【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第10回ニッタク杯県レディース卓球大会

本紙掲載日:2019-12-03
9面
ダブルスC級で優勝の尾川・工藤ペア(提供写真)
ダブルスD級で優勝の矢野・山本ペア(提供写真)

尾川・工藤(C級)、矢野・山本(D級)が優勝

 第10回ニッタク杯県レディース卓球大会(県レディース卓球連盟)は11月20日、宮崎市の県体育館であり、県北勢はダブルスでC級の尾川公子・工藤眞理子ペア(日向ママ)とD級の矢野明美・山本良子ペア(太陽クラブ)が優勝するなどした。

 大会は、ダブルスとシングルスの各4クラス、計8種目を行った。

 結果は次の通り。写真はいずれも提供。

【ダブルス】
[A級]
▽1回戦勝者
筒井・一政(のぎく)岩切・坂田(ぱんぷきん)安藤・松(のぎく)黒木・中島(日向ママ)吉田・松尾星(ふきのとう)下永・大岩(のぎく)松尾慶・村松(ふきのとう・村松卓球)宮越由・日野(ふきのとう)小園・白土(大塚サクラ)堀田・藤本(日向ママ)谷口・謀帖覆里く)壱岐・田部(のぎく・ふきのとう)吉越・田村(のぎく)甲斐・高橋(ハピネス・太陽クラブ)小玉・矢野(ぱんぷきん)

▽2回戦勝者
宮田・田中(KATSUOKA)岩切・坂田、吉田・松尾星、松尾慶・村松、宮越由・日野、堀田・藤本、壱岐・田部、甲斐・高橋

▽準々決勝勝者
宮田・田中、松尾慶・村松、宮越由・日野、甲斐・高橋

▽準決勝
松尾慶・村松3―1宮田・田中、宮越由・日野3―0甲斐・高橋

▽決勝
松尾慶・村松3―1宮越由・日野

▽順位
‐照慶子・村松彩佳宮越由里・日野仁美5榲直拭ε鎮羮飴辧甲斐柳子・高橋良奈

[B級]
▽1回戦勝者
宮口・吉川(あじさい・高鍋卓研)平島・前田(日向ママ)行武・山脇(大塚サクラ)河内・後藤(あじさい)井野・野(たんぽぽ)堀・加藤(悠悠くらぶ)

▽2回戦勝者
宮口・吉川、谷口・西原(卓球童夢)本部・中村(悠悠くらぶ)行武・山脇、田頭・矢野(日向ママ)井野・野、黒木・川添(太陽クラブ)山本・中津(おびすぎ)

▽準々決勝勝者
宮口・吉川、本部・中村、田頭・矢野、黒木・川添

▽準決勝
本部・中村3―2宮口・吉川、黒木・川添3―0田頭・矢野

▽決勝
本部・中村3―0黒木・川添

▽順位
)槁由美・中村厚子黒木明美・川添美枝子5楔マサ子・吉川彩子、田頭光代・矢野トシ子

[C級]
▽1回戦勝者
坂元・川野(おびすぎ)尾川・工藤(日向ママ)佐藤・松原(大塚サクラ)鈴木・藤元(華菜クラブ・卓球童夢)上西・有田(SPOLON)岩下・原(あじさい)坂本・仁田脇(たんぽぽ)

▽2回戦勝者
坂元・川野、戸癲青山(あじさい)尾川・工藤、永田・山元(たんぽぽ)桑原・高木(T―ONE)上西・有田、福浦・三森(華菜クラブ)大野・熊田(日向ママ)

▽準々決勝勝者
戸癲青山、尾川・工藤、桑原・高木、福浦・三森

▽準決勝
尾川・工藤3―1戸癲青山、桑原・高木3―0福浦・三森

▽決勝
尾川・工藤3―2桑原・高木

▽順位
“川公子・工藤眞理子桑原加代子・高木正子8梨盥江・青山礼子、福浦保美・三森啓子

[D級]
▽1回戦勝者
久世・七條(ハピネス)井上・鹿島(たんぽぽ)森山・福永(大塚サクラ)浮田・富(さわやか)宮川・畑野(大塚サクラ)黒木・内田(華菜クラブ)梶・長友(ポピー)村岡・大木(悠悠くらぶ)岩切・藤本(ハピネス)松田・銀山(太陽クラブ)

▽2回戦勝者
坂元・岩下(あじさい)森山・福永、浮田・富、岩切・児玉(さわやか)矢野・山本(太陽クラブ)盒供斉藤(たんぽぽ)岩切・藤本、松田・銀山

▽準々決勝勝者
森山・福永、浮田・富、矢野・山本、松田・銀山

▽準決勝
森山・福永3―2浮田・富、矢野・山本3―0松田・銀山

▽決勝
矢野・山本3―0森山・福永

▽順位
〔靆醋脆・山本良子⊃校海弔篁辧κ ̄弊蘢畛勠松田澄子・銀山洋子、浮田君代・富きよ子

【シングルス】
[A級]
▽決勝トーナメント1回戦勝者
白土(大塚サクラ)

▽2回戦勝者
宮越由(ふきのとう)黒木(日向ママ)村松(村松卓球)岡崎(のぎく)下永(同)宮田(KATSUOKA)谷口(のぎく)松尾(ふきのとう)

▽準々決勝勝者
宮越由、村松、宮田、松尾

▽準決勝
村松3―0宮越由、宮田3―0松尾

▽決勝
村松3―0宮田

▽順位
‖湿昇眠足宮田梢5椡柩確ぁ⊂照慶子

[B級]
▽1回戦勝者
井野(たんぽぽ)山本千(悠悠くらぶ)宮口(あじさい)柚木(ふきのとう)加藤(悠悠くらぶ)小林(ハピネス)行武(大塚サクラ)大山(華菜クラブ)野辺(同)中津(おびすぎ)河野(大塚サクラ)

▽2回戦勝者
井野、徳村(おびすぎ)山本千、黒木(太陽クラブ)外山(ぱんぷきん)帯田(華菜クラブ)田中(おびすぎ)矢野(日向ママ)山本富(おびすぎ)河内(あじさい)黒木(ふきのとう)川添(日向ママ)御手洗(ハピネス)本部(悠悠くらぶ)池田(ぱんぷきん)田頭(日向ママ)

▽3回戦勝者
井野、山本千、帯田、矢野、山本富、黒木、本部、池田

▽準々決勝勝者
山本千、帯田、山本富、本部

▽準決勝
山本千3―1帯田、本部3―2山本富

▽決勝
本部3―0山本千

▽順位
)槁由美∋核楡蚓き山本富司子、帯田民子

[C級]
▽1回戦勝者
石崎(悠悠くらぶ)片桐(太陽クラブ)福浦(華菜クラブ)甲斐(延岡パァーム)西村(大塚サクラ)尾川(日向ママ)藤元(卓球童夢)是永(大塚サクラ)黒木(延岡パァーム)高木(T―ONE)中武(大塚サクラ)三森(華菜クラブ)坂元(おびすぎ)川野(おびすぎ)坂本(たんぽぽ)万里(ぱんぷきん)野(たんぽぽ)

▽2回戦勝者
熊田(日向ママ)福浦、甲斐、西村、深田(太陽クラブ)吉川(高鍋卓研)田中(T―ONE)黒木、高木、工藤(日向ママ)三森、坂元、戸癲覆△犬気ぁ棒酖此並斥曠ラブ)梅原(大塚サクラ)野

▽3回戦勝者
福浦、西村、吉川、田中、工藤、坂元、戸癲¬銷

▽準々決勝勝者
西村、吉川、工藤、野

▽準決勝
吉川3―0西村、工藤3―0野

▽決勝
吉川3―0工藤

▽順位
ゝ叛邵婿勠工藤眞理子西村愛子、野みか

[D級]
▽1回戦勝者
富(さわやか)井上(たんぽぽ)黒木(華菜クラブ)村岡(悠悠くらぶ)福永(大塚サクラ)大山(太陽クラブ)青山(あじさい)岩切(さわやか)二ノ宮(SPOLON)藤本(ハピネス)森山(大塚サクラ)矢野(太陽クラブ)坂元(あじさい)湯地(ポピー)太田(ふきのとう)岩下(あじさい)和田(太陽クラブ)中村(たんぽぽ)右松(大塚サクラ)吉元(SPOLON)内田(華菜クラブ)謀帖複圈州錬裡邸貿訖后並臘優汽ラ)上西(SPOLON)久世(ハピネス)原(あじさい)浮田(さわやか)山本(太陽クラブ)高橋(たんぽぽ)宮川(大塚サクラ)

▽2回戦勝者
岩切(ハピネス)黒木、村岡、青山、二ノ宮、森山、矢野、太田、岩下、中村、吉元、謀帖⊂綫勝浮田、山本、宮川

▽3回戦勝者
岩切、青山、森山、矢野、岩下、吉元、浮田、山本

▽準々決勝勝者
青山、森山、吉元、浮田

▽準決勝
青山3―1森山、浮田3―1吉元

▽決勝
青山3―1浮田

▽順位
\鳥確藥勠浮田君代森山つや子、吉元きぬ子

その他の記事/過去の記事
page-top