【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第41回日向地区中学校秋季体育大会−ソフトテニス記録

本紙掲載日:2017-10-12
9面

【男子】
[団体]
▽決勝リーグ
〆盡寺2勝富島1勝1敗E豢殖嫁
(財光寺は県大会へ)

[個人]
▽予選リーグAパート
〆監・那須(東郷)4勝那須・岩本(富島)3勝1敗2田・岡本(同)2勝2敗げ鰐遏Σ動罅丙盡寺)1勝3敗パ散漫Τぬ遏米院烹看

▽同Bパート
|翕隋Π霤帖壁拇隋烹馨´梶本・黒木(財光寺)2勝1敗9暖紂税田(富島)1勝2敗て畤棔ζ吉(財光寺)3敗

▽同Cパート
‐川・長曽我部(財光寺)3勝大庭・山下(富島)2勝1敗9暖紂ζ吉(同)1勝2敗げ鰐遏山床(東郷)3敗

▽同Dパート
‥鎮罅治田(財光寺)3勝⊇嫐據λ迷次陛豢拭烹仮。映圻E賃次黒木(財光寺)1勝2敗づ邊・日吉(富島)3敗

▽決勝トーナメント進出リーグA
〆監・那須3勝大庭・山下2勝1敗C翕隋Π霤庁云。嫁圻そ嫐據λ迷治廓

▽同B
‥鎮罅治田2勝1敗⊂川・長曽我部2勝1敗3疔棔黒木1勝2敗て畤棔Υ篷棕云。嫁

▽決勝トーナメント1回戦
佐藤・那須4―0小川・長曽我部、大庭・山下4―1田中・治田

▽3位決定戦優勝した南方小クラブ
小川・長曽我部4―0田中・治田

▽決勝
佐藤・那須4―2大庭・山下

▽順位
〆監M月・那須康太郎大庭隆太郎・山下旦人小川広夢・長曽我部力也づ鎮羹ー・治田祐希
(上位4ペアは県大会へ)

【女子】
[団体]
▽予選リーグAパート
〔臉遑仮´富島1勝1敗E豢殖嫁

▽同Bパート
(心筍仮´日向1勝1敗西門川2敗

▽同Cパート
“々津2勝∈盡寺1勝1敗B膕γ

▽決勝トーナメント1回戦
日向2―1財光寺、美々津2―0富島

▽同準決勝
門川2―0日向、美々津2―0平岩

▽3位決定戦
平岩2―1日向

▽決勝
美々津2―1門川

▽順位
“々津¬臉遶J心筬F向
(美々津、門川、平岩は県大会へ)

[個人]
▽予選リーグAパート
〇崚帖赤木(門川)2勝⊇嫐據佐藤(東郷)1勝1敗L敕帖ι抻魁米向)2敗

▽同Bパート
≦岸掘黒木(富島)2勝∋核棔甲斐(平岩)1勝1敗松垣・今村(西門川)2敗

▽同Cパート
々盍棔ε譟丙盡寺)2勝太田・小合鵝米向)1勝1敗N詭據尚(平岩)2敗

▽同Dパート
/偲帖川野(大王谷)2勝黒木ひ・串間(美々津)1勝1敗赤木・高山(富島)2敗

▽同Eパート
^貎紂西村(門川)2勝⊂林・黒木琴(日向)1勝1敗B躙・黒田(西門川)2敗

▽同Fパート
〔靆遏浅利(富島)2勝¬靆遏山本(東郷)1勝1敗治田・新名(財光寺)2敗

▽同Gパート
々暖緘・兒玉(門川)2勝黒木莉・沼口(美々津)1勝1敗9田・津野(大王谷)2敗

▽同Hパート
‐祥奸γ山(平岩)2勝盒供赤木(大王谷)1勝1敗寺田・中山(門川)2敗

▽同Iパート
‖臾遏Π翕帖別臉遏烹仮´河野・林(平岩)1勝1敗8凝帖ζ川(財光寺)2敗

▽同Jパート
[詭據Φ禿帖壁拇隋烹仮´中田・上田(西門川)1勝1敗小宮・松葉(大王谷)2敗

▽同Kパート
‘史棔Π惰(平岩)2勝∈E朕拭黒木笑(日向)1勝1敗C翩陝Υ篝據別臉遏烹嫁

▽同Lパート
々木心・鈴木(美々津)2勝∈監・児玉(富島)1勝1敗山口・那須(東郷)2敗

▽同Mパート
\嵬據β臻戞癖心筺烹仮´奈須・甲斐南(門川)1勝1敗森迫・橋口(大王谷)2敗

▽同Nパート
々暖紂ε鎮罅陛豢拭烹仮´⊃山・松平(富島)1勝1敗D罵奸齋藤(平岩)2敗

▽同Oパート
/渓勝ζ4屐僻々津)2勝⊃榮・馬場(日向)1勝1敗9木・中塚(大王谷)2敗

▽同Pパート
^霤帖植野(財光寺)2勝∪則・黒木幸(美々津)1勝1敗0豕棔黒木美(日向)2敗

▽決勝トーナメント1回戦
志田・赤木4―0經澤・黒木、高舘・東4―3深田・川野、矢野・浅利4―2一水・西村、甲斐美・兒玉4―2松葉・谷山、大野・井田4―0鈴木・菊田、黒木心・鈴木4―0道本・安藤、赤木・大堀4―0甲斐・田中、稲田・植野4―1新名・藤間

▽同準々決勝
志田・赤木4―1高舘・東、甲斐美・兒玉4―1矢野・浅利、大野・井田4―2黒木心・鈴木、稲田・植野4―0赤木・大堀

▽同準優勝
志田・赤木4―1甲斐美・兒玉、大野・井田4―2稲田・植野

▽3位決定戦
稲田・植野4―1甲斐美・兒玉

▽決勝
大野・井田4―3志田・赤木

▽順位
‖臾酩粥抗─Π翕追換甅∋崚偵才奸赤木さくら0霤沈藜咫植野瑞季、甲斐美由・兒玉春菜ス盍椽娉據ε貔蘓辧黒木心菜・鈴木百花、矢野心温・浅利果、赤木桜菜・大堀ちひろ

その他の記事/過去の記事
page-top