
‐綽・大渡(フリースタイル)2勝大津・幸崎(門川高)1勝1敗8凝帖Ω綟(聡明中)2敗=1位は決勝トーナメントへ

▽同C
〔靆遏ξ詭據米向工高)2勝甲斐・石塚(門川高)1勝1敗松木・高橋(延岡商高)2敗=1位は決勝トーナメントへ

▽同D
〇偉悄Π貌(門川高)2勝‰酘・安田(日向工高)1勝1敗染矢・柳田(北川中)2敗=1位は決勝トーナメントへ

▽同E
〇葦澄小泉(フリースタイル)2勝皹此松井(聡明中)1勝1敗小泉・町田(北川中)2敗=1位は決勝トーナメントへ

▽同F
^舵堯與野(フリースタイル)2勝⇒働・蜷川(門川高)1勝1敗1陛帖Ω凝帖柄鑢醒罅烹嫁圈瓧碓未老莨.函璽淵瓮鵐箸

▽同G
―店木・宇和田(日向工高)2勝甲斐・織田(延岡商高)1勝1敗7鷯勝Ω電帖柄鑢醒罅烹嫁圈瓧碓未老莨.函璽淵瓮鵐箸

▽同H
|口・山下(日向工高)2勝黒木・池田(フリースタイル)1勝1敗9暖紂Πど堯弊臼盛癲烹云。映圻た田・吉川(門川高)2敗=2、3位は得失点差による。1、2位は決勝トーナメントへ

▽同I
〜暗帖μ靆遏複裡錬繊烹仮´∋玉・和田(門川高)2勝6循顱Ω凝帖扮箍工高)2敗さ搬次ε鎮罅柄鑢醒罅烹嫁圈畚膂未脇声催精垢砲茲襦1、2位は決勝トーナメントへ

▽決勝トーナメント1回戦勝者
児玉・和田、谷口・山下、安部・與野

▽同準々決勝勝者
橋口・興梠、三輪・伊藤、前田・矢野、上杉・大渡

▽同準決勝勝者
橋口・興梠、前田・矢野

▽同決勝
橋口・興梠2―1前田・矢野

【女子】
[Aクラス]
▽決勝リーグ
|川・山崎悠(聖心高)4勝⊆秧・山崎万(同)3勝1敗9木・新名(同)1勝3敗ぢ臉検μ靆遏陛豎っ罅烹云。廓圻ゾ森田・堀内(岡富中)1勝3敗=3〜5位は得失点差による

[Bクラス]
▽予選A
ゝ氾帖深田(聖心高)2勝⊃静帖ε鷲堯複達唯弌烹云。映圻0翹棔赤木(延岡商高)1勝1敗け陛帖Ψ邑供別臉邱癲烹嫁圈瓧押■外未脇声催精垢砲茲襦1〜3位は決勝トーナメントへ

▽同B
[詭據λ抛癲弊賛換癲烹仮´下田・川畑(スカッシュ)2勝C歹癲Χ響辧扮箍商高)2敗た后Ρ桜(延岡商高)2敗=3、4位は得失点差による。1〜3位は決勝トーナメントへ

▽決勝トーナメント1回戦勝者
井本・赤木、神田・渡部

▽同準決勝勝者
吉田・深田、神田・渡部

▽同決勝
吉田・深田2―0神田・渡部

[Cクラス]
▽予選A
‘高・佐藤(東海中)2勝村上・田端(聡明中)1勝1敗9木・持原(延岡商高)2敗=1位は決勝トーナメントへ

▽同B
●盒供児玉(東海中)1勝甲斐・湯浅(延岡商高)1敗=1位は決勝トーナメントへ

▽同C
〇蓋・飯田(岡富中)2勝兒玉・辻村(延岡商高)1勝1敗E鷲堯黒田(門川高)2敗=1位は決勝トーナメントへ

▽同D
〆缶遏氏原(岡富中)2勝横山・甲斐(北川中)1勝1敗9焼・高岡(聡明中)2敗=1位は決勝トーナメントへ

▽同E
‘憶燹ξ單帖陛豎っ罅烹仮´黒木・糸平(門川高)1勝1敗澤・増田(北川中)2敗=1位は決勝トーナメントへ

▽同F
“津譟Π謀譟柄鑢醒罅烹仮´貴島・大癲焚富中)1勝1敗山内・井(門川高)2敗=1位は決勝トーナメントへ

▽同G
〆監・大山(延岡商高)2勝白坂・馬原(北川中)1勝1敗1蔽・三雲(岡富中)2敗=1位は決勝トーナメントへ

▽同H
〇核棔μ靆遏弊臼盛癲烹仮´⊂床次佐藤(東海中)1勝1敗2村・前川(聡明中)2敗=1位は決勝トーナメントへ

▽同I
〜畧ァ松川(門川高)2勝⇔咫κ凖帖淵侫蝓璽好織ぅ襦烹云。映圻佐藤・中塚(岡富中)2敗=1位は決勝トーナメントへ

▽同J
/綸帖山口(フリースタイル)2勝島村・甲斐(東海中)1勝1敗s酘・村上(聡明中)2敗=1位は決勝トーナメントへ

▽同K
_田・佐藤(NOA)2勝甲斐・渡邉(東海中)1勝1敗FL遏θ(北川中)2敗=1位は決勝トーナメントへ

▽決勝トーナメント1回戦勝者
堂園・林田、岡田・佐藤、水田・山口

▽同準々決勝勝者
日高・佐藤、岡田・佐藤、山口・飯田、水田・山口

▽同準決勝勝者
日高・佐藤、山口・飯田

▽同決勝
山口・飯田2―1日高・佐藤

その他の記事/過去の記事
page-top