【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第69回延岡地区中体連・柔道記録

本紙掲載日:2018-06-14
9面
【男子団体・東海―岡富】支え釣り込み足で一本を奪う東海の小原

【男子】
[団体]
▽決勝リーグ
岡富20―18南、東海30―10土々呂、土々呂30―20南、東海40―8岡富、東海40―0南、土々呂40―10岡富

▽順位
‥豎ぃ馨´土々呂2勝1敗2富1勝2敗て遑廓圈陛豎い氾據肱い聾大会へ)



[50キロ級]
▽1回戦勝者
河野(東海)

▽準決勝
河野・内股・梅田(土々呂)
岡田(東海)・けさ固め・斉藤(東海)

▽決勝
岡田・けさ固め・河野

▽順位
_田一輝河野太翼G濺栂汗后∪篤N嫉

[55キロ級]
▽準決勝
富高(岡富)・横四方固め・矢野(東海)
河野(東海)・内股・金子(土々呂)

▽決勝
河野・払い腰・富高

▽順位
_鰐鉐ゲ蹲富睥ΝL靆醉ゴ弥、金子翼

[60キロ級]
▽1回戦勝者
荒木(東海)清松(同)

▽準決勝
小原(東海)・上四方固め・荒木
清松・上四方固め・副島(岡富)

▽決勝
小原・内股・清松

▽順位
‐原拓也∪蕎捷鹸讚9嗅杲心、副島悠

[66キロ級]
▽準決勝
重黒木(土々呂)・払い腰・美村(東海)
佐藤(土々呂)・すみ返し・横山(東海)

▽決勝
重黒木(土々呂)・払い腰・佐藤(土々呂)

▽順位
―店木祐大∈監A醂辞H村龍誠、横山史豊

[73キロ級]
▽準決勝
谷川(南)・けさ固め・斉藤(東海)
佐藤(尚学館)・縦四方固め・串間(東海)

▽決勝
佐藤・裏投げ・谷川

▽順位
〆監周也谷川稜平斉藤壮馬、串間堅太

[81キロ級]
▽決勝
金子(東海)・不戦勝・楠見(岡富)

▽順位
ゞ盪吩涜性楠見栞希

[90キロ級]
▽1回戦勝者
工藤悠(東海)廣瀬(土々呂)

▽準決勝
工藤悠・大外刈り・菊池(土々呂)
工藤健(東海)・大外刈り・廣瀬

▽決勝
工藤健・上四方固め・工藤悠

▽順位
々藤健斗工藤悠祐5特嗄叩廣瀬颯太

[90キロ超級]
▽順位
…溝執弦─米遏
(各階級上位4人が県大会へ)

【女子】
[団体]
▽決勝リーグ
東海30―0土々呂、土々呂30―0岡富、東海30―0岡富

▽順位
‥豎ぃ仮´土々呂1勝1敗2富2敗(東海と土々呂は県大会へ)

[48キロ級]
▽決勝
山本(東海)・僅差・鬼塚(東海)
▽順位〇殻擇らり鬼塚愛莉

[52キロ級]
▽準決勝
鈴木(東海)・横四方固め・吉田(岡富)
岩永(東海)・優勢・富高(岡富)

▽決勝
鈴木・けさ固め・岩永
▽順位
[詭斃杆岩永里穂5氾頂蚓て燹富發気ら 

[57キロ級]
▽1回戦勝者
上杉(土々呂)

▽準決勝
山木(東海)・内股・上杉
福川(土々呂)・送り襟絞め・吉田(旭)

▽決勝
山木・けさ固め・福川

▽順位
〇殻擇△り∧\醉花上杉阿子、吉田心花

[63キロ級]
▽決勝
岩佐(東海)・大外刈り・河野(北浦)

▽順位
ヾ篋柑弉岫河野有希
(各階級全員が県大会へ)

その他の記事/過去の記事
page-top