【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

男子−権藤・西本組、女子−甲斐・田中組V−トップアスリート

本紙掲載日:2016-10-28
9面
トップアスリート男子優勝の権藤修三・西本一雅(提供写真)
トップアスリート女子優勝の甲斐輝子・田中美奈(提供写真)
チョットアスリート男子優勝の畑中陽一・脇坂茂喜(提供写真)
チョットアスリート女子優勝の甲斐郁子・清田都子(提供写真)
ファミリーアスリート優勝の峯田智生・山崎正義(提供写真)
ジュニアアスリートA優勝の園田遥己・河内優吾(提供写真)
ジュニアアスリートB優勝の濱田優汰・佐藤翔太(提供写真)

興梠杯ソフトテニス大会

 延岡市ソフトテニス連盟(興梠次郎会長)主催の第46回興梠杯大会が10日、延岡市西階テニスコートであり、トップアスリート男子は権藤修三・西本一雅(フレッシュ・東海中)、女子は甲斐輝子・田中美奈(フレッシュ・旭化成)が優勝した。結果は次の通り。

【トップアスリート男子】
▽予選A
\仟次Ω渊粛髻幣鯵愆枌罅西階中)∨拈據ε鎮罅淵侫譽奪轡紂豊山口・赤木(日向)ず監・児玉(星雲高)

▽B
安藤・上杉(西階OB)⊇店木・増田(フレッシュ)須子田・永田(星雲高)

▽C
〇蓋・長友(Yz)∈篷棔Π惰(西階中)9田・植木(東海中)す木・長沼(星雲高)

▽D
(田大・峯田陽(延岡高・西階中)安藤・吉本(東海中・恒富中)L田・末永(フレッシュ)っ口・高木(TMC)

▽E
\床・下原(檍中・本郷中)権藤倫・工藤(フレッシュ・西階中)0霤帖ζ8供弊臼盛盒軌)ち疆帖Σ田(あゆっこ)

▽F
\硝棔Ω藤修(東海中・フレッシュ)黒木・荒木(土々呂中)N單帖ι抻魁糞楮蟷嵯仟隋豊ぞ称咫松田(星雲高)

▽準決勝
石村・五十嵐4―3山口・長友、西本・権藤修4―3西岡・下原

▽決勝
西本・権藤修4―0石村・五十嵐

【トップアスリート女子】
▽予選A
仝電帖Φ槁堯扮箍・延岡レディース)高橋・土肥(西階中)D罵奸λ永(延岡レディース)す暖緤罅β腟彿檗弊臼盛癲

▽B
々暖綉院ε鎮翦(フレッシュ・旭化成)高木・惣島(TMC・土々呂中)E鎮翆痢Ρ田(星雲高)げ田・赤木(門川高・南中)

▽決勝
甲斐輝・田中美4―0古田・宮部

【チョットアスリート男子】
▽予選A
]萄簗弌θ中(マインド・西都)∈監・千坂(サタデーナイト)E賃紂緒方(たんぽぽ)ぐ貌M曄α暗帖碧民挫罅λ民今叩

▽B
仝藤・脇坂光(テニスマン・マインド)∪野・甲斐(西都・グレース)2鰐遏Π貌O臓碧民今叩泡Γ鱈/辛堯Φ槁堯並臺・テニスマン)¬田・石川(あゆっこP・日向)小野・橋本(北方TC)

▽決勝リーグ
]萄簗弌θ中2勝⊃辛堯Φ槁遙云。映圻8藤・脇坂光2敗

【チョットアスリート女子】
▽予選A
\凝帖甲斐郁(マインド)馬崎・下沖(西階中)6盪區拭Χ盪勸諭弊庄欝蓮豊そ鑛・川野(たんぽぽ)

▽B
‐湘帖甲斐(西階)⊂硝棔高橋(東海中)C口・田中(西臼杵)だ古帖μ嗟(星雲高)

▽C
〆粥耕據λ凖帖米向・門川)¬擴次杉本(北浦中)9暖紂工藤(西臼杵)て高・奈須(たんぽぽ)

▽決勝リーグ
\凝帖甲斐1勝1敗⊂湘帖甲斐1勝1敗佐々木・牧田1勝1敗=得失ポイント差による

【ファミリーアスリート】
▽予選A
‘畤棔黒木(あゆっこJr)黒木・工藤(日向・高千穂)星谷・星谷(延岡・延岡レディース)げ鰐遏菅谷(日向)

▽B
仝供甲斐(延岡Kids)安藤・渡辺(ミタス・延岡レディース)N詭據ζ8供米向)

▽C
〆監・谷川(あゆっこJr)¬攤幹咫生田(延岡レディース・ミタス)2郎蝓Υ篷棔淵癲璽縫鵐亜

▽D
(田・山崎(延岡Kids)沖米田・井上(延岡・ミタス)B静帖高見(延岡レディース)す木・松下(日向)

▽E
〔田・早田(あゆっこJr)岩木・藤本(日向・延岡レディース)I抻魁ι抻魁併毀鮟蝓Ρ箍レディース)

▽準決勝
原・甲斐4―1那須・黒木、峯田・山崎4―2柳田・早田

▽決勝
峯田・山崎4―3原・甲斐

【ジュニアアスリートA】
▽予選A
 ̄狹帖Σ脇癲扮箍Kids)¬嗟・宮地(延岡Kids)0貌・児波(北浦ジュニア)

▽B
々暖紂Σ鰐遏碧民坤献絅縫◆豊馬崎・吉田(延岡Kids)石村・鈴木(あゆっこジュニア)▽C〔攜供児波(北浦ジュニア)⊃本・河野(同)I雄宗甲斐(延岡Kids)

▽D
仝藤・遠田(延岡Kids)田口・甲斐(延岡Kids)2鰐遏濱田(北浦ジュニア)▽E仝余紂黒岩(あゆっこジュニア)日高・森(北浦ジュニア)9盒供Ρ狹帖扮箍Kids)

▽準決勝
園田・河内3―1木原・児波、戸上・黒岩3―0権藤・遠田

▽決勝
園田・河内3―0戸上・黒岩

【ジュニアアスリートB】
▽予選A
々暖緲・酒井(あゆっこジュニア)甲斐・磯田(北浦ジュニア)佐藤・工藤(延岡Kids)

▽B
‥鎚奸工藤(北方テニス)宮川・友清(あゆっこジュニア)E鎮罅赤澤(延岡Kids)

▽C
\郷紂μ嗟(延岡Kids)∩暗帖α暗帖碧民坤献絅縫◆豊C川・岡田(あゆっこジュニア)

▽D
×静帖佐藤(北浦ジュニア)甲斐ま・黒木(あゆっこジュニア)C翕隋工藤(延岡Kids)

▽E
〆監・田中(あゆっこジュニア)那須・山本(同)0霤帖μ攜供扮箍Kids)

▽F
‐硝棔Ω供扮箍Kids)永田・山村(同)2鰐遏森(北浦ジュニア)げ田・橘(あゆっこジュニア)

▽準決勝
甲斐悠・酒井3―2田辺・工藤、濱田・佐藤3―0松本・原

▽決勝
濱田・佐藤3―2甲斐悠・酒井

その他の記事/過去の記事
page-top