【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

藤田研究所、5部門制す

本紙掲載日:2020-11-21
9面

延岡市県北小学生バドミントン大会

 「第24回延岡市県北小学生バドミントン大会」(延岡市バドミントン協会主催)は7日、延岡市民体育館で開かれ、藤田研究所(日向市)が5部門を制した。

 大会は5・6年、4年の男女シングルスとダブルスの計8部門で行われた。シングルスの5・6年男子は藤田導心(藤田研究所)、同女子は寺原詩稀(同)が優勝。4年男子は藤田晏仙(同)、同女子は内八重愛夢(ラビット)が頂点に立った。

 ダブルスの5・6年男子は藤田導心・藤田晏仙(藤田研究所)、同女子は小野愛月・古谷詩薗(同)が制覇。4年男子は濱田楓・茂琉翔(スカイウイング)、同女子は松葉悠月・田中悠月(KUREYON)が制した。

 結果は次の通り(藤田研究所=藤田、スカイウイング=スカイ、門っ子クラブ=門っ子、東海っ子クラブ=東海っ子、高千穂バドミントン=高千穂、かんむりジュニア=かんむり)。

【男子】
[5・6年シングルス]
▽1回戦勝者=眦帖陛豎い短辧望川(同)松田(同)堀谷(門っ子)
▽2回戦勝者=藤田導(藤田)小川、西村(KUREYON)松田(東海っ子)
▽準決勝=藤田導2―0小川、西村2―0松田
▽決勝=藤田導2―0西村
▽順位
‘E墜蛙粥米E帖豊∪沼捨狂隋複烹妝劭釘截錬痢豊小川倖志朗(東海
っ子)松田陽(同)

[同ダブルス]
▽1回戦勝者=園田・茂(スカイ)西村・川邉(KUREYON)眦帖松田(東海っ子)
▽準決勝=藤田導・藤田晏(藤田)2―0園田・茂、西村・川邉2―0眦帖松田
▽決勝=藤田導・藤田晏2―0西村・川邉
▽順位
‘E墜蛙粥ζE坪臉隋米E帖豊∪沼捨狂隋川邉羅文(KUREYON)1狹調嫁掘μ倅匿機淵好イ)高田響己・松田陽(東海っ子)

[4年シングルス]
▽1回戦勝者=茂琉(スカイ)甲斐(藤田)濱田(スカイ)川名(門っ子)古谷(藤田)
▽2回戦勝者=藤田晏(藤田)濱田、茂翔(スカイ)三浦(KUREYON)
▽準決勝=藤田晏2―0濱田、茂翔2―1三浦
▽決勝=藤田晏2―0茂翔
▽順位
‘E坪臉隋米E帖豊¬倅匿機淵好イ)濱田楓(同)三浦湊士(KUREYON)

[同ダブルス]
▽1回戦勝者=古谷・甲斐(藤田)
▽準決勝=濱田・茂(スカイ)2―0古谷・甲斐、三浦・西村(KUREYON)2―0川名・吉原(門っ子)
▽決勝=濱田・茂2―0三浦・西村
▽順位
×静追・茂琉翔(スカイ)∋葦彩士・西村奏真(KUREYON)8澱奏・甲斐羽槻(藤田)

【女子】
[5、6年シングルス]
▽1回戦勝者=松田(東海っ子)林田(藤田)大野(東海っ子)夏田(ラビット)中井(スカイ)河原(東海っ子)松木(藤田)柳田(同)小野(同)福富(スカイ)大田(KUREYON)
▽2回戦勝者=寺原(藤田)大野、夏田、甲斐(藤田)、杉本(KUREYON)小野、古谷(藤田)淡路(同)
▽3回戦勝者=寺原、甲斐、杉本、淡路
▽準決勝=寺原2―0甲斐、淡路2―1杉本
▽決勝=寺原2―0淡路
▽順位
〇原詩稀(藤田)淡路佳乃(同)9暖緻け(同)杉本稀咲(KUREYON)

[同ダブルス]
▽1回戦勝者=柳田・林田(藤田)中井・福富(スカイ)小野・古谷(藤田)甲斐・淡路(同)年森・松葉(KUREYON)寺原・児玉(藤田)夏田・内八重(ラビット)
▽2回戦勝者=柳田・林田、小野・古谷、甲斐・淡路、夏田・内八重
▽準決勝=小野・古谷2―0柳田・林田、甲斐・淡路2―0夏田・内八重
▽決勝=小野・古谷2―1甲斐・淡路
▽順位
‐野愛月・古谷詩薗(藤田)甲斐未羽・淡路佳乃(同)L田愛優美・林田笑瑠(同)夏田都季・内八重愛夢(ラビット)

[4年シングルス]
▽1回戦勝者=藤島(藤田)興梠(高千穂)松本(門っ子)若本(KUREYON)林田(藤田)盒供淵薀咼奪函
▽2回戦勝者=内八重(ラビット)松田(東海っ子)高山(ラビット)林田(藤田)若本、田中(KUREYON)松葉雫(かんむり)松葉悠(KUREYON)
▽3回戦勝者=内八重、林田、田中、松葉悠
▽準決勝=内八重2―0林田、松葉悠2―1田中
▽決勝=内八重2―1松葉悠
▽順位
‘眸重愛夢(ラビット)⊂祥嬪月(KUREYON)N單呈讐察米E帖謀鎮耆月(KUREYON)

[同ダブルス]
▽1回戦勝者=林田・藤島(藤田)田中・松本(門っ子)
▽2回戦勝者=松葉・田中(KUREYON)大野・松田(東海っ子)若本・米良(KUREYON)高山・内八重(ラビット)
▽準決勝=松葉・田中2―0大野・松田、高山・内八重2―0若本・米良
▽決勝=松葉・田中2―0高山・内八重
▽順位
‐祥嬪月・田中悠月(KUREYON)高山颯桜・内八重美姫(ラビット)若本真希・米良栞菜(KUREYON)大野愛実・松田なのは(東海っ子)

その他の記事/過去の記事
page-top