【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 300円
▽LL サイズ 1枚 500円
▽A4 サイズ 1枚 1,200円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は500円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 300円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 500円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 1,200円
(ラミネート加工は300円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第45回延岡地区中学校秋季体育大会・ソフトテニス記録

本紙掲載日:2021-10-16
9面
【ソフトテニス男子団体決勝・西階―尚学館】ポイントを奪い、ハイタッチする西階の甲斐悠斗・甲斐遥翔ペア

【男子】
[団体]
▽1回戦
南2―1恒富、西階2―1南方、東海2―1延岡、尚学館2―1土々呂

▽準決勝
西階2―0南、尚学館2―1東海

▽決勝
西階2―1尚学館

▽順位
\廠⊂鯵愆朖F遏東海(2位まで県大会へ)

[個人ダブルス]
▽1回戦勝者
柳田・赤野(延岡)

▽2回戦勝者
工藤・中島(南方)田口・橘(西階)外園大智・春山(尚学館)岡田・甲斐裕(恒富)牧野・吉田(南)佐藤・上杉(西階)齋藤・原(土々呂)矢野莉・久冨(東海)清水・甲斐(土々呂)興梠・田中(南)福永・小野(東海)前田龍・濱田(北浦)甲斐悠・甲斐遥(西階)池田・荻野(恒富)鈴野・外園大和(尚学館)深田・波岡(延岡)

▽3回戦勝者
工藤・中島、外園大智・春山、牧野・吉田、矢野莉・久冨、清水・甲斐、前田龍・濱田、甲斐悠・甲斐遥、鈴野・外園大和

▽準々決勝
外園大智・春山4―2工藤・中島、牧野・吉田4―3矢野莉・久冨、前田龍・濱田4―1清水・甲斐、甲斐悠・甲斐遥4―0鈴野・外園大和

▽準決勝
外園大智・春山4―3牧野・吉田、甲斐悠・甲斐遥4―1前田龍・濱田

▽3位決定戦
前田龍・濱田4―0牧野・吉田

▽決勝
甲斐悠・甲斐遥4―0外園大智・春山

▽順位
々暖緲斗・甲斐遥翔(西階)外園大智・春山瑛聖(尚学館)A暗栂玉隋濱田優汰(北浦)牧野光希・吉田龍人(南)ス藤龍成・中島大和(南方)矢野莉玖斗・久冨泰希(東海)清水陽翔・甲斐蒼惟(土々呂)鈴野創平・外園大和(尚学館)=ベスト8まで県大会へ

【女子】
[団体]
▽1回戦
南方2―1東海、旭2―1北方学園

▽2回戦
西階3―0南方、土々呂3―0北浦、南3―0恒富、旭2―1岡富

▽準決勝
西階2―0土々呂、旭2―0南

▽3位決定戦
土々呂2―1南

▽決勝
西階2―1旭

▽順位
\廠旭E據肱ぁ複外未泙埜大会へ)

[個人ダブルス]
▽1回戦勝者
甲斐・橋口(岡富)西森・川原(西階)日吉・藤田(土々呂)牧之内・謀帖陛豎ぁ貌8供松井(西階)田中・田之上(土々呂)草野・廣瀬(西階)矢野・後藤(岡富)福永・坂上(旭)浜田・小林(土々呂)

▽2回戦勝者
盒供赤澤(旭)大塚・佐藤(南)西森・川原、大西・野田(東海)山名・金子(岡富)竹中・小田(南方)甲斐・大戸(北浦)那須・山田(土々呂)廣瀬・橋口(南)黒木・戸松(岡富)稲田・工藤(南方)草野・廣瀬、山本・佐藤(西階)福永・坂上、畑・杉山(恒富)浜田・小林

▽3回戦勝者
盒供赤澤、西森・川原、山名・金子、那須・山田、廣瀬・橋口、稲田・工藤、山本・佐藤、浜田・小林

▽準々決勝
盒供赤澤4―0西森・川原、山名・金子4―2那須・山田、廣瀬・橋口4―2稲田・工藤、山本・佐藤4―0浜田・小林

▽準決勝
盒供赤澤4―0山名・金子、山本・佐藤4―2廣瀬・橋口

▽3位決定戦
廣瀬・橋口4―1山名・金子

▽決勝
盒供赤澤4―3山本・佐藤

▽順位
●盒狂娉屐赤澤衣舞姫(旭)∋核楮滅機佐藤美遥(西階)W∪グζ燹Χ狂奈緒(南)山名凛香・金子侑楽(岡富)ダ梢洪翰・川原友杏(西階)那須結莉亜・山田優来(土々呂)稲田さくら・工藤心優(南方)浜田明里・小林心愛(土々呂)大西芽衣・野田妃夏(東海)甲斐杏寿・大戸莉子(北浦)黒木小桜・戸松瑚音(岡富)福永薫琉・坂上結衣(旭)=ベスト12まで県大会へ

その他の記事/過去の記事
page-top