【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第40回延岡地区中学校秋季体育大会・バドミントン記録

本紙掲載日:2016-10-05
9面
【バドミントン女子団体】得点し喜ぶ東海のペア

【男子】
[団体]
▽総当たり戦
岡富2―1東海、東海3―0聡明、東海2―1北川、岡富3―0聡明、岡富3―0北川、北川3―0聡明

▽順位
_富3勝東海2勝1敗K明遑云。嫁圻ち鑢寸廓
(岡富と東海は県大会へ)

[個人・シングルス]
▽1回戦勝者
佐々木(しろやま支援)松田(東海)兼松(聡明)古田(同)

▽2回戦勝者
岡(岡富)横山(同)園田(南浦)後藤(聡明)兼松、長友(岡富)日高(同)興梠(東海)

▽3回戦勝者
岡、園田、長友、興梠

▽決勝リーグ
岡2―0園田、岡2―0興梠、岡2―0長友、興梠2―0園田、園田2―0長友、興梠2―0長友

▽順位
_秀也(岡富)3勝興梠翔大(東海)2勝1敗1狹諜大(南浦)1勝2敗つ考陽大(岡富)3敗
(上位4人は県大会へ)

[同・ダブルス]
▽1回戦勝者
柴田・猪野(北川)小泉・町田(同)

▽2回戦勝者
山口・飯田(岡富)吉田・中井(東海)井本・染矢(北川)工藤・宮内(東海)

▽決勝リーグ
工藤・宮内2―0井本・染矢、山口・飯田2―0工藤・宮内、工藤・宮内2―0吉田・中井、山口・飯田2―0井本・染矢、井本・染矢2―0吉田・中井、山口・飯田2―0吉田・中井

▽順位
〇蓋翔暉・飯田悠志(岡富)3勝工藤将真・宮内智樹(東海)2勝1敗0翹寨杰拭染矢響輝(北川)1勝2敗さ氾長延・中井貴大(東海)3敗。
(上位4組は県大会へ)

【女子】
[団体]
▽総当たり戦
東海3―0北川、北川3―0聡明、岡富2―1北川、東海3―0聡明、東海2―1岡富、岡富3―0聡明

▽順位
‥豎ぃ馨´岡富2勝1敗K明遑云。嫁圻ち鑢寸廓
(東海と岡富は県大会へ)

[個人・シングルス]
▽1回戦勝者
甲斐鈴(東海)緒方(同)佐保(岡富)甲斐望(北川)佐藤未(岡富)東上床(東海)横山(北川)

▽2回戦勝者
大生(東海)大癲焚富)永谷(同)長野(東海)貴島(岡富)田端(聡明)佐藤希(岡富)佐藤芽(東海)

▽3回戦勝者
大生、永谷、貴島、佐藤芽

▽決勝リーグ
貴島2―0永谷、佐藤芽2―0永谷、大生2―0永谷、佐藤芽2―0貴島、大生2―0貴島、大生2―0佐藤芽

▽順位
‖臉古躄痢陛豎ぁ烹馨´∈監2螳諭米院烹仮。映圻5島未夢(岡富)1勝2敗け蔽珠璃(同)3敗
(上位4人は県大会へ)

[同・ダブルス]
▽1回戦勝者
小森田・堀内(岡富)林田・佐藤(東海)佐野・氏原(岡富)盒供児玉(東海)山口・飯田(岡富)澤・増田(北川)白坂・馬原(同)矢野・日高(東海)

▽2回戦勝者
小森田・堀内、盒供児玉、山口・飯田、矢野・日高

▽決勝リーグ
山口・飯田2―0盒供児玉、小森田・堀内2―0盒供児玉、矢野・日高2―0盒供児玉、小森田・堀内2―0山口・飯田、矢野・日高2―0山口・飯田、小森田・堀内2―0矢野・日高

▽順位
‐森田彩菜・堀内愛未(岡富)3勝¬靆邂・日高佳音(東海)2勝1敗山口智恵・飯田光果莉(岡富)1勝2敗盒鏡蕾臓児玉智菜美(東海)3敗
(上位4組は県大会へ)

その他の記事/過去の記事
page-top