【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

男子−原・甲斐組、女子−柳田・早田組

本紙掲載日:2016-10-22
9面
Aクラス男子3位の原・甲斐健組(延岡Kids・提供写真)
Aクラス女子3位の柳田・早田組(あゆっこジュニア・提供写真)
Bクラス男子3位の田口・甲斐優組(延岡Kids・提供写真)
Bクラス男子3位の甲斐悠・黒木組(あゆっこジュニア・提供写真)

第64回県下小学生ソフトテニス選手権大会

◆延岡の2ペア、西日本へ

 県ソフトテニス連盟主催の第64回県下小学生選手権大会がこのほど、宮崎市のKIRISHIMAヤマザクラ県総合運動公園テニスコートであり、Aクラスの男子は延岡Kidsの原涼太(南方小6年)・甲斐健暉(同)組、女子はあゆっこジュニアの柳田藍(伊形小6年)・早田姫紗(南方小6年)組が3位入賞し、第10回西日本小学生選手権大会(12月17、18日・沖縄市総合運動公園)の出場権を獲得した。


 同クラスは西日本大会の県予選を兼ね、両ペアを含む4位以上が本県代表として出場する。

 Bクラスの男子は延岡Kidsの田口莉侍(東小3年)・甲斐優斗(南方小4年)組、あゆっこジュニアの甲斐悠斗(南方小3年)・黒木凜(同)組がそれぞれ3位に入った。

 大会には県北の北浦ジュニア、あゆっこジュニア、延岡Kids、日向ジュニア、美郷ジュニア5団体からA、Bクラス男女合わせて38ペアが出場した。結果は次の通り。

【男子】
[Aクラス]
▽予選リーグA
石村・請関(あゆっこジュニア)2勝2敗

▽同B
ぬ攜供児波(北浦ジュニア)1勝3敗

▽同C
∈監・谷川(あゆっこジュニア)2勝1敗づ賃次甲斐真(美郷ジュニア)3敗

▽同D
(田・山崎(延岡Kids)4勝濱田・伊藤(北浦ジュニア)2勝2敗

▽同E
杉本・日高(北浦ジュニア)1勝2敗

▽同F
‘畤棔黒木(あゆっこジュニア)3勝け狹帖Σ脇癲扮箍Kids)3敗

▽同G
げ鰐遏森(北浦ジュニア)3敗

▽同H
仝供甲斐健(延岡Kids)4勝佐藤・濱田(北浦ジュニア)2勝2敗じ余紂黒岩(あゆっこジュニア)1勝3敗

▽決勝リーグA
J田・山1勝2敗

▽同B
原・甲斐健2勝1敗=決勝トーナメント進出て畤棔黒木3敗

▽決勝トーナメント準決勝
富山・西岡(飫肥ジュニア)3―0原・甲斐健

▽同3位決定戦
原・甲斐健3―0松元・川畑(スターキッズ)

[Bクラス]
▽予選リーグA
げ鰐遏児波(北浦ジュニア)1勝3敗

▽同B
宮地・毛利(延岡Kids)2勝1敗

▽同C
[詭據酒井(あゆっこジュニア)3勝=決勝トーナメント進出

▽同E
‥銚・甲斐優(延岡Kids)3勝=決勝トーナメント進出赤木・岩切(日向ジュニア)1勝2敗

▽同F
ず監・長田(美郷ジュニア)1勝2敗

▽同G
一政・甲斐圭(日向ジュニア)2勝1敗

▽同H
∪郷紂μ嗟(延岡Kids)2勝1敗

▽同I
々暖緲・黒木(あゆっこジュニア)3勝=決勝トーナメント進出

▽同J
3ぬ遏Σ動罅米向ジュニア)2勝1敗

▽決勝トーナメント1回戦
鈴木・酒井3―1安藤・増田(スターキッズ)。

▽同2回戦
瀬戸長・安藤(清武ジュニア)3―2鈴木・酒井、田口・甲斐優3―0島・酒井(宮崎ジュニア)、甲斐悠・黒木3―0東・有馬(スターキッズ)

▽同準決勝
瀬戸長・安藤3―1田口・甲斐優、松浦・安藤(清武ジュニア)3―0甲斐悠・黒木

【女子】
[Aクラス]
▽予選リーグA
馬崎・吉田(延岡Kids)2勝1敗

▽同E
〔田・早田(あゆっこジュニア)3勝す暖紊辧ε賃次僻郷ジュニア)3敗

▽同G
甲斐心・河野(北浦ジュニア)1勝2敗

▽同H
8藤・遠田(延岡Kids)1勝2敗

▽決勝リーグB
¬田・早田(あゆっこ)2勝1敗=決勝トーナメント進出

▽決勝トーナメント準決勝
岩浦・小水流(清武・うっちゃま)3―0柳田・早田

▽同3位決定戦
柳田・早田3―1野中・坂元(フェニックス)

[Bクラス]
▽予選リーグA
園田・原(延岡Kids)2勝1敗

▽同C
〆監・田中(あゆっこジュニア)3勝=決勝トーナメント進出

▽同D
山下・河野(美郷ジュニア)1勝2敗

▽同E
松本・高橋(延岡Kids)1勝2敗

▽同G
C翕帖高木(日向ジュニア)1勝2敗

▽同J
浜砂・甲斐彩(延岡Kids)2勝1敗

▽同K
っ川・岡田(あゆっこジュニア)1勝2敗

▽同M
∩卷棔μ靆遏米向ジュニア)2勝1敗

▽同N
づ鎮罅赤澤(延岡Kids)3敗

▽同O
げ鰐遏川西(美郷ジュニア)3敗

▽決勝リーグ
瀬戸長・奥田(清武ジュニア)3―0佐藤・田中


その他の記事/過去の記事
page-top