【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

太陽延岡、黒潮が4強

本紙掲載日:2018-06-01
9面
【3位決定戦・太陽延岡―黒潮】ボールを競り合う両チームの選手

U―12(12歳以下)サッカー第6回東西杯大会

◆県内外の24チーム熱戦

 U―12(12歳以下)サッカーの第6回東西杯大会は5月26、27日、延岡市の西階球技場と妙田公園南広場で行われ、県北勢は太陽延岡が3位に食い込んだ。決勝はキングス(大分)が佐伯リベロ(同)に4―1で勝った。

 大会は同市の延岡東サッカースポーツ少年団(佐藤宗近代表)と西階FCスポーツ少年団(富山隆則代表)が、少年サッカーの技術向上と県内外のチームとの交流などを目的に開催。地元延岡をはじめ宮崎、大分、熊本の24チームが熱戦を繰り広げた。

 初日に予選リーグ、最終日に順位トーナメントを実施。事実上の決勝トーナメントである1、2位トーナメントで太陽延岡と黒潮が4強入りした。ともに準決勝で敗れ、3位決定戦で太陽延岡が1―1からのPK戦3―2で制した。

 試合結果は次の通り。

【予選リーグ】
[Aコート]
▽あパート
西階3―0恒富、恒富1―1朝日(大分)、西階3―0朝日

▽いパート
フェニックス(宮崎)5―0西臼杵、フェニックス1―1カティオーラ(大分)、カティオーラ10―0西臼杵

▽順位決定戦
西階4―1カティオーラ、フェニックス4―0恒富、朝日2―1西臼杵

▽順位
\廠▲ティオーラフェニックスす栄扠ツ日西臼杵

[Bコート]
▽あパート
上南方3―0東海東、佐伯リベロ(大分)5―1上南方、佐伯リベロ7―0東海東

▽いパート
太陽宮崎南(都城)1―0弥生(大分)、あさぎり(熊本)2―1太陽宮崎南、あさぎり2―2弥生

▽順位決定戦
佐伯リベロ4―0あさぎり、太陽宮崎南4―0上南方、弥生4―1東海東

▽順位
〆看譽螢戰蹲△△気りB斥杁楮蠧遶ぞ綟酳ヌ鐇賢ε豎づ

[Cコート]
▽あパート
黒潮1―0鶴岡S―Play(大分)、鶴岡S―Play1―1ヴェルスパ(大分)、黒潮8―0ヴェルスパ

▽いパート
キングス(大分)3―0太陽延岡U11、太陽延岡U115―1城山、キングス8―1城山

▽順位決定戦
キングス2―0黒潮、太陽延岡U111(2PK1)1鶴岡S―Play、ヴェルスパ8―0城山

▽順位
.ングス黒潮B斥霸箍U11つ甓S―Playゥ凜Д襯好儉城山

[Dコート]
▽あパート
太陽延岡6―0矢部(熊本)、フォルトゥナ6―3矢部、太陽延岡3―2フォルトゥナ

▽いパート
ドリームキッズ(大分)1―1大野(同)、大野5―1延岡東、ドリームキッズ3―0延岡東

▽順位決定戦
太陽延岡5―1大野、ドリームキッズ4―1フォルトゥナ、延岡東1―0矢部

▽順位
‖斥霸箍大野ドリームキッズぅ侫ルトゥナケ箍東μ霽

[5、6位トーナメント]
▽1回戦
朝日2―1城山、弥生3―1延岡東、ヴェルスパ6―1西臼杵、矢部4―0東海東

▽準決勝
弥生0(3PK1)朝日、矢部1―0ヴェルスパ

▽決勝
弥生2―0矢部

▽順位
〔鐇賢¬霽

[3、4位トーナメント]
▽1回戦
フェニックス3―0鶴岡、太陽宮崎南2―0フォルトゥナ、太陽延岡U110(2PK0)0恒富、ドリームキッズ7―0上南方

▽準決勝
フェニックス2(5PK4)2太陽宮崎南、ドリームキッズ2―0太陽延岡U11

▽3位決定戦
太陽宮崎南2―1太陽延岡U11

▽決勝
ドリームキッズ3―2フェニックス

▽順位
.疋蝓璽爛ッズ▲侫Д縫奪スB斥杁楮蠧

[1、2位トーナメント]
▽1回戦
佐伯リベロ2―0西階、黒潮2―1大野、キングス5―0あさぎり、太陽延岡2―0カティオーラ

▽準決勝
佐伯リベロ3―2黒潮、キングス3―0太陽延岡

▽3位決定戦
太陽延岡1(3PK2)1黒潮

▽決勝
キングス4―1佐伯リベロ

▽順位
.ングス∈看譽螢戰蹲B斥霸箍

その他の記事/過去の記事
page-top