【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

2021走春!のべおか駅伝競走大会・記録

本紙掲載日:2021-03-01
9面

【中学生の部】
[男子]
▽順位
‐林41分31秒18大淀43分15秒17三股44分0秒44て遑腺苅簡28秒82(黒木優、黒木新、稲田龍、甲斐、稲田悠)ソ傍硲苅曲46秒36西階A(大羽、甲斐、高月、永田、睫據烹苅曲50秒32東海(上米良、甲斐、椿、工藤、寿崎)47分17秒74南B(三森、窪、野、清武、藤岡)49分4秒73東海アスリート(園田、樋口、児玉、岩本、大塚)50分35秒09土々呂B(尾前、佐藤、平野、田尻、平原)52分32秒36西階B(南、日癲河野、高島、河野)52分52秒92

[区間最高]
▽1区(3キロ)井手健慎(大淀)9分24秒21
▽2区(2キロ)吉元泰一朗(小林)6分12秒04
▽3区(3キロ)後藤秀波(小林)9分33秒66
▽4区(2キロ)鶴優希(小林)6分23秒52
▽5区(3キロ)前村優和(小林)9分41秒12

[女子]
▽順位
〇宛圍腺横己24秒24大淀28分36秒63小林29分20秒04げ水29分56秒79ケ箍JAC(山本、甲斐、西田、染田、盒供烹械以31秒97ε據肱ぁ雰邑供⊂泉、稲垣、工藤、西原)30分33秒19Ы撒硲械以52秒69南(礒端、謀帖⊂緞棔渡邉、清武)30分56秒16宮崎西30分58秒59三股B31分46秒81西階A(佐藤、謀帖∪全悄⊇鑛、小田)33分41秒57西階B(謀帖飯干、松田、江藤、藤本)36分15秒25

[区間最高]
▽1区(2キロ)上柳凜(沖水)6分52秒24
▽2区(1キロ)横山ジュリエットローズ(大淀)3分19秒34
▽3区(2キロ)大麻央(三股A)6分59秒87
▽4区(1キロ)内枦保晏(沖水)3分26秒33
▽5区(2キロ)阿相凜(大淀)7分13秒67


【小学生の部】
[男子]
▽順位
ゝ楮蠕称上A17分8秒69延岡南部陸上A(山下、浅井、小泉、園田、佐藤)17分14秒25小林ジュニア17分20秒79け箍ジュニアA(甲斐、遠田、岩切、工藤、佐藤)17分51秒16テ酳アスリート(成松、長友、緒方、渋田、宮田)18分26秒12Ρ箍南部陸上B(稲垣、藤岡、平野、西、山本)18分57秒96П箍北方陸上(藤本、田邉、甲佐、安達、小澤)18分58秒16┗箍ジュニアB(中村、久光、甲斐、佐藤、西内)19分7秒73宮崎西陸上B19分17秒20トップスピード(神塚、小松、日高、牧野、甲斐)21分33秒90

[区間最高]
▽1区(1キロ)宮原亜瑠斗(宮崎西陸上A)3分15秒00
▽2区(1キロ)斉藤元(小林ジュニア)3分17秒19
▽3区(1キロ)緒方斗碧(南方アスリート)3分26秒66
▽4区(1キロ)赤野心治(宮崎西陸上A)3分19秒91
▽5区(1キロ)西蒼志(小林ジュニア)3分15秒45

[女子]
▽順位
ゝ楮蠕称上A13分56秒78宮崎西陸上B14分45秒981箍ジュニアA(田中、小田、甲斐、中村、新田)14分48秒12ぅ肇奪廛好圈璽鼻併核棔伊東、山下、坂本、請関)14分57秒05ケ箍ジュニアB(松田、竹田、梶原、清水、山)15分6秒92Ρ箍南部陸上A(内山田、金井、甲斐、安川、三森)15分19秒41П箍南部陸上B(金崎、緒方、内山田、工藤、金井)15分53秒11┗箍北方陸上(川上、河野、榎本、吉本、田口)16分29秒65南方アスリート(宮本、佐藤、吉鷹、図師、清島)16分33秒61

[区間最高]
▽1区(800メートル)宮本優奈(宮崎西陸上A)2分42秒19
▽2区(800メートル)伊東裕凜(トップスピード)2分38秒86
▽3区(800メートル)蓑輪あいな(宮崎西陸上A)2分55秒71
▽4区(800メートル)藤原杜葉(宮崎西陸上A)2分46秒56
▽5区(800メートル)田中美羽(宮崎西陸上A)2分46秒92



◇初めての長距離−3区区間賞・緒方斗碧(南方アスリート)
「これまで100メートルにしか出場していなくて、初めて長距離を走った。勝ててうれしい。楽しかったので、これからは長距離にも取り組もうと思う」


◇自己ベスト更新−2区区間賞・伊東裕凜(トップスピード)
「久しぶりの大会で楽しかった。自己ベストも更新できたのでうれしい。昨年は5年生100メートルで県内1位だった。今年も真剣に練習に取り組み、県1位、そして全国で決勝に残れるようにしたい」

その他の記事/過去の記事
page-top