【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

男子・磯谷、女子・三宅がV(シングルス)

本紙掲載日:2018-03-30
9面
男子シングルス優勝の磯谷(提供写真)
男子ダブルス優勝の池田伸・吉田ペア(提供写真)
女子シングルス優勝の三宅(提供写真)
女子ダブルス優勝の戸高・津々良ペア(提供写真)

延岡ラージボール卓球大会

◆ダブルスは池田・吉田、戸高・津々良

 平成30年度みやざき県民総合スポーツ祭予選会を兼ねた「第17回延岡ラージボール卓球大会」(延岡市卓球協会主催)は21日、延岡市民体育館で行われ、シングルスの男子は磯谷和長(T―ONE)、女子は三宅豊子(延岡岡富)が優勝。ダブルスの男子は池田伸二・吉田里美ペア(迷球会)、女子は戸高ヒロ子・津々良富子ペア(県南ラージ)が制した。

 大会は40歳以上の男女別単複4部門があり。各部門で優勝を争った。結果は次の通り。

【男子】
[シングルス]
▽予選リーグA
×径次複圈州錬裡邸豊∧寝亜淵肇潺轡沺豊FK棔並醉Р顱豊た精蝓丙看譟

▽B
|單帖別袖絏顱豊⇒川(大塚台)9盒供並醉Р顱豊づ鎮罅米院

▽C
‥从筺淵肇潺轡沺豊吉田(岡富)松本(卓友会)ぐ霤帖米院

▽D
^訝(T―ONE)∧薪隋並醉Р顱豊濱田(岡富)せ玉(トミシマ)

▽E
[單帖並臘預罅豊∋蓋(卓友会)松本(トミシマ)ざ姪帖並醉Р顱

▽決勝トーナメント1回戦勝者
濱田、吉田

▽同2回戦勝者
濱田、登坂、磯谷、林田

▽準決勝
登坂2―0濱田、磯谷2―1林田

▽決勝
磯谷2―1登坂

▽順位
^訝和長登坂学N單脹兩機∂静腸躙

[ダブルス]
▽予選リーグA
(薪隋松本(卓友会)⇒川・林田(大塚台)松本・平屋(トミシマ)た精蝓β臘邸丙看譟

▽B
×径次Π訝(T―ONE)池田・吉田(迷球会)山口・藤本(卓友会)づ鎮罅Χ姪帖米院

▽C
‥攀錙ε亙奸複圍釘腺諭Δ△ぁ豊∂静帖Φ氾帖焚富)児玉・登坂(トミシマ)す盒供Π霤帖並醉Р顱

▽決勝トーナメント1回戦勝者
濱田・吉田、池田・吉田

▽準決勝
濱田・吉田2―1平島・松本、池田・吉田2―1土居・渡辺

▽決勝
池田・吉田2―1濱田・吉田

▽順位
|單朕二・吉田里美∂静腸躙福Φ氾通J薪舂桧譟松本孝雄、土居輝昭・渡辺昇

【女子】
[シングルス]
▽予選リーグA
ゝ榾棔丙看譟豊長友(大塚台)三浦(岡富)。

▽B
|啀福複圈州錬裡邸豊吉田(迷球会)川崎(卓友会)せ嚇帖焚富)

▽C
ー軅検別袖絏顱豊大津(佐伯)神野(卓友会)み静帖焚富)

▽D
〇安陝焚富)∪邯供並斥曄豊坂元(大塚台)げ脇癲並鄒)

▽決勝トーナメント1回戦勝者
大津、池永、狩生、三宅

▽準決勝
大津2―0池永、三宅2―0狩生

▽決勝
三宅2―0大津

▽順位
〇安靄子大津美代子狩生直子、池永由紀子

[ダブルス]
▽予選リーグA
〇安陝山田(岡富)∋圧棔Χ拘屐複圍釘腺諭Δ△ぁ豊狩生(鶴岡)・河内(卓成)だ邯供並斥曄法川崎(卓愛会)

▽同B
仝郵癲δ邸肯鼻文南)⊃戚遏並醉Р顱法γ啀福複圈州錬裡邸豊D考А坂元(卓友会)み静帖三浦(岡富)

▽準決勝
神野・池永2―0三宅・山田、戸高・津々良2―0三宮・狭間

▽決勝
戸高・津々良2―0神野・池永

▽順位
仝郵皀劵躬辧δ邸肯鰭抻勠⊃戚扈藕勝γ啀瞥概子三宅豊子・山田美千代、三宮由美子・狭間眞知子

その他の記事/過去の記事
page-top