【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 
ホーム | その他の記事・過去の記事
第41回日向地区中学校秋季体育大会・バドミントン記録
本紙掲載日:2017-10-10
9面

【男子】
[団体]
▽決勝リーグ
財光寺2―1門川、日向2―1富島、門川3―0東郷、財光寺2―1富島、門川3―0富島、日向3―0東郷、日向2―1門川、財光寺3―0東郷、日向3―0財光寺、富島2―1東郷

▽順位
‘向4勝∈盡寺3勝1敗L臉遑仮。嫁圻ど拇脾云。廓圻ヅ豢殖看
(日向、財光寺、門川は県大会へ)

[個人シングルス]
▽1回戦勝者
稲森(財光寺)、三宅(門川)、坂友(同)、山中(財光寺)、矢野(同)、北林(日向)、志田(財光寺)、児玉(同)、黒田(同)、白坂(同)、佐藤(日向)

▽2回戦勝者
小野原(日向)、坂友、三浦(門川)、是澤(富島)、山本(日向)、児玉、黒田、謀帖別臉遏

▽準々決勝勝者
小野原、是澤、山本、謀

▽準決勝
小野原2―0是澤、謀庁押州飴核

▽決勝
小野原2―0謀

▽順位
‐野原寛斗謀聴翔山本大翔だн珪暗
(上位4人は県大会へ)

[個人ダブルス]
▽1回戦勝者
鈴木・葛和(財光寺)、那須・日高(日向)、甲斐・石橋(財光寺)

▽2回戦勝者
佐藤・中邑(日向)、林田・日吉(財光寺)、吉原・黒木(門川)、柊野・椿(東郷)、北島・山本(財光寺)、菊池・鳥越(日向)、壹岐・甲斐(同)、福永・寺田(門川)

▽準々決勝勝者
佐藤・中邑、柊野・椿、菊池・鳥越、福永・寺田

▽準決勝
佐藤・中邑2―0柊野・椿、菊池・鳥越2―1福永・寺田

▽決勝
佐藤・中邑2―0菊池・鳥越

▽順位
〆監M貴・中邑悠杜菊池大也・鳥越友生磨J ̄焚躰・寺田海鳳ど¬醂倶董δ愎新
(上位4ペアは県大会へ)

【女子】
[団体]
▽決勝リーグ
門川3―0日向、富島3―0東郷、門川3―0財光寺、東郷2―1日向、門川3―0東郷、富島2―1財光寺、富島2―1門川、財光寺3―0日向、富島3―0日向、財光寺3―0東郷

▽順位
”拇脾款´¬臉遑馨。映圻財光寺2勝2敗づ豢殖云。廓圻テ向4敗
(富島、門川、財光寺は県大会へ)

[個人シングルス]
▽1回戦勝者
六角(財光寺)、南(東郷)、杉本(財光寺)、黒木(日向)、前田(富島)、椿(東郷)、花畑(門川)、高山(同)、藤本(東郷)、落合(日向)、山本(財光寺)、蓑毛(同)

▽2回戦勝者
檜垣(富島)、杉本、黒木、古谷(門川)、日吉(財光寺)、高山、山本、藤癲別臉遏

▽準々決勝勝者
檜垣、古谷、日吉、藤

▽準決勝
檜垣2―0古谷、日吉2―0藤

▽決勝
檜垣2―0日吉

▽順位
】愕栖望日吉舞華8澱愛吏て睛シ
(上位4人は県大会へ)

[個人ダブルス]
▽1回戦勝者
松永・角田(財光寺)、山下・塩田(富島)、黒田・藤本(同)、和田・末永(財光寺)

▽2回戦勝者
西森・白木(富島)、菊池・甲斐(財光寺)、西森・平山(富島)、中村・都甲(東郷)、緒方・清光(財光寺)、中武・石崎(富島)、東・小野(財光寺)、柏田・川邉(門川)

▽準々決勝勝者
西森・白木、西森・平山、緒方・清光、柏田・川邉

▽準決勝
西森・白木2―0西森・平山、柏田・川邉2―0緒方・清光

▽決勝
西森・白木2―0柏田・川邉

▽順位
\梢梗嗅錙η鯡攬{勠柏田紗弥・川邉瑠佳緒方夏菜・清光優羽だ梢梗售・平山茉歩
(上位4ペアは県大会へ)