【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

中2男子・黒木、女子・遠藤がV

本紙掲載日:2018-03-14
8面

第2回日向市新春小・中学生卓球大会

◆中1は男子・川村、女子・原尾

 第2回日向市新春小・中学生卓球大会(日向市卓球協会主催)は2月25日、約120選手が参加して市体育センターで行われた。男女別のシングルス戦で熱戦を展開した結果、中学2年の部は男子は黒木大遥(大王谷)、女子は遠藤悠(門川)が優勝。小学生を含む中学1年の部は男子が川村龍海(財光寺)、女子は原尾萌奈(卓球童夢)が制した。結果は次の通り。

【男子】
[中学1年の部]
▽予選リーグA
〇馨襦並邉綟弧粥烹仮´嶋田(財光寺)1勝1敗9木颯(門拓)2敗

▽同B
〇害次陛臾遽此烹仮´∪遽曄僻々津)1勝1敗C翅次並膕γ)2敗

▽同C
]山僉丙盡寺)1勝∧鈍掘並斥曠ラブ)1敗

▽同D
〇葦此並膕γ)2勝梯(門拓)1勝1敗2鰐遏僻々津)2敗

▽同E
〃L勝並膕γ)2勝奈須(同)1勝1敗C翅次丙盡寺)2敗

▽同F
ヽ僉並邉綟弧粥烹仮´黒木海(財光寺)1勝1敗C岡(美々津)2敗

▽同G
‘畤棔丙盡寺)2勝甲斐大(太陽クラブ)1勝1敗山内(大王谷)2敗

▽同H
ー島(財光寺)2勝∋害次複烹圍叩烹云。映圻9暖綏髻別臑鵝烹嫁

▽同I
★標供閉罵奸烹云´金丸(美々津)1敗

▽同J
_鰐遏並膕γ)2勝∋馨襦並邉綟弧粥烹云。映圻D硬蓮別臑鵝烹嫁

▽同K
 ̄麁(卓球童夢)1勝∧神遏複烹圍叩烹映

▽同L
ゝ特咫丙盡寺小)2勝¬田(門拓)1勝1敗若本(諸塚)2敗

▽同M
〇玉(財光寺)2勝江藤(大王谷)1勝1敗上ノ町(太陽クラブ)2敗

▽同N
\鄲次丙盡寺)2勝∋核棔別臑鵝烹云。映圻9暖繿ァ並邉綟弧粥烹嫁
(各パート1位が決勝トーナメント進出)

▽決勝トーナメント1回戦
那須(財光寺)3―2三浦(大王谷)、六角(財光寺)3―0山下(島野浦)、遠藤(卓球童夢)3―0菊池(財光寺小)、河野(大王谷)3―2児玉(財光寺)、沓名(大王谷)3―0標供閉罵奸法∪鄲次丙盡寺)3―1角(卓球童夢)

▽同2回戦
山城(卓球童夢)3―0那須、遠藤3―0六角、鹿島(財光寺)3―2河野、川村3―0沓名

▽同準決勝
遠藤3―1山城、川村3―0鹿島

▽同決勝
川村3―0遠藤

▽順位
\鄲捨恭ぁ丙盡寺)遠藤彪斗(卓球童夢)鹿島渉(財光寺)山城陽(卓球童夢)

[中学2年の部]
▽予選リーグA
仝郵癲並膕γ)2勝中田(同)1勝1敗D罵奸閉罵奸烹嫁

▽同B
々木大(大王谷)3勝田中悠(財光寺)1勝2敗6狂(大王谷)1勝2敗げ惑検僻々津)1勝2敗

▽同C
^妥譟並膕γ)2勝岡尾(同)1勝1敗E鎮耆曄丙盡寺)2敗

▽同D
〔靄漫並膕γ)2勝富山(美々津)1勝1敗D罵奸並膕γ)2敗

▽同E
〆監(島野浦)2勝黒木悠(大王谷)1勝1敗9暖綛(同)2敗

▽同F
‘癲並膕γ)2勝¬畋次別臑鵝烹云。映圻山本(大王谷)2敗

▽同G
/絮福並膕γ)2勝甲斐涼(同)1勝1敗9暖紂併粟酘癲烹嫁
(Bパートは1位と2位、その他パートは1位がそれぞれ決勝トーナメント進出)

▽決勝トーナメント1回戦
戸高(大王谷)3―1田中(財光寺)、佐藤(島野浦)3―2安東(大王谷)、黒木大(大王谷)3―0日癲米院法¬靄漫米院烹魁州何絮福米院

▽同準決勝
戸高3―1佐藤、黒木大3―0矢北

▽同決勝
黒木大3―1戸高

▽順位
々木大遥(大王谷)戸高悠作(同)佐藤海寿(島野浦)矢北明杜(大王谷)

【女子】
[中学1年の部]
▽予選リーグA
仝業(卓球童夢)2勝長尾(大王谷)1勝1敗9暖緘(三川内)2敗

▽同B
‘畤棔丙盡寺)2勝⇒嫋紂並膕γ)1勝1敗坂本(太陽クラブ)2敗

▽同C
ヽ僉並邉綟弧粥烹仮´⊂祥奸丙盡寺)1勝1敗秋本春(KTC)2敗

▽同D
‘K棔並邉綟弧粥烹仮´岩田(財光寺)1勝1敗9木咲(門川)2敗

▽同E
‘吉七(卓球童夢)2勝¬田(門拓)1勝1敗0耄供並膕γ)2敗

▽同F
々暖緤(三川内)2勝吉田(門川)1勝1敗2田(卓球童夢)2敗

▽同G
^謀譟並邉綟弧粥烹仮´⊃村(KTC)1勝1敗5般遏別臑鵝烹嫁

▽同H
ゝ閥漫丙盡寺)2勝⊃榲帖別臉遏烹云。映圻佐藤(太陽クラブ)2敗

▽同I
〆監e此陛臾遽此烹仮´∪通據丙盡寺)1勝1敗川(門川)2敗

▽同J
々木(財光寺)2勝椎葉(椎葉)1勝1敗9木麻(門川)2敗

▽同K
’郎蝓別臑鵝烹仮´中竹(大王谷)1勝1敗9暖絣ぁ丙盡寺)2敗

▽同L
‖臺(財光寺)2勝大塚(卓球童夢)1勝1敗7北據別臉遏烹嫁

▽同M
‘吉結(卓球童夢)2勝岩田(門川)1勝1敗9木桃(大王谷)2敗

▽同N
―本咲(KTC)1勝1敗∈監M磧陛臾遽此烹云。映圻F高(財光寺)1勝1敗

▽同O
々木茜(大王谷)3勝渡部(門拓)2勝1敗9暖絨Α並邉綟弧粥烹云。嫁圻は山僉丙盡寺南小)3敗
(Oパートは1位と2位、その他パートは1位がそれぞれ決勝トーナメント進出)

▽決勝トーナメント1回戦
秋本咲(KTC)3―1渡部(門拓)

▽同2回戦
原尾(卓球童夢)3―1秋本咲、佐藤綺(島野浦)3―0吉玉(財光寺)、大方(財光寺)3―0日吉七(卓球童夢)、藤本(同)3―2甲斐朋(三川内)、角(卓球童夢)3―0日吉結(卓球童夢)、伊東(同)3―0黒木(財光寺)、那須(同)3―0黒木茜(大王谷)

▽同3回戦
原尾3―1佐藤綺、藤本3―0大方、角3―0馬崎(門拓)、伊東3―1那須

▽同準決勝
原尾3―0藤本、角3―0伊東

▽同決勝
原尾3―1角

▽順位
仝業萌奈(卓球童夢)角彩華(同)FK槫花(同)伊東優衣(同)

[中学2年の部]
▽予選リーグA
 ̄麁(門川)3勝藤本(財光寺)1勝2敗D堯米院烹云。嫁圻ぞ譲(三川内)1勝2敗

▽同B
‐林(財光寺)2勝霈勝別臉遏烹云。映圻山下(大王谷)2敗

▽同C
ヽ誅臓丙盡寺)2勝∪伉邸米院烹云。映圻K永(大王谷)2敗

▽同D
〔擴次併粟酘癲烹云。映圻岩田(財光寺)1勝1敗C歿群次別臉遏烹云。映

▽同E
〆監(財光寺)2勝∈愼(門川)1勝1敗D罵奸塀塚)2敗
(Aパートは1位と2位、その他パートは1位がそれぞれ決勝トーナメント進出)

▽決勝トーナメント1回戦
木下(三川内)3―2佐藤(財光寺)、藤本(同)3―2葛和(同)

▽同準決勝
遠藤(門川)3―1木下、小林(財光寺)3―2藤本

▽同決勝
遠藤3―2小林

▽順位
 ̄麁M(門川)⊂林若菜(財光寺)FK寨(同)木下莉良(三川内)

その他の記事/過去の記事
page-top