【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

5・6年単・男子・淡路、女子・内八重V

本紙掲載日:2019-03-29
9面
4年以下男子シングルス優勝の松田(主催者から提供)
4年以下女子シングルス優勝の寺原(主催者から提供)
5・6年男子シングルス優勝の淡路(主催者から提供)
5・6年女子シングルス優勝の内八重(主催者から提供)
4年以下男子ダブルス優勝の(左から)小野原・藤田ペア(主催者から提供)
4年以下女子ダブルス優勝の(左から)古谷・夏田ペア(主催者から提供)
5・6年男子ダブルス優勝の(左から)大田・寺原ペア(主催者から提供)
5・6年女子ダブルス優勝の(左から)藤高・川野ペア(主催者から提供)

第32回延岡市県北小学生バドミントン大会

◆複は男子・寺原・大田、女子・藤高・川野

 バドミントンの第32回延岡市県北小学生大会(同市バドミントン協会主催)は24日、同市北川町の北川体育館であり、5・6年男子シングルスは淡路佳亮(藤田研究所)、同ダブルスは寺原詩弥・大田友啓ペア(かんむりジュニア)が優勝。同女子シングルスは内八重心響(ラビット)、同女子ダブルスは藤高葵彩・川野結菜ペア(KUREYON)が栄冠を手にした。

 4年以下男子シングルスは松田陽(東海っ子クラブ)、同ダブルスは小野原瑛音・藤田晏仙ペア(藤田研究所)が頂点。同女子シングルスは寺原詩稀(かんむりジュニア)、同ダブルスは夏田都季・古谷詩薗ペア(ラビット)が制した。

 大会には、県北からシングルスに76人、ダブルスに38ペアが出場。小学4年生以下と同5・6年の男女別シングルス、ダブルスの計8部門で優勝を争った。結果は次の通り。

【男子】
[小学4年以下シングルス]
▽1回戦勝者=桑木(東海っ子)松田陽(同)小川(同)松田将(同)園田(スカイ)眦帖陛豎い短辧
▽2回戦勝者=西村(KUREYON)松田陽、園田、藤田(藤田研究所)
▽準決勝=松田陽30―23西村、藤田30―15園田
▽決勝=松田陽30―14藤田

[同5・6年シングルス]
▽1回戦勝者=甲斐(KUREYON)大田(かんむり)松田(東海っ子)鈴木(KUREYON)濱田(スカイ)
▽2回戦勝者=淡路(藤田研究所)井本(同)黒田(ラビット)藤田(藤田研究所)椎葉(同)飯田(ラビット)小野原(藤田研究所)寺原(かんむり)
▽3回戦勝者=淡路、藤田、椎葉、寺原
▽準決勝=淡路30―6藤田、寺原30―28椎葉
▽決勝=淡路30―17寺原

[同4年以下ダブルス]
▽1回戦勝者=小野原・藤田(藤田研究所)園田・茂(スカイ)西村・松田(KUREYON)松田・小川(東海っ子)
▽準決勝=小野原・藤田30―12園田・茂、松田・小川30―23西村・松田
▽決勝=小野原・藤田30―19松田・小川

[同5・6年ダブルス]
▽1回戦勝者=藤島・堀谷(門っ子)
▽2回戦勝者=淡路・井本(藤田研究所)寺原・大田(かんむり)椎葉・岩佐(藤田研究所)中原・藤田(同)
▽準決勝=寺原・大田30―28淡路・井本、中原・藤田30―17椎葉・岩佐
▽決勝=寺原・大田30―23中原・藤田

【女子】
[小学4年以下シングルス]
▽1回戦勝者=若本(KUREYON)松葉(同)柳田(かんむり)
▽2回戦勝者=寺原(かんむり)内八重(ラビット)小野(藤田研究所)杉本(KUREYON)夏田(ラビット)大田(かんむり)古谷(ラビット)淡路(藤田研究所)
▽3回戦勝者=寺原、杉本、大田、淡路
▽準決勝=寺原30―25杉本、淡路30―11大田
▽決勝=寺原30―18淡路

[同5・6年シングルス]
▽1回戦勝者=甲斐(藤田研究所)渡部(東海っ子)年森(門っ子)渡部(同)三浦(かんむり)甲斐(スカイ)
▽2回戦勝者=内八重(ラビット)都甲(かんむり)山本(藤田研究所)川野(KUREYON)小野(藤田研究所)高山(ラビット)吉田(かんむり)藤高(KUREYON)
▽3回戦勝者=内八重、川野、小野、藤高
▽準決勝=内八重30―25川野、藤高30―25小野
▽決勝=内八重30―29藤高

[同4年以下ダブルス]
▽1回戦勝者=松本彩・松本優(門っ子)
▽2回戦勝者=淡路・小野(藤田研究所)杉本・松葉(KUREYON)寺原・大田(かんむり)夏田・古谷(ラビット)
▽準決勝=淡路・小野30―27杉本・松葉、夏田・古谷30―21寺原・大田
▽決勝=夏田・古谷30―27淡路・小野

[同5・6年ダブルス]
▽1回戦勝者=渡部・花井(東海っ子)内八重・高山(ラビット)工藤・中井(スカイ)
▽2回戦勝者=年森・渡部(門っ子)吉田・都甲(かんむり)藤高・川野(KUREYON)山本・河野(藤田研究所)
▽準決勝=吉田・都甲30―12年森・渡部、藤高・川野30―7山本・河野
▽決勝=藤高・川野30―22吉田・都甲

その他の記事/過去の記事
page-top