【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

高千穂がアベック優勝

本紙掲載日:2016-10-25
9面
男子6区間20・54キロ、女子12・54キロでたすきをつないだ西臼杵地区の中学校駅伝競走大会

西臼杵地区第67回男子・第29回女子中学校駅伝競走大会

 西臼杵地区の第67回男子・第29回女子中学校駅伝競走大会は18日、五ケ瀬町総合公園G―パーク陸上競技場を発着点とする男子6区間20・54キロ、女子5区間12・54キロで行われ、高千穂がアベック優勝を飾り、県大会(11月13日、西都市)への出場権を獲得した。

 大会には、郡内の6校からオープン参加を含め男女各9チームが出場し、たすきをつないだ。

 男子は高千穂と日之影が激しい首位争いを展開。最終6区で先頭に立った高千穂がトップでゴールテープを切った。女子は、高千穂が一度も首位を譲らない盤石の走りで、区間賞を総なめにした。結果は次の通り。

【男子】
▽順位
々眄虔罅弊湘賃抓、木下真吾、甲斐裕勝、橋本怜、興梠康太、黒木陽斗)1時間13分51秒
日之影(橋本将憲、平田北斗、甲斐翔太、多賀亮輔、岩本勇世、山室修也)1時間14分16秒
8泪雲ッ翕(穴井拓海、大久保勇志、菅原真幸、浦前貴紀、甲斐匠大、安藤聖人)1時間15分35秒
じ泪雲ァ奮斉眤麈蓮甲斐大翔、佐藤遼乙、黒木貴文、甲斐大裕、吉村勇哉)1時間18分2秒
ゾ緻遏丙監8稀、工藤翼、江藤拓美、佐藤勇智、江藤大耀、佐藤佑樹)1時間19分38秒
ε銚供蔑喩龍、伊東奨馬、甲斐嵐士、後藤真斗、新名能直、田上神太)1時間34分54秒

▽オープン
五ケ瀬中等3年(永田惇平、菊池快斗、加嶋悠正、室屋優貴、佐藤奨真、西山凜希)1時間23分10秒、五ケ瀬中等2年(鶴田太陽、岩切勇人、二分勇紀、小西嵐万、松浪星海、中武拓也)1時間24分39秒、五ケ瀬中等1年(小村隼翔、山口勘護、大口雅仁、川原歩夢、林雄大、永山大地)1時間25分6秒

[区間賞]
▽1区(4・03キロ)橋本将憲(日之影)14分1秒
▽2区(3・12キロ)木下真吾(高千穂)11分4秒
▽3区(3・12キロ)甲斐翔太(日之影)10分53秒
▽4区(3・12キロ)多賀亮輔(日之影)10分54秒
▽5区(3・12キロ)興梠康太(高千穂)11分8秒
▽6区(4・03キロ)黒木陽斗(高千穂)14分45秒

【女子】
▽順位
々眄虔罅丙篷椣Σ據甲斐美咲、伊東幸音、戸矜短辧¬擴勺拯ぁ烹毅以18秒
日之影(松中ひなた、馬矢帆、馬莉奈、大廣愛美、橋本菜津紀)54分23秒
8泪雲ッ翕(澤田若奈、山口栞奈、松本恵満、中束留菜、古澤野々風)54分41秒
じ泪雲ァ糞楮衫案燹∪聴羸夏燹藤井楓、甲斐百葉、甲斐あすみ)54分45秒
ゾ緻遏聞暖絛徃、工藤李理、安野紗季、佐藤奈於、江藤百恵)1時間0分46秒
ε銚供粉篷椣鋲燹⊃榮h粛茵安在陽彗、内倉萌衣、岩本香奈)1時間8分23秒

▽オープン
五ケ瀬中等2年(串間凜、岩田莉沙、浜田果歩、馬場結菜、唐立莉緒)59分5秒、五ケ瀬中等1年(海野礼夢、村木伶歌、森田玲朱、古賀綾奈、後藤清楓)1時間0分4秒

[区間賞]
▽1区(3・12キロ)坂本愛華(高千穂)12分16秒
▽2区(2・1キロ)甲斐美咲(高千穂)8分7秒
▽3区(2・1キロ)伊東幸音(高千穂)8分33秒
▽4区(2・1キロ)戸矜短辧聞眄虔罅烹己33秒
▽5区(3・12キロ)木下栞里(高千穂)12分49秒

その他の記事/過去の記事
page-top