【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

Aクラス男子矢野・姫野、女子が橋本・川野制す

本紙掲載日:2017-01-19
9面
男子A(提供写真)
男子B(提供写真)
男子C(提供写真)
男子D(提供写真)
女子A(提供写真)
女子B(提供写真)
女子C(提供写真)
女子D(提供写真)

カクマツヤ杯延岡市バドミントン大会

◆小学生から一般までが熱戦

 第31回カクマツヤ杯延岡市バドミントン大会は8、9日、延岡市民体育館などであり、Aクラスは男子が矢野孟・姫野翔平(NOAスポーツ)、女子が橋本未来・川野真菜(シャトルJr)が制した。

 大会は市バドミントン協会の主催。小学生から一般まで計416人が出場し、男女ともにA〜Dの4クラスで争った。結果は次の通り。

【男子】
[Aクラス]
▽決勝トーナメント1回戦勝者
下本・長野(CMP)黒木・治田(日向ク)松谷・濱田(シャトルJr)鈴木・後藤(延岡工高)

▽準決勝
黒木・治田  2 18―21 1  下本・長野
         21―12
         23―21

矢野・姫野  2 21―15 0  黒田・堀内
(NOAスポーツ)21―18    (旭化成ク)

▽決勝
矢野・姫野  2 22―20 0  黒木・治田
         21―13

[Bクラス]
▽決勝トーナメント1回戦勝者
小野原・山本(日向中)橋口・又木(フリースタイル)黒木・黒田(黒木ス)西澤・治田(日向ク)松谷・中邑(シャトルJr)井本・宮城(北川中)

▽準決勝
佐藤・山本  2 21―17 1  黒木・黒田
(CMP)    17―21
         21―18

松谷・中邑  2 18―21 1  興梠・川崎
         21―12    (フリースタイル)
         21―14
▽決勝
松谷・中邑  2 21―18 0  佐藤・山本
         21―19

[Cクラス]
▽決勝トーナメント1回戦勝者
興梠・宮内(東海中)

▽同2回戦勝者
興梠・宮内、染田・峯(門川中)岩崎・小久保(フリースタイル)中井・佐藤(東海中)渡部・池田(門川中)安田・山田(日向工高)村田・中邑(日向中)上野・河野(旭化成ク)

▽準決勝
岩崎・小久保 2  8―15  1  興梠・宮内
         15―12
         15―11

上野・河野  2 15―12  0  安田・山田
         15―12

▽決勝
上野・河野  2 15― 9  0  岩崎・小久保
         15― 7

[Dクラス]
▽決勝トーナメント1回戦勝者
日癲Σ山(岡富中)甲斐・壹岐(日向中)

▽準決勝
寺田・福永  2 15― 4  0  黒木・吉原
(門川中)    15―12     (門川中)

興梠・矢野  2 15―13  0  飯田・黒田
(東海っ子)   15―13     (ラビット)

▽決勝
寺田・福永  2 15―13  0  興梠・矢野
         15―10

【女子】
[Aクラス]
▽準決勝
橋本・川野  2 21―15  1  堀内・柳田
(シャトルjr) 19―21     (旭化成ク)
         21―15

大生・矢野  2 21―18  0  小森田・堀内
(東海中)    21―19     (岡富中)

▽決勝
橋本・川野  2 15―21  1  大生・矢野
         21―15
         23―21

[Bクラス]
▽決勝トーナメント1回戦勝者
小森田・臼間(ラビット)神田・飯尾(CMP)

▽準決勝
田口・白木  2 21―14  0  園田・柏田
(シャトルJr) 21―10     (門川中)

神田・飯尾  2 21―16  1  中村・渡部
         17―21     (スカッシュ)
         23―21

▽決勝
白木・田口  2 22―20  0  神田・飯尾
         21― 5

[Cクラス]
▽決勝トーナメント1回戦勝者
日高・佐藤(東海中)岡田・内山田(フリースタイル)森・浦(延岡商高)佐野・氏原(岡富中)本多・北林(日向中)水田・山口(フリースタイル)

▽準決勝
日高・佐藤  2 15―12  0  森・浦
         15― 6

本多・北林  2 15― 9  0  水田・山口
         15―13

▽決勝
日高・佐藤  2 15―13  0  本多・北林
         15― 8

[Dクラス]
▽決勝トーナメント1回戦勝者
渡邉・甲斐(東海中)佐藤・佐保(岡富中)夏田・高山(ラビット)川野・木村(くれよん)内八重・藤高(ラビット・くれよん)後藤・野津手(ラビット)木村・黒田(日向中)甲斐・緒方(東海中)

▽準決勝
川野・木村  2 15―10  0  佐藤・佐保
         18―16

内八重・藤高 2 15― 8  0  木村・黒田
         15― 9

▽決勝
川野・木村  2 16―14  1  内八重・藤高
         14―16
         15―13

 各クラス優勝と準優勝のペア(いずれも左のペアが優勝、右のペアが準優勝)

その他の記事/過去の記事
page-top