【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

男子・林田、女子・宮越が優勝

本紙掲載日:2018-05-26
9面

第26回日向市社会人卓球愛好者大会兼みやざき県民総合スポーツ祭選考会

 第26回日向市社会人卓球愛好者大会兼みやざき県民総合スポーツ祭選考会(同市卓球協会主催)が4月22日、同市体育センターであった。市内外から一般の男女合わせて79人が出場。男女別のシングルス戦で熱戦を展開した結果、男子は林田和士(日向クラブ)、女子は宮越由里(ふきのとう)が優勝した。結果は次の通り。(予選リーグ後、各順位グループトーナメント)

【男子】
▽予選リーグA
‥亙奸憤芦柔)2勝黒木恵(太陽クラブ)1勝1敗K松(日向クラブ)2敗

▽同B
[單帖米向クラブ)2勝黒木孝(太陽クラブ)1勝1敗2E帖並臺障卓連)2敗

▽同C
‖湿紂並斥曠ラブ)1勝夏田(門拓)1敗

▽同D
ヾ篷棔複唯圍圍叩烹仮´原田(太陽クラブ)1勝1敗川竹(延岡パァーム)2敗

▽同E
〔畋次糞楮蠡隋烹仮´戸高(太陽クラブ)1勝1敗三浦(日向工高OB)2敗

▽同F
 ̄旭罅米向クラブ)1勝高橋(太陽クラブ)1敗

▽同G
〔靄漫米向クラブ)1勝∋偉悄憤芦柔)1敗

▽同H
_((太陽クラブ)2勝富重(旭化成)1勝1敗小池(日向工高OB)2敗

▽同I
”妖帖憤芦柔)2勝下登(MTTC)1勝1敗C飜遏並斥曠ラブ)2敗

▽同J
〇核棔並斥曠ラブ)2勝∋玉(日向クラブ)1勝1敗小野弘(大分障卓連)2敗

▽同K
|川(旭化成)2勝金丸(門拓)1勝1敗3浣(太陽クラブ)2敗

▽同L
 ̄徇院聞省織團鵐櫂鵝烹仮´⊃甲(太陽クラブ)1勝1敗5軫(一卓愛)2敗

▽同M
々木(旭化成)2勝∩畧遏並斥曠ラブ)1勝1敗E鎮罅米向工業高OB)2敗

▽同N
’濺帖米向クラブ)2勝∪巛掘並斥曠ラブ)1勝1敗小野初(大分障卓連)2敗

▽1位グループトーナメント1回戦
碓井3―0岩本、渡辺3―0益留、林田3―0梅田、村上3―1黒木、木村3―1谷川、山本3―0矢北

▽同2回戦
碓井3―0押方、林田3―1渡辺、木村3―1村上、山本3―0浜田

▽同準決勝
林田3―2碓井、木村3―0山本

▽同決勝
林田3―0木村

▽順位
[單掴損痢米向クラブ)¬畋趣ゲ屐糞楮蠡膤悄豊山本豊文(太陽クラブ)碓井慎(日向クラブ)

▽2位グループ順位
〇偉惱澎譟憤芦柔)⊃甲大地(太陽クラブ)8郵眇悟(同)原田大輝(同)

▽同3位グループ順位
|飜邯雄(太陽クラブ)⊂池光昭(日向工高OB)三浦昭仁(同)小野初夫(大分県障害者卓球連盟)

【女子】
▽予選リーグA
々木(日向ママ)2勝高木(T―ONE)1勝1敗2聾供覆△犬気ぁ烹嫁

▽同B
ゝ椡曄覆佞のとう)2勝∪酳臓複圈州錬裡邸烹云。映圻B臈銚供瞥悠くらぶ)2敗

▽同C
‐湘帖淵魯團優后烹仮´¬畋次米向ママ)1勝1敗8供覆△犬気ぁ烹嫁

▽同D
‐玉(ぱんぷきん)2勝中嶽(日向ママ)1勝1敗B静帖覆佞とのう)2敗

▽同E
|翕隋米向ママ)2勝桑原(T―ONE)1勝1敗佐藤(あじさい)2敗

▽同F
‘野(ふきのとう)2勝∂径次複圈州錬裡邸烹云。映圻D惴供米向ママ)2敗

▽同G
‥ッ(ふきのとう)2勝田中(T―ONE)1勝1敗8綟(あじさい)2敗

▽同H
ゝ榾棔米向ママ)2勝日高(ふきのとう)1勝1敗4箍宍(あじさい)2敗

▽同I
〔靆遏覆僂鵑廚ん)2勝∪鳥魁覆△犬気ぁ烹云。映圻C啀福複圈州錬裡邸烹嫁

▽同J
_脇癲覆△犬気ぁ烹仮´∋垳供複圈州錬裡邸烹云。映圻H川(日向ママ)2敗

▽同K
|歸帖覆僂鵑廚ん)2勝∪酖此米向ママ)1勝1敗E攣奸覆佞のとう)2敗

▽同L
_偲弌覆里く)2勝大野(日向ママ)1勝1敗9瀬(あじさい)2敗

▽同M
ヽ林(日向ママ)3勝伊東(ふきのとう)2勝1敗4箍悉隋覆△犬気ぁ烹云。嫁圻謀帖複圈州錬裡邸烹廓圈複院■屋未錬碓魅哀襦璽廖■外未錬屋魅哀襦璽廖■完未錬外魅哀襦璽廚粒謄函璽淵瓮鵐箸某塀弌

▽1位グループ決勝トーナメント1回戦
松田3―0竹田、小玉3―0泥谷、日野3―0下登、宮本3―2中島、宮越3―1鴨林、黒木3―0河内

▽同2回戦
矢野3―1松田、日野3―1小玉、宮越3―0宮本、黒木3―0伊東

▽同準決勝
矢野3―1日野、宮越3―0黒木

▽同決勝
宮越3―0矢野

▽順位
ゝ椡柩確ぁ覆佞のとう)¬靆酥穂(ぱんぷきん)F野仁美(ふきのとう)黒木陽子(日向ママ)

▽2位グループ順位
〇垳桐吉(T―ONE)∪酖妻飮辧米向ママ)7原加代子(T―ONE)大野一枝(日向ママ)

▽3位グループ順位
|啀瞥概子(T―ONE)¬田晴子(同)8綟8子(あじさい)岩下紀美子(あじさい)

その他の記事/過去の記事
page-top