【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

一般1部・マヨネーズ―九保大

本紙掲載日:2017-12-16
9面

第43回延岡市サッカー選手権大会−12月17日総合決勝


 第43回延岡市サッカー選手権大会(同市協会主催)はあす、延岡市西階陸上競技場で6部門の総合決勝を行う。少年の1部が恒富―黒潮、2部が西階―土々呂、中学がフォルトゥナ延岡―延岡、高校が延岡学園―延岡工、一般の1部がマヨネーズ―九州保健福祉大、2部がインフィニティ―Rabonaの組み合わせ。

 大会は11月12日に開幕。各部でそれぞれ、準決勝までを行った。12月17日は午前9時から少年(1部と2部同時)、同10時10分から中学、同11時30分から高校、午後1時から一般2部、同2時20分から同1部の試合。試合時間は少年が40分、中学・一般が60分、高校が70分。試合後に順次、表彰式が行われる。

 これまでの試合結果は次の通り。

【一般1部】
▽準決勝
九州保健福祉大 4 2―0 0 NPC
          2―0
▽得点=藤川、上村、中木屋、藤本(九)

マヨネーズ   3 2―0 1 向洋クラブ
          1―1
▽得点=日野2、小林(マ)。山本(向)

【一般2部】
▽1回戦
マルカトーレ  9 3―0 0 東海FC
          6―0
▽得点=上杉4、甲斐2、山本、深見、手良西(マ)

インフィニティ 2 0―0 1 平安SC
          2―1
▽得点=矢野、黒田(イ)。山本(平)

▽準決勝
Rabona  3 0―0 0 けまり団
          3―0
▽得点=山口、堀、甲斐(R)

インフィニティ 3 2―1 1 マルカトーレ
          1―0
▽得点=岩佐、黒田、田丸(イ)。工藤(マ)

【高校】
▽準決勝
延岡学園    3 3―1 1 延岡星雲
          0―0
▽得点=神戸2、常盤(学)。盒供弊院

延岡工     2 2―0 0 延 岡
          0―0
▽得点=児玉、奈須(工)

【中学】
▽予選1次リーグA
東海2―0旭、東海2―0恒富、旭2―2恒富

▽B
岡富2―1尚学館、南12―0尚学館、南2―0岡富

▽同2次リーグA
南1―0延岡(得点高浦=南)、西階1―0南(得点矢北=西)、延岡3―2西階(得点佐保、熊本、OG=延、松田、OG=西)

▽同B
土々呂4―0東海(得点藤岡2、久寿米木、新名=土)、フォルトゥナ延岡7―0東海(得点谷口2、田代、倉尾、中川、田中、園田=フ)、フォルトゥナ延岡2―1土々呂(得点田中、甲斐=フ、藤岡=土)

【少年1部】
▽1回戦
恒富3―1上南方(得点田中、三浦、佐藤=恒、下田=上)、西臼杵4―0城山(得点阿南2、辻、工藤=西)、西階3―2フォルトゥナ(得点菊池、高見、児玉=西、長野、尾=フ)、黒潮6―1向洋(得点甲斐2、吉田2、高橋2=黒、臼井=向)

▽準決勝
恒富2―0西臼杵(得点町田、高本=恒)、黒潮2―0西階(得点高橋2=黒)

【少年2部】
▽1回戦
恒富3―0延岡東A(得点肩部、児玉、高田=恒)、西階8―1西臼杵(得点吉田5、宮崎2、OG=西、戸高=西)、東海東6―0五ケ瀬(得点友井2、菅野2、宮本、工藤=東)、土々呂10―0延岡東B(得点川越4、上田2、重松2、中島、木原=土)

▽準決勝
西階6―0恒富(得点吉田3、日高3=西)、土々呂1―0東海東(得点川越=土)
(中学の部の得点者については、記録が届いていない分は不掲載です)

その他の記事/過去の記事
page-top