【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

日向市文化祭ソフトテニス大会中学生の部

本紙掲載日:2019-12-14
9面
男子上位3ペア(提供写真)
女子上位3ペア(提供写真)

男子田中・中田(西郷)、女子楠・重岡(門川)V

 日向市文化祭ソフトテニス大会中学生の部が7、8日、日向市のお倉ケ浜運動公園テニスコートであった。男子は田中颯・中田聡太ペア(西郷)が優勝。女子は楠心葉・重岡さくら(門川)が頂点に立った。主催は市ソフトテニス連盟。

【男子】
▽予選Aパート
々木大・春木(東郷)3勝田中知・寺原(財光寺)2勝1敗佐貝・佐藤優(美郷北)1勝2敗す焼・山本(富島)3敗

▽同Bパート
‥鎮胥ァγ翕帖弊抄拭烹馨´後藤・岩切(富島)2勝1敗川越・鈴木駿(財光寺)1勝2敗さ特咫森川(東郷)3敗

▽同Cパート
‘E帖δ耕遏壁拇隋烹馨´∨榲帖α昇田(美郷北)2勝1敗9睫據ζ畤棔陛豢拭烹云。嫁圻ご箍次Σ峠(財光寺)3敗

▽同Dパート
々木遼・小出(富島)3勝⊂綸捗ぁΣ鰐遏陛豢拭烹仮。映圻L靆遏η鮴弌丙盡寺)1勝2敗す唳宗ζ狄棔弊抄拭烹廓

▽同Eパート
’霤帖黒澤(富島)3勝長田大・阿部蓮(美郷北)2勝1敗9暖紂上田(西郷)1勝2敗す木連・満丸(東郷)3敗

▽同Fパート
)迷次黒木雄(東郷)3勝∈監7髻δ硬塚(美郷北)2勝1敗赤木駿・鈴木雄(財光寺)1勝2敗す木睦・阿部一(美郷北・財光寺)3敗

▽決勝トーナメント1回戦
田中颯・中田4―0藤田・長野、黒木遼・小出4―2柏田・黒澤

▽同準決勝
田中颯・中田4―0黒木大・春木、黒木遼・小出4―1北村・黒木雄

▽3位決定戦
北村・黒木雄4―2黒木大・春木

▽決勝
田中颯・中田4―3黒木遼・小出

▽順位
‥鎮胥ァγ翕珍鐶澄弊抄拭豊黒木遼一・小出凛(富島)K迷疾嗣襦黒木雄大(東郷学園)

【女子】
▽予選リーグAパート
“羚梢后μ靆遏壁拇隋烹仮´⊇嫐據Π霤帖陛豢拭烹云。映圻9木優・米良(日向)2敗

▽同Bパート
ゞ盍殄院甲斐美(門川)3勝浦・高山(平岩)2勝1敗9木咲・児玉美(大王谷)1勝2敗せ玉莉・黒田遥(財光寺)3敗

▽同Cパート
…考Аε臈通澄並膕γ)3勝池北・黒木ほ(日向)2勝1敗K厂遏γ翕槌(門川)1勝2敗づ譟西(財光寺)3敗

▽同Dパート
々眦隋甲斐実(門川)3勝橋口・佐藤(東郷)2勝1敗9存・川添(平岩)1勝2敗ご糯・中川麻(財光寺)3敗

▽同Eパート
々木基・関本(財光寺)3勝富山・寺町(美々津)2勝1敗L邯・片岡(富島)1勝2敗の詭據山田(日向)3敗

▽同Fパート
‘錙重岡(門川)3勝島田稀・大堀(財光寺・平岩)2勝1敗3疔棔μ攜(財光寺)1勝2敗だ則・道前(大王谷・美々津)3敗

▽同Gパート
々木美・松岡(美々津)3勝金丸紗・成合(大王谷)2勝1敗寺原・甲斐彩(東郷)1勝2敗ぐ妥帖小林叶(門川)3敗

▽同Hパート
〔敕帖ε鎮罅米向)2勝1敗金丸泉・宇都宮(門川)2勝1敗2弾・赤木(富島)1勝2敗っ羸酲磧κ鈍掘丙盡寺)1勝2敗

▽同Iパート
●睫據黒木暖(大王谷)3勝原田・三田(財光寺)2勝1敗5特咫Φ髪福別臉遏烹云。嫁圻け月・黒木彩(東郷)3敗

▽同Jパート
‘畤棔Π惰(平岩)3勝中田心・黒田瑞(富島)2勝1敗川野・黒木苺(日向)1勝2敗す木瑞・酒井(門川)3敗

▽同Kパート
ーE帖黒木光(財光寺)3勝甲斐心・岩野(大王谷)2勝1敗9木杏・OP(日向)1勝2敗こぬ遏黒木苺(門川)3敗

▽決勝トーナメント1回戦
長友・島田明4−3高島・甲斐実、木田・田中4−0黒木美・松岡、睫據黒木暖4―0那須・安藤

▽同2回戦
比江森・矢野4―1金丸姫・甲斐美、長友・島田明4―3黒木基・関本、楠・重岡4―3木田・田中、治田・黒木光4―1睫據黒木暖

▽同準決勝
比江森・矢野4―1長友・島田明、楠・重岡4―3治田・黒木光

▽3位決定戦
治田・黒木光4―0長友・島田明

▽決勝
楠・重岡4―2比江森・矢野

▽順位
‘鐃翰奸重岡さくら(門川)比江森悠妃・矢野和奏(富島)治田いつ実・黒木光姫(財光寺)

その他の記事/過去の記事
page-top