【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第16回夕刊デイリー新聞社旗少年柔道・個人戦記録

本紙掲載日:2018-01-08
9面
年少・光澤
年中・的場
年長・佐藤
1年・小野
2年・小田
3年・猪股
4年・鈴木
5年・荒川
6年・工藤
5、6年女子・北野

【年少】
▽準決勝
竹内一平(芦塚)・大外刈り・溝部夏央(海部)
光澤銀乃祐(森)・大外刈り・姫野理穂(海部)

▽決勝
光澤・大外刈り・竹内

【年中】
▽1回戦勝者
小松(門川)斉藤(同)尾方(振氣塾)

▽準決勝
的場碧瑛(宝)・払い腰・古賀穂里(延岡少年)
斉藤達斗・けさ固め・兒玉時雨(森)

▽決勝
的場・大外刈り・斉藤

【年長】
▽1回戦勝者
日癲平菌羹痢紡臺(延岡警察)佐藤(生目)川口(森義塾)

▽2回戦勝者
加藤(松龍館)木村(太宰府)宮里(都城)前田(森義塾)佐藤、坂口元(森)坂口司(同)今村(日向)

▽準決勝
加藤理仁・優勢・宮里日葵
佐藤大峨・背負い投げ・坂口司紗

▽決勝
佐藤・一本背負い・加藤

【1年】
▽1回戦勝者
澤津橋(宝)久木原(松龍館)橋口(柔技館)津曲(太宰府)古賀(延岡少年)

▽2回戦勝者
小野(延岡少年)吉村(太宰府)久木原、冨田(宝)橋口(西都警察)田中(松龍館)荒木(延岡少年)古賀

▽準決勝
小野亮・横四方固め・冨田優心
橋口楓汰・腰払い・古賀辰優

▽決勝
小野・足払い・橋口

【2年】
▽1回戦勝者
林田(一成塾)

▽2回戦勝者
堀田(松龍館)戸高(延岡少年)森本(誠柔館)小田(柔技館)的場(宝)黒木(門川)姫野(坂本)宮里(都城)友草(高鍋警察)松元(生目)坂本(坂本)工藤(延岡少年)宮川(松龍館)佐藤(延岡警察)吉田(鳥入)渡辺(宝)

▽3回戦勝者
堀田、小田、的場、宮里、松元、工藤、宮川、渡辺

▽準決勝
小田将之助・判定・的場一冴
松元聡亮・大外刈り・渡辺大翔

▽決勝
小田・判定・松元

【3年】
▽1回戦勝者
田上(松龍館)石本(高鍋警察)北川(一成塾)久木原(松龍館)甲斐(延岡少年)桑村(延岡警察)品田(太宰府)松尾(森)川口(同)小野(延岡少年)森田(振氣塾)

▽2回戦勝者
猪股(延岡少年)田代(一成塾)北川、日(宝)山本(同)松尾、小野、前出(松龍館)

▽準決勝
猪股光生・背負い投げ・北川夏樹
山本蒼斗・横四方固め・小野旬

▽決勝
猪股・判定・山本

【4年】
▽1回戦勝者
下田(森)長谷川(太宰府)猪ケ倉(都城)的場(宝)甲斐(延岡少年)姫野(海部)椎原(一成塾)田中(都城)前田(森)

▽2回戦勝者
鈴木(延岡少年)高瀬(門川)溝部(海部)中武(一成塾)荒木(延岡少年)湯田(高鍋警察)猪ケ倉、高田(森)甲斐、金子(太宰府)新藤(宝)田上(松龍館)姫野、椎原、原田(門川)前田(森)

▽3回戦勝者
鈴木、中武、荒木、猪ケ倉、金子、田上、椎原、原田

▽準決勝
鈴木叶太・判定・猪ケ倉大地
田上力斗・横四方固め・椎原佑惺

▽決勝
横四方固め・田上

【5年】
▽1回戦勝者
木浦(西都警察)久木原(松龍館)森島(太宰府)山下(都城)戸高(延岡警察)首藤(延岡少年)津田(坂本)古閑(松龍館)吉野(西都警察)

▽2回戦勝者
橋本(一成塾)古閑(森)森島、荒川(宝)吉岡(芦塚)首藤、木下(宝)吉野

▽準決勝
荒川琉正・判定・橋本凌悟
木下勇之介・けさ固め・吉岡英晃

▽決勝
荒川・上四方固め・木下

【6年】
▽1回戦勝者
大野(西都警察)中田(門川)斉藤(芦塚)甲斐(坂本)井上(一成塾)岩切(高鍋警察)長友(日向)小川(坂本)内田(高鍋警察)中武(一成塾)染矢(延岡少年)永友(高鍋警察)

▽2回戦勝者
工藤(延岡少年)斉藤、甲斐、山下(森)黒木(坂本)内田、中武、永友

▽準決勝
工藤悠祐・足払い・山下晴義
黒木光輔・優勢・中武夢叶

▽決勝
工藤・払い腰・黒木

【5・6年女子】
▽1回戦勝者
豊田(森)木村(太宰府)三井(宝)堀内(高鍋警察)

▽2回戦勝者
北野(太宰府)吉田(鳥入)金子(太宰府)山本(宝)三井、岩永(延岡少年)富高(同)渡辺(宝)

▽準決勝
北野愛純・判定・山本咲奈
渡辺そら・判定・三井咲花

▽決勝
北野・判定・渡辺

その他の記事/過去の記事
page-top