【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

Aクラス男子−後藤・木下組、女子−堀内・小森田組制す

本紙掲載日:2018-01-20
9面
男子A優勝の後藤・木下組(左)と2位の矢野・柳田組(提供写真)
男子B優勝の井本・熊本組(左)と2位の甲斐・田組(提供写 真)
男子C優勝の興梠・萱野組(左)と2位の小野・渡辺組(提供写 真)
女子A優勝の堀内・小森田組(左)と2位の太田・日高組(提供写 真)
女子B優勝の神田・寺田組(左)と2位の柳田・甲斐組(提供写 真)
女子C優勝の小手川・冨眩函丙検砲硲屋未虜監・矢野組(提供写 真)

第6回モアスポーツ杯バドミントン延岡市大会

◆県北の140ペアが熱戦

 バドミントンの個人戦ダブルスで争う第6回モアスポーツ杯延岡市大会(同市協会主催)はこのほど、延岡市中島町の旭化成体育館で行われ、Aクラスの男子は後藤諒祐・木下正行組(聖心ウルスラ学園高)、女子は堀内愛未・小森田夏実組(岡富中)が優勝した。

 同大会には主に県北地区に住む中学生から一般まで140組が出場し、A、B、Cの3クラスに分かれて試合を行った。

 Bクラスは井本宏樹・熊本貴寛組(スカッシュクラブ)と神田絵莉菜・寺田友里組(CMP)、Cクラスは興梠翔大・萱野航大組(ブッチーズ)と小手川萌・冨睚盻秡函丙看譯複贈叩砲それぞれ頂点に立った。結果は次の通り。

【男子】
[Aクラス]
▽予選A仝綟・木下(聖心ウルスラ学園高)2勝下本・長野(NOA)1勝1敗E邊・米良(延岡工高)2敗=´△老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同B”抻魁濱田(聖心ウルスラ学園高)2勝後藤・山口(CMP)1勝1敗8凝帖笹山(みるくクラブ)2敗=´△老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同C〔靆遏μ田(NOA)2勝⊂消・後藤(聖心ウルスラ学園高)1勝1敗松田・田口(CMP)2敗=´△老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同D\湘帖ζ果函紛緤歛隋烹仮´黒田・堀内(旭化成)1勝1敗新名・新名(聖心ウルスラ学園高)2敗=´△老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同Eゝ氾帖時松(CMP)2勝⇔詭據μ田(黒木スポーツ)2勝C耆検十時(聖心ウルスラ学園高)2敗だ銷・橋本(延岡工高)2敗=順位は得失点差による。´△老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽決勝トーナメント1回戦勝者=吉田・時松、下本・長野

▽同2回戦勝者=後藤・木下、西田・堂免、矢野・柳田、富山・濱田

▽同準決勝=後藤・木下2−0西田・堂免、矢野・柳田2−0富山・濱田

▽同決勝
後藤・木下  2 15― 8 0 矢野・柳田
         15―10

[Bクラス]
▽予選A)木・橋口(楽球)2勝∈監・吉川(CMP)2勝石塚・大津(門川高)2敗す暖紂Ω綟(延岡工高)2敗=順位は得失点差による。´△老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同B〆B次甲斐(九保大)2勝岸上・睫據複裡錬繊烹云。映圻菅・有働(門川高)1勝1敗さ彿檗新谷(延岡工高)2敗=順位は得失点差による。´△老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同C々木・中田(黒木スポーツ)2勝∪俐次佐藤(ブッチーズ)2勝B膰供Σ峅(門川高)2敗ぬ澤・姫野(スカッシュ)2敗=順位は得失点差による。´△老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同D々暖紂ε締(NOA)2勝井本・熊本(スカッシュ)1勝1敗0羮紂児玉(延岡市役所)1勝1敗っ翕帖η肋譟紛緤歛隋烹嫁圈畚膂未脇声催精垢砲茲襦´△老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同E‥津茵澤(スカッシュ)2勝大渡・小久保(楽球)1勝1敗K綱・古庄(九保大)1勝1敗ざ循顱Ω凝帖扮箍工高)2敗=順位は得失点差による。´△老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同F々木・藏元(旭化成)2勝∋蓋・飯田(岡富中)1勝1敗L弌Φ彿董扮箍工高)2敗=´△老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽決勝トーナメント1回戦勝者=岸上・睫據田嶋・澤、井本・熊本、佐藤・吉川。

▽同2回戦勝者=又木・橋口、甲斐・田、井本・熊本、佐藤・吉川。

▽同準決勝=甲斐・田2−0又木・橋口、井本・熊本2−0佐藤・吉川。

▽同決勝
井本・熊本  2 15― 6 0 甲斐・田
         15―11

[Cクラス]
▽予選A〆監・甲斐(東海中)2勝∋葦此Ω綟(佐伯豊南高)1勝1敗C殍棔Χ狂(延岡しろやま支援学校)=,老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同B仝徒據斉藤(佐伯豊南高)2勝興梠・矢野(東海中)1勝1敗F0罅森(延岡工高)2敗=,老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同C ̄陛帖小川(東海中)2勝丸山・吉川(門川高)1勝1敗4篋粥Π翹棔碧明鄰罅烹嫁圈甅,老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同D‐野・渡辺(佐伯豊南高)2勝河野・安部(東海中)1勝1敗9暖紂Φ氾帖扮箍工高)2敗=,老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同E々藤・谷名(延岡工高)2勝安部・大野(東海中)1勝1敗6盍檗Π謀譟扮箍しろやま支援学校)2敗=,老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同Fゞ循顱Τ野(ブッチーズ)2勝町田・柴田(北川中)1勝1敗松田・小野(東海中)2敗=,老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同Gゝ島・小野(岡富中)2勝¬田・黒木(延岡しろやま支援学校)1勝1敗松田・清島(東海中)2敗=,老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同Hゞ篥隋ε追(岡富中)1勝伊藤・沖吉(東海中)1敗=,老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同I\矢・吉岡(佐伯豊南高)2勝横山・日癲焚富中)1勝1敗5榮癲松木(東海中)2敗=,老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同J‐泉・持原(楽球)2勝∋本・甲斐(延岡工高)1勝1敗2崎・上杉(門川高)2敗=,老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同K…考А氏原(岡富中)2勝板垣・河野(佐伯豊南高)1勝1敗小林・谷本(東海中)=,老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同L〔田・新田(北川中)2勝∨挂遏佐藤(延岡工高)1勝1敗0舵堯與能本(楽球)2敗=,老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同M\矢・猪野(北川中)2勝興梠・河内(ブッチーズ)1勝1敗B立・渡辺(佐伯豊南高)1勝1敗づ鎮罅川口(東海中)2敗=順位は得失点差による。´△老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽決勝トーナメント1回戦勝者=工藤・谷名、柳田・新田、小野・渡辺、永田・小川、興梠・萱野、小泉・持原。

▽同2回戦勝者=佐藤・甲斐、小野・渡辺、興梠・萱野、小泉・持原。

▽同準決勝=小野・渡辺2−1佐藤・甲斐、興梠・萱野2−0小泉・持原。

▽同決勝
興梠・萱野  2 15― 9 0 小野・渡辺
         15―13

【女子】
[Aクラス]
▽決勝リーグ)抛癲小森田(岡富中)4勝太田・日高(佐伯豊南高)3勝1敗K抛癲ι擶福憤芦柔)2勝2敗し邑供ε鎮罅別臉邱癲烹云。廓圻ズ監・津隈(延岡工高)4敗。

[Bクラス]
▽予選リーグA/静帖寺田(CMP)2勝盒供芝(東海中)1勝1敗2偲帖佐藤(スカッシュ)2敗=´△老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同B{鯏帖児玉(九保大)2勝池口・川畑(NOA)1勝1敗佐藤・日高(東海中)2敗=´△老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同C〔田・甲斐(フレッシュ)2勝田中・岸上(NOA)1勝1敗7邑供β臉遏扮箍工高)2敗=´△老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽決勝トーナメント1回戦勝者=池口・川畑、柳田・甲斐。

▽同準決勝=神田・寺田2−0池口・川畑、柳田・甲斐2−1會田・児玉。

▽同決勝
神田・寺田  2 15― 9 0 柳田・甲斐
         15―11

[Cクラス]
▽予選リーグA^舵堯水田(楽球)2勝∋玉・甲斐(東海中)1勝1敗山崎・佐伯(東海中)2敗=,老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同B々暖紂δ耕遏陛豎っ罅烹仮´¬攜供μ數棔碧明鄰罅烹云。映圻8綟・西本(延岡工高)2敗=,老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同C|歸帖Φ販鼻丙看賈南高)2勝∪沼次Ω梨癲陛豎っ罅烹云。映圻西脇・甲斐(門川高)2敗=,老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同D“・甲斐(北川中)2勝東上床・渡邉(東海中)1勝1敗1宮・黒木(延岡工高)2敗=,老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同E‘盪嚇帖Σ脇癲淵屮奪繊璽此烹仮´溝口・藤野(北川中)1勝1敗9棒遏緒方(東海中)2敗=,老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同F[單帖Φ氾帖淵侫譽奪轡紂烹仮´盒供γ翕隋丙看賈南高)1勝1敗L靆遏松田(東海中)2敗=,老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同G|股・佐保(岡富中)2勝∪醋遏λ凖帖陛豎っ罅烹云。映圻柴田・橋本(北川中)2敗=,老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同H^罅黒田(門川高)2勝椎葉・堀(延岡しろやま支援学校)1勝1敗L靆遏δ考А陛豎っ罅烹嫁圈甅,老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同I[咫三雲(楽球)2勝瓜生・川崎(延岡工高)1勝1敗9眦帖高須(東海中)2敗=,老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同J\掌橋魁西原麻(楽球)2勝渡部・塩月(東海中)1勝1敗9暖紂三尾(延岡しろやま支援学校)2敗=,老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同K々焼・小夜(佐伯豊南高)2勝∩畧ァε鷲堯別臉邱癲烹云。映圻L雹魁μ靆遏陛豎っ罅烹嫁圈甅,老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同L’聾供Σ山(北川中)2勝∨厂遏甲斐(延岡工高)1勝1敗5槝董森(東海中)2敗=,老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同M〔酳漫盒供別臉邱癲烹仮´∈監・柳田(岡富中)2勝J‥帖児玉(東海中)2敗た渓勝黒木(同)2敗=順位は得失点差による。´△老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽同N‐手川・冨癲丙看譯複贈叩烹仮´∈監・矢野(延岡星雲高)2勝深田・藤田(東海中)2敗ず監・盒供米院烹嫁圈畚膂未脇声催精垢砲茲襦´△老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽決勝トーナメント1回戦勝者=安部・水田、佐藤・矢野、内山田・河内、馬原・横山、江藤・小夜、林田・吉田、小手川・冨癲∪掌橋魁西原麻。

▽同2回戦勝者=佐藤・矢野、内山田・河内、林田・吉田、小手川・冨癲

▽同準決勝=佐藤・矢野2−1内山田・河内、小手川・冨癸押檻偉單帖Φ氾帖

▽決勝
小手川・冨癲。押。隠機州隠院。亜〆監・矢野
         15― 6

その他の記事/過去の記事
page-top