【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

門川、サンチャイルド、1位T進出

本紙掲載日:2016-08-15
9面
1位トーナメントを制したヴェルスパ大分(提供写真)

第11回ひょっとこカップ少年サッカーフェスティバル

◆優勝はヴェルスパ大分

 第11回ひょっとこカップ少年サッカーフェスティバル(主催・日向市サッカー協会)は6、7日、日向市お倉ケ浜総合公園などで行われ、1位トーナメントはヴェルスパ大分が優勝した。2位パートは佐伯リベロ、3位パートは日知屋東、4位パートはおすずが制した。

 大会は11人制。今年は県北14チームを含む県内20チーム、大分県から7チームが参加した。

 初日は3、4チームずつに分かれ予選リーグ。2日目は各グループの1、2、3、4位チーム同士が集まり2グループのリーグ戦を行い、1位チーム同士が決勝で対戦し頂点を決めた。

 県北からは、門川と日向サンチャイルドが1位トーナメントに進んだが、惜しくも決勝進出ならず。2位トーナメントの城山は決勝まで進んだものの阻まれた。3位トーナメントで優勝した日知屋東は決勝で黒潮と対戦。県北対決に2―1で競り勝った。

 結果は次の通り。

【予選リーグ】
▽グループA
…日∪酘鄲腟彿櫚1見な心

▽同B
〇嶇唾哭大王谷B臘

▽同C
.凜Д襯好儉日知屋東おすず

▽同D
。咫州丕味腺扠都農南I拗皚ち霎

▽同E
ゞ眞喞紘有∈盡寺9栄扠じ渊塾

▽同F
〔臉遶⊂觧貝B臺浸貝て知屋

▽同G
‘向サンチャイルド∠9潮ぬ戚酖

【順位トーナメント】
[1位トーナメント]
▽グループA
ヴェルスパ6―1門川、ヴェルスパ2―0S―PLAY、門川3―0S―PLAY
(ヴェルスパは決勝へ)

▽同B
日向サンチャイルド1―1(PK8―7)朝日、金池2―0朝日、金池1―0日向サンチャイルド
(金池は決勝へ)

▽決勝
ヴェスパル 2 1―1 1 金 池
        1―0

[2位トーナメント]
▽グループA
財光寺0―0(PK5―4)川南大久保、リベロ3―0川南大久保、リベロ1―0財光寺(リベロは決勝へ)

▽同B
城山0―0(PK戦5―2)志和池、檍0―0(PK5―4)志和池、城山0―0(PK5―4)檍(城山は決勝へ)

▽決勝
リベロ   3 2―0 0 城 山 
        1―0

[3位トーナメント]
▽グループA
塩見0―0(PK3―2)大平山、黒潮1―0大平山、黒潮2―0塩見(黒潮は決勝へ)

▽同B
富高5―0恒富、日知屋東1―0富高、日知屋東2―1恒富(日知屋東は決勝へ)

▽決勝
日知屋東  2 0―1 1 黒 潮
        1―0
      延長0―0
        1―0

[4位トーナメント]
▽グループA
五十鈴3―2平岩、おすず3―2大王谷、おすず4―0五十鈴、平岩4―1大王谷(おすずは決勝へ)。

▽同B
草川1―0明野東、大塚2―0日知屋、明野東2―0日知屋、大塚3―0草川(大塚は決勝へ)

▽決勝
おすず   2 1―0 0 大 塚
        1―0

その他の記事/過去の記事
page-top