【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

Aの部−山村・那須ペア優勝

本紙掲載日:2017-02-01
9面
Aの部優勝の山村飛鳥・那須祐一ペア(提供写真)
Bの部優勝の清田都子・安在誉英ペア(提供写真)
シニアミックスの部優勝の黒木一男・鈴木久子ペア(提供写真)

日向市ソフトテニス連盟主催の新春ミックス大会

 日向市ソフトテニス連盟主催の新春ミックス大会がこのほど、日向市お倉ケ浜運動公園テニスコートで開かれ、Aの部は山村飛鳥・那須祐一ペア(日向)、Bの部は清田都子・安在誉英ペア(日向・西臼杵)、シニアミックスの部は黒木一男・鈴木久子ペア(日向)がそれぞれ優勝した。

 大会には20〜80歳代の56人が出場し、A、B、シニアミックスの男女混合3部門に分かれて熱戦を展開した。結果は次の通り。
【Aの部】

[予選リーグ]
▽Aパート
赤木・織田(日向)4―1矢野貴・矢野加(同)、睫敝辧睫擇瓠米向)4―2矢野貴・矢野加、睫敝辧睫擇瓧粥州粟嵬據織田、比恵島・温水(宮崎)4―1矢野貴・矢野加、比恵島・温水4―3赤木・織田、比恵島・温水4―1睫敝辧睫擇
(比恵島・温水、睫敝辧睫擇瓩老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽Bパート
山村・那須(日向)4―1黒木・谷口(同)、山村・那須4―2睫斃此睫擺押米向)、睫斃此睫擺横粥州姐木・谷口
(山村・那須、睫斃此睫擺欧老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

[決勝トーナメント]
▽1回戦
比恵島・温水4―1睫斃此睫擺押∋蛎次ζ畤棕粥州戒睫敝辧睫擇

▽3位決定戦
睫斃此睫擺横粥州奥睫敝辧睫擇

▽決勝
山村・那須4―1比恵島・温水

▽順位
〇蛎次ζ畤椨比恵島・温水睫斃此睫擺

【Bの部】
[予選リーグ]
▽Aパート
岩木・片田(日向)4―0岩切・高見(延岡)、岩木・片田4―1石正・石美(日向)、岩切・高見4―3石正・石美、清田・安在(日向・西臼杵)4―0岩木・片田、清田・安在4―0岩切・高見、清田・安在4―2石正・石美
(清田・安在は決勝リーグへ)

▽Bパート
田代慎・田代か(西都)4―0古久保・年見(日向・宮崎)、田代慎・田代か4―1岩切和・奈須洋(日向)、田代慎・田代か4―1磯崎・比恵島(宮崎)、岩切和・奈須洋4―1古久保・年見、磯崎・比恵島―2古久保・年見、磯崎・比恵島4―0岩切和・奈須洋
(田代慎・田代かは決勝リーグへ)

▽Cパート
田中清・田中玉(日向)4―1佐々木克・佐々木朝(同)、田中清・田中玉4―0岡田・大田川(日向)、緒方浩・緒方美(日向)4―2田中清・田中玉、佐々木克・佐々木朝4―1岡田・大田川、緒方浩・緒方美4―3佐々木克・佐々木朝、緒方浩・緒方美4―1岡田・大田川
(緒方浩・緒方美は決勝リーグへ)

▽決勝リーグ
清田・安在4―3田代慎・田代か、清田・安在4―0緒方浩・緒方美、田代慎・田代か4―0緒方浩・緒方美

▽順位
\凝帖Π尊澂田代慎・田代か緒方浩・緒方美

【シニアミックス】
[予選リーグ]
▽Aパート
竹下・岩本(日向)4―2高橋・黒木滝(同)、黒木一・鈴木(日向)4―0竹下・岩本、竹下・岩本4―0管谷・河(日向)、黒木一・鈴木4―3高橋・黒木滝、高橋・黒木滝4―1管谷・河、黒木一・鈴木4―0管谷・河
(黒木一・鈴木、竹下・岩本は決勝トーナメントへ)

▽Bパート
中森・甲斐(日向)4―1福村・松葉(同)、赤木茂・赤木ア(日向)4―1福村・松葉、松下・假谷(日向)4―1福村・松葉、藤原・松下(日向)4―0福村・松葉、赤木茂・赤木ア4―0中森・甲斐、松下・假谷4―2中森・甲斐、赤木茂・赤木ア4―1松下・假谷、藤原・松下4―1赤木茂・赤木ア、松下・假谷4―2藤原・松下、藤原・松下4―1中森・甲斐
(藤原・松下、赤木茂・赤木アは決勝トーナメントへ)

[決勝トーナメント]
▽1回戦
黒木一・鈴木4―0赤木茂・赤木ア、竹下・岩本4―3藤原・松下

▽3位決定戦
藤原・松下4―0赤木茂・赤木ア

▽決勝戦
黒木一・鈴木4―3竹下・岩本

▽順位々木一・鈴木竹下・岩本F8供松下

その他の記事/過去の記事
page-top