【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

小学生は佐藤道場Aが制す

本紙掲載日:2019-06-28
9面
【中学男子準決勝・東海A―延岡・土々呂・西階・南A】競り合う東海Aの矢野と延岡の三島(右)

第58回県北少年少女スポーツ大会・剣道競技

 第58回県北少年少女スポーツ大会剣道競技の部は23日、延岡市の土々呂中学校体育館であった。小学生から高校生まで計5部門に、県北を中心に県内外から64チームが参加。団体戦で競った。

 県北勢は、小学生部門を佐藤道場A、中学男子を東海A、高校男子を高千穂Cが制した。

 結果は次の通り。



【小学生】
▽1回戦
新富少剣B2―1牧心館、佐藤道場C2―1ひむか少剣B

▽2回戦
稲門館4―0新富少剣B、ひむか少剣A4―0佐藤道場B、攻玉館A5―0青雲館B、至誠館3―0冠月館道場、荒川剣友会1―0蒼龍館、佐藤道場A2―0攻玉館B、新富少剣A1―0青雲館A、高千穂少剣4―1佐藤道場C

▽3回戦
稲門館2―1ひむか少剣A、至誠館3―2攻玉館A、佐藤道場A4―0荒川剣友会、新富少剣A2―1(代表戦)高千穂少剣

▽準決勝
至誠館1―0稲門館、佐藤道場A4―0新富少剣A

▽決勝
佐藤道場A2―0至誠館
興梠―鬼束
井本・メ―メ・黒木
浅尾・コ―メ・佐藤
橋田・メ―・葉山
岡田・メ―・藤本

▽順位
〆監F讃譯銑∋蠕心朖0靆膣曖繊⊃敬拆剣A

【中学女子】
▽1回戦
都農A3―0財光寺B、上野A4―0東海、椎葉2―1高千穂B、高千穂A3―0恒富・土々呂、上野B2―1財光寺A、都農B2―0門川

▽2回戦
都農A3―0五ケ瀬B、上野A3―0椎葉、高千穂A2―0上野B、五ケ瀬A1―0都農B

▽準決勝
都農A3―0上野A、五ケ瀬A1―0高千穂A

▽決勝
都農A1―0五ケ瀬A
黒木萌・ドメ―・甲斐望
黒木瑠―落合
黒木雫―甲斐鈴

▽順位
‥塲寸銑五ケ瀬A上野A、高千穂A

【中学男子】
▽予選A
東海A3―0五ケ瀬・高千穂・上野、五ケ瀬・高千穂・上野1―0延岡・土々呂・南B、東海A2―1延岡・土々呂・南B

▽同B
門川2―0東郷学園、東海B2―0東郷学園、門川2―1東海B。
▽同C=財光寺5―0東海C、延岡・土々呂・西階・南A2―1上野、延岡・土々呂・西階・南A4―0東海C、恒富2―1上野、財光寺2―2(4―2)恒富

▽準決勝
東海A1―0延岡・土々呂・西階・南A、門川1―1(2―1)財光寺

▽決勝
東海A3―0門川
井上―篠塚
興梠光・メコ―・中城
甲斐・メコ―・長友
興梠光・コメ―・松田優
矢野―鶴輪

▽順位
‥豎ぃ銑¬臉遶1箍・土々呂・西階・南A、財光寺

【高校女子】
▽予選A
高千穂A3―0鵬翔C、宮崎北2―1鵬翔C、高千穂A1―1(1―1)宮崎北

▽同B
高鍋A1―1(2―1)高千穂D、鵬翔B1―1(2―1)高千穂D、高鍋A1―1(1―1)鵬翔B

▽同C
高鍋B2―0福徳学院、高千穂B3―0鵬翔A、高鍋B1―0高千穂。B、高千穂C2―0鵬翔A、高千穂C2―0福徳学院

▽準決勝
高鍋B1(代表戦)1高千穂A、高千穂C2―1高鍋A

▽決勝
高鍋B2―0高千穂C
柳―樫本
白石・ココ―・尾山
深田・コメ―ド・吉村

▽順位
々眛蕋足高千穂C9眄虔罍繊高鍋A

【高校男子】
▽予選A
高千穂A3―2鵬翔B、延岡工・尚学館2―1鵬翔B、高千穂A3―0延岡工・尚学館

▽同B
高千穂B2―0高鍋、鵬翔A2―0高鍋、高千穂B3―1鵬翔A

▽同C
宮崎北0―0(2―2)高千穂D、高千穂C2―2(3―3)福徳学院、高千穂C2―0宮崎北、高千穂D2―1福徳学院

▽準決勝
高千穂A3―0高千穂D、高千穂C2―2(3―2)高千穂B

▽決勝
高千穂C2―2(4―3)高千穂A
今東・―コ・東
平田・メメ―・甲斐
石坂・メ―・鎌田
溝部・―ド・石川
坂本・メ―メ・藤枝

▽順位
々眄虔罍鱈高千穂A9眄虔罍帖高千穂B

その他の記事/過去の記事
page-top