【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

東海東、4強入り−優勝は矢部FCジュニア

本紙掲載日:2016-08-31
9面
県内外から16チームが出場、頂点を争った第13回「G―CUP」少年サッカーフェスティバル。写真は、予選リーグBパートの西階―レジェーダ

第13回「G―CUP」少年サッカーフェスティバル

 第13回「G―CUP」少年サッカーフェスティバルは27、28日、五ケ瀬町総合公園「G―パーク」スポーツ広場で行われ、矢部FCジュニア(熊本)が初優勝を飾った。県北勢は東海東サッカースポーツ少年団がベスト4入りした。

 大会には県北各地や宮崎市、熊本、大分両県から16チームが出場。4チームずつ4パートに分かれての予選リーグと、各パート順位ごとの順位トーナメントで争った。

 東海東は予選リーグで大宮(宮崎)、フィリア西臼杵、日知屋アルフレンテを3連破。4強による決勝トーナメントの1回戦では市浜レッドソックス(大分)と対戦したが、1―2で惜敗した。

 決勝は矢部FCジュニアが後半に挙げた1点を守り抜き、市浜レッドソックスを下した。

 結果は次の通り。

▽予選リーグAパート
矢部2―0上南方、朝日(大分)5―0恒富、矢部5―0恒富、朝日7―0上南方、矢部1―0朝日、恒富1―0上南方

▽順位
〔霽遙馨´朝日2勝1敗9栄截云。嫁圻ぞ綟酳3敗

▽同Bパート
西階4―0レジェーダ(熊本)、市浜2―0フェニックス(宮崎)、フェニックス2―1レジェーダ、市浜3―0西階、市浜4―0レジェーダ

▽順位
〇塢唯馨´▲侫Д縫奪ス2勝1敗西階1勝2敗ぅ譽献А璽寸廓

▽同Cパート
サロス西臼杵3―1大王谷、ビアンカスにしはら(熊本)5―0鶴見(大分)、ビアンカスにしはら9―1大王谷、サロス西臼杵5―0鶴見、大王谷2―2鶴見、ビアンカスにしはら3―0サロス西臼杵

▽順位
.咼▲鵐スにしはら3勝▲汽蹈浩庄欝錬仮。映圻B膕γ2敗1分つ畍2敗1分=3、4位は得失点差による

▽同Dパート
フィリア西臼杵4―3日知屋アルフレンテ、東海東4―0大宮(宮崎)、大宮4―1日知屋アルフレンテ、東海東3―1フィリア西臼杵、東海東7―1日知屋アルフレンテ、フィリア西臼杵1―0大宮

▽順位
‥豎づ譯馨´▲侫リア西臼杵2勝1敗B腟棕云。嫁圻て知屋アルフレンテ3敗

▽決勝トーナメント1回戦
矢 部      5  5―0 0 ビアンカスにしはら
            0―0

市 浜      2  1―1 1 東海東
            1―0

▽同決勝
矢 部      1  0―0 0 市 浜
            1―0

▽2位トーナメント1回戦

朝 日      6  2―0 0 サロス西臼杵
            4―0

フィリア西臼杵  2  0―1 2 フェニックス
            2―1
▽同決勝
朝 日      1  0―0 0 フィリア西臼杵
            1―0

▽3位トーナメント1回戦
恒 富      3  1―0 0 大王谷
            2―0

西 階      2  1―1 2 大 宮
            1―1
         (PK3―2)

▽同決勝
西 階      5  2―0 0 恒 富
            3―0

▽4位トーナメント1回戦
上南方      5  3―0 0 鶴 見
            2―0

日知屋アルフレンテ0  0―0 0 レジェーダ
            0―0
         (PK3―1)

▽同決勝
上南方      2  2―1 2 日知屋アルフレンテ
            0―1
         (PK3―2)

その他の記事/過去の記事
page-top