【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

男子日向、女子富島が優勝

本紙掲載日:2018-05-11
9面
【団体決勝・富島―岡富】シャトルを打ち返す富島の西森。手前左は白木

県北少年少女スポーツ大会バドミントン競技

 県北少年少女スポーツ大会のバドミントン競技が4月29日、日向市の富島中学校と門川町の門川中学校で行われ、団体戦の男子は日向、女子は富島が優勝。個人戦シングルスの男子は小野原寛斗(日向中)が接戦を制し、女子は失点を全試合とも1桁台に抑えた檜垣希望(富島)が頂点に立った。ダブルスの男子は山本大翔・中邑悠杜ペア(日向)、女子は堀内愛未・小森田夏実ペア(岡富)が栄冠を手にした。結果は次の通り。

【男子】
[団体]
▽1回戦
五ケ瀬2―0聡明、岡富3―0東郷、門川3―0美郷南学園、財光寺2―1富島

▽2回戦
日向3―0五ケ瀬、岡富2―0高千穂、門川2―1東海、財光寺2―1北川

▽準決勝
日向3―0岡富、門川2―0財光寺

▽決勝
日向2―0門川

▽順位
‘向¬臉遶2富財光寺

[個人シングルス]
▽1回戦勝者
鳥屋尾(五ケ瀬)葛和(財光寺)武田(五ケ瀬)松田(東海)甲斐(日向)氏原(岡富)北林(日向)藤本(美郷南)田中(聡明)佐藤慶(富島)金丸(五ケ瀬)平島(岡富)浦(富島)川口(東海)那須功誌(日向)井口(美郷南)

▽2回戦勝者
小野原(日向)葛和、高見(美郷南)日癲焚富)是澤(富島)氏原、北島(財光寺)佐藤碧(東海)佐藤悠(日向)佐藤慶、水元(高千穂)程内(財光寺)園田(南浦)俵(五ケ瀬)那須、謀帖別臉遏

▽3回戦勝者
小野原、高見、是澤、佐藤碧、佐藤悠、程内、園田、謀

▽準々決勝勝者
小野原、是澤、佐藤悠、謀

▽準決勝
小野原25―10是澤、謀庁横機州隠刑監M

▽決勝
小野原25―22謀

▽順位
‐野原寛斗(日向)謀聴翔(門川)是澤尚杜(富島)佐藤悠貴(日向)

[同ダブルス]
▽1回戦勝者
柳田・岩佐(北川)児玉・志田(財光寺)深江・筌瀬(東郷)石橋・鈴木(財光寺)稲穂・松葉(富島)壹岐・佐藤(日向)

▽2回戦勝者
山本・中邑(日向)小野・貴島(岡富)山本・山中(財光寺)甲斐・興梠(東海)染矢・猪野(北川)石田・一政(富島)長友・横山(岡富)福永・寺田(門川)石橋・鈴木、三浦・吉原(門川)小川・永田(東海)稲穂・松葉、柴田・新田(北川)中野・白井(日向)黒田・林田(財光寺)飯田・山口(岡富)

▽3回戦勝者
山本・中邑、山本・山中、染矢・猪野、福永・寺田、三浦・吉原、小川・永田、柴田・新田、飯田・山口

▽準々決勝勝者
山本・中邑、福永・寺田、三浦・吉原、飯田・山口

▽準決勝
山本・中邑25―14福永・寺田、飯田・山口25―18三浦・吉原

▽決勝
山本・中邑25―14飯田・山口

▽順位
〇核楝艷董γ耆戸杜(日向)飯田悠志・山口翔暉(岡富)J ̄焚躰・寺田海鳳(門川)三浦迅人・吉原涼(同)

【女子】
[団体]
▽1回戦
富島3―0高千穂、財光寺2―1東海、日向2―1東郷学園

▽2回戦
富島3―0北川、門川3―0五ケ瀬、岡富2―1財光寺、日向3―0聡明

▽準決勝
富島2―0門川、岡富2―0日向

▽決勝
富島2―0岡富

▽順位
”拇膈岡富L臉遶F向

[個人シングルス]
▽1回戦勝者
木村(門川)磯谷(南浦)山本(財光寺)松田(岡富)杉本(財光寺)中村(五ケ瀬)長野(東海)眦帖米院棒嵬據焚富)海野(日向)末永(財光寺)遠藤(日向)道前(門川)

▽2回戦勝者
檜垣(富島)甲斐彩(財光寺)浦前(五ケ瀬)山本、藤高(門川)杉本、黒木(日向)柳田(岡富)日吉(財光寺)森田(五ケ瀬)西村(東海)古谷(門川)児玉(東海)甲斐陽(南浦)原田(富島)佐藤(岡富)

▽3回戦勝者
檜垣、山本、藤高、柳田、日吉、古谷、児玉、佐藤

▽準々決勝勝者
檜垣、藤高、日吉、児玉

▽準決勝
檜垣25―7藤高、日吉25―16児玉

▽決勝
檜垣25―10日吉

▽順位
】愕栖望(富島)日吉舞華(財光寺)児玉智菜美(東海)藤高優月(門川)

[同ダブルス]
▽1回戦勝者
塩田・中田(富島)長友・川野(東海)木原・木本(北川)藤本・成合(東郷)内山・佐藤(富島)後藤・小牧(財光寺)緒方・矢野(東海)黒木・和田(日向)

▽2回戦勝者
堀内・小森田(岡富)尾・甲斐(北川)木村・須藤(日向)中武・山下(富島)東・小野(財光寺)花畑・宇都宮(門川)夏田・後藤(岡富)日高・佐藤(東海)川邉・柏田(門川)菊池・和田(財光寺)中村・都甲(東郷)盒供柴(東海)馬原・横山(北川)緒方・清光(財光寺)佐保・猪股(岡富)西森・白木(富島)

▽3回戦勝者
堀内・小森田、中武・山下、東・小野、日高・佐藤、川邉・柏田、盒供柴、緒方・清光、西森・白木

▽準々決勝勝者
堀内・小森田、日高・佐藤、盒供柴、西森・白木

▽準決勝
堀内・小森田15―14日高・佐藤、西森・白木25―15盒供柴

▽決勝
堀内・小森田25―21西森・白木

▽順位
)抛皸μぁ小森田夏実(岡富)∪梢梗嗅錙η鯡攬{辧壁拇隋豊F高佳音・佐藤芽依(東海)盒鏡蕾臓柴愛加(同)

その他の記事/過去の記事
page-top