【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

Aクラス男子富山・濱田、女子堀内・小森田が優勝

本紙掲載日:2018-05-17
9面
男子Aクラスの(左から)1、2位ペア(提供写真)
男子Bクラスの(左から)1、2位ペア(提供写真)
男子Cクラスの(左から)1、2位ペア(提供写真)
男子Dクラスの(左から)1、2位ペア(提供写真)
女子Aクラスの(左から)1、2位ペア(提供写真)
女子Bクラスの(左から)1、2位ペア(提供写真)
女子Cクラスの(左から)1、2位ペア(提供写真)
女子Dクラスの(左から)1、2位ペア(提供写真)

延岡市民バドミントン大会

◆Bクラスは男子富山・又木、女子盒供芝

 第55回延岡市民バドミントン大会(延岡市バドミントン協会)は6日、同市の旭化成体育館で行われた。男女の個人ダブルス計8部門があり、Aクラスの男子は富山海都・濱田侑駄(聖心ウルスラ)、女子は堀内愛未・小森田夏実(岡富中)が優勝した。

 大会には同市内の小学生から一般まで約260人が出場した。Bクラスの男子は富山育学・又木一徳(スカイウイング)、女子は盒鏡蕾臓芝愛加(東海中)が頂点。Cクラスは男子が佐藤翔真・甲斐悠希(延岡工)、女子は内山田麻美・河内依里香(ブッチーズ)が制した。Dクラスは男子が松田慎・松田春(東海っ子)、女子は矢野時羽・渡部陽菜(同)が優勝した。

 結果は次の通り。同率の場合は得失点差。

◇男子
【Aクラス】
▽予選リーグA
”抻魁濱田(聖心ウルスラ)2勝吉川・熊本(CMP)1勝1敗寺本・橋本(延岡工)2敗

▽B
〇蓋・後藤(旭化成クラブ)2勝後藤・十時(聖心ウルスラ)1勝1敗松田・興梠(CMP)2敗

▽C
|飜遏Φ氾帖憤芦柔クラブ)1勝吉田・下本(CMP)1敗

▽D
\佻董δ降澄憤芦柔クラブ)2勝馬原・工藤(延岡工)1勝1敗新名・黒木(聖心ウルスラ)2敗

▽E
〔靆遏ι洩遏複裡錬船好檗璽帖烹仮´∪湘帖ζ果函紛綵J欸鯤〇秣隋烹云。映圻澤・金丸(CMP)2敗

▽F
々田・堀内(旭化成クラブ)2勝黒木・中田(聖心ウルスラ)1勝1敗E邊・米良(延岡工)2敗

▽決勝トーナメント1回戦
後藤・十時2―0黒木・中田、矢野・姫野2―1吉田・下本、西田・堂免2―0吉川・熊本、黒田・堀内2―0馬原・工藤

▽2回戦
富山・濱田2―0後藤・十時、矢野・姫野2―1石脇・長濱、西田・堂免2―1中野・吉田、山口・後藤2―1黒田・堀内

▽準決勝
富山・濱田2―0矢野・姫野、西田・堂免2―1山口・後藤

▽決勝
富山・濱田2―0西田・堂免

【Bクラス】
▽予選リーグA
〆監・壽本(CMP・旭化成)2勝∪矢・猪野(北川中)1勝1敗I鯵澄ψ田(九州保健福祉大)1勝1敗す暖紂Ω綟(延岡工)2敗

▽B
_\遏赤嶺(九州保健福祉大)2勝∈監・興梠(ブッチーズ)1勝1敗H單帖山口(岡富中)1勝1敗ざ循顱Π翹棔扮箍工)2敗

▽C
 ̄狹帖Τ野(南浦中)2勝河野・藏元(旭化成クラブ)2勝9暖紂佐藤(延岡商)2敗づ鷲堯λ挂遏扮箍工)2敗

▽D
〆監・甲斐(東海中)2勝⊃慧帖μ田(北川中)2勝5氾帖三浦(延岡工)2敗す暖繧・甲斐遥(同)2敗

▽E
”抻魁λ木(スカイウイング)2勝久保・新谷(延岡工)1勝1敗柴田・岩佐(北川中)2敗

▽F
ゞ循顱Ω凝帖扮箍工)1勝権藤・柳田(ブッチーズ)1敗

▽決勝トーナメント1回戦
佐藤・興梠2―0権藤・柳田、富山・又木2―0河野・藏元、久保・新谷2―0染矢・猪野、興梠・原田2―1新田・柳田

▽2回戦
佐藤・興梠2―0佐藤・壽本、富山・又木2―0佐藤・甲斐、園田・萱野2―1久保・新谷、押川・赤嶺2―1興梠・原田

▽準決勝
富山・又木2―0佐藤・興梠、押川・赤嶺2―1園田・萱野

▽決勝
富山・又木2―1押川・赤嶺

【Cクラス】
▽予選リーグA
‐川・永田(東海中)2勝⊂湘帖清島(同)2勝9・押領司(九州保健福祉大)2敗せ嚇帖謀帖扮箍しろやま)2敗

▽B
ゞ循顱β臾遏陛豎っ罅烹仮´中園・郡山(延岡商)2勝6篥隋ε追(岡富中)2敗っ殍棔Σ鰐遏扮箍しろやま)

▽C
〆監・甲斐(延岡工)2勝河野・田中(東海中)1勝1敗6循顱児玉(岡富中)1勝1敗だ邯・松田(東海中)2敗

▽D
ゝ島・小野(岡富中)2勝¬靆遏川(東海中)1勝1敗9暖紂小野(同)1勝1敗づ鎮罅黒木(九州保健福祉大)2敗

▽E
…考АΣ山(岡富中)2勝∋核棔Π翹棔碧明鄰罅烹仮´0舵平・安部誠(東海中)2敗さ榮癲γ本(同)2敗

▽F
々暖紂ξ單帖複達唯弌烹仮´飯田・黒田(ラビット)1勝1敗松木・小林(東海中)2敗

▽決勝トーナメント1回戦
30点打ち切り=飯田・黒田30―15中園・郡山、長友・横山30―19河野・田中、松田・清島30―25山本・井本、甲斐・林田30―28矢野・川

▽2回戦
小川・永田30―26飯田・黒田、長友・横山30―23貴島・小野、佐藤・甲斐30―16松田・清島、甲斐・林田30―24興梠・大野

▽準決勝
小川・永田30―25長友・横山、佐藤・甲斐30―20甲斐・林田

▽決勝
佐藤・甲斐30―11小川・永田

【Dクラス】
▽決勝リーグ
‐湘朕機松田春(東海っ子)4勝⊂湘塚曄高田(同)3勝1敗松田将・小川(同)2勝2敗つ考陽・長友哲(ラビット)1勝3敗ゲ吉・伊藤(東海中)4敗。

◇女子
【Aクラス】
▽決勝リーグ
)抛癲小森田(岡富中)2勝⊃静帖寺田(CMP)1勝1敗佐藤・津隈(延岡工)2敗

【Bクラス】
▽予選リーグA
‘高・佐藤(東海中)2勝⊂川・小森(フレンズ)1勝1敗1宮・川崎(延岡工)2敗

▽同B
|上・上原(フレッシュ)2勝橋倉・竹内(延岡商)2勝H・甲斐(北川中)2敗け酸検黒木(延岡工)2敗

▽同C
〃邑供β臉遏扮箍工)2勝黒木・河野(フレンズ)2勝赤木・井本(延岡商)2敗つ埖次ρ散漫米院烹嫁

▽同D
●盒供芝(東海中)2勝∈監・大山(延岡商)1勝1敗N單帖γ羸遏淵侫譽奪轡紂烹云。映圻だ掌供ε鎮罅淵船Д蝓次烹嫁

▽同E
々嗅據三雲(ブッチーズ)2勝馬原・横山(北川中)1勝1敗9暖紂ε鮴(延岡商)2敗

▽決勝トーナメント1回戦
黒木・河野2―0橋倉・竹内、小川・小森2―0荒木・三雲

▽同2回戦
日高・佐藤2―0黒木・河野、盒供芝2―1馬原・横山、畦原・大川2―0佐藤・大山、小川・小森2―0谷上・上原

▽準決勝
盒供芝2―0日高・佐藤、小川・小森2―1畦原・大川

▽決勝
盒供芝2―1小川・小森

【Cクラス】
▽予選リーグA
〇玉・甲斐(東海中)2勝∪醋遏深田(同)1勝1敗柴田・茂(北川中)2敗

▽同B
…耕遏Ω梨癲陛豎っ罅烹仮´¬攜供μ數棔碧明鄰罅烹云。映圻0訝・山下(南浦中)2敗

▽同C
‘盪嚇帖Σ脇癲淵屮奪繊璽此烹仮´∪沼次眦帖陛豎っ罅烹云。映圻L靆遏μ雹魁米院烹嫁

▽同D
ゞ循顱小川(ブッチーズ)2勝甲斐・牧田(東海中)1勝1敗C羸遏μ靆遏扮箍商)2敗

▽同E
々盒供佐藤(スカッシュ)2勝∪郷紂ζ野(岡富中)1勝1敗E貍緇押δ考А陛豎っ罅烹嫁

▽同F
‘眸重心・内八重望(ラビット)2勝¬靆遏新名(東海中)1勝1敗5槝董眇棔米院烹嫁

▽同G
‘L遏溝口(北川中)2勝¬靆遏松田(東海中)1勝1敗9暖紂Ω綟(延岡工)2敗

▽同H
|股・佐保(岡富中)2勝渡部・児玉(東海中)1勝1敗森・黒木(同)2敗

▽同I
[單帖佐野(東海中)2勝⊇鑛・渡邉(同)1勝1敗5楮蝓ψ∨(延岡商)2敗

▽同J
_禿帖Ω綟(岡富中)2勝綱川・塩月(東海中)1勝1敗J‥帖Π惰(同)2敗

▽決勝トーナメント1回戦
30点打ち切り高橋・佐藤30―23林田・佐野、内八重心・内八重望30―16藤野・溝口

▽同2回戦
児玉・甲斐30―26高橋・佐藤、興梠・小川30―21猪股・佐保、内山田・河内30―18夏田・後藤、内八重心・内八重望30―13長野・戸

▽準決勝
児玉・甲斐30―27興梠・小川、内山田・河内30―28内八重心・内八重望

▽決勝
内山田・河内30―21児玉・甲斐

【Dクラス】
▽予選リーグA
〔靆遏ε鷲堯陛豎い短辧烹仮´∈E帖ε銚(同)1勝1敗川・園田(スカイウイング)1勝1敗盒供ζE帖陛豎っ罅烹嫁

▽同B
_禿帖ζ眸重(ラビット)2勝花井・小川(東海っ子)1勝1敗山崎・佐藤(東海中)2敗

▽準決勝
矢野・渡部30―6花井・小川、今田・田口30―21夏田・内八重

▽決勝
矢野・渡部30―14今田・田口

その他の記事/過去の記事
page-top