【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

Aクラス男子木下、女子谷川の聖心勢V

本紙掲載日:2016-07-23
6面
男子Aクラス優勝の木下(左)と2位の柳田
男子Bクラス優勝の柳田(左)と2位の川
男子Cクラス優勝の又木(左)と2位の川
男子Dクラス優勝の中邑(左)と2位の中野
女子Aクラス優勝の谷川(左)と2位の若杉
女子Bクラス優勝の清水(左)と2位の田口
女子Cクラス優勝の堀内(左)と2位の佐藤
女子Dクラス優勝の馬原(左)と2位の岡村

延岡市民バドミントン大会

 第53回延岡市民バドミントン大会(シングルス)が7月17日、同市中島町の旭化成体育館であり、Aクラスの男子は木下正行、女子は谷川綾の聖心ウルスラ学園高勢が制した。延岡市バドミントン協会主催。大会には男子189人、女子145人が出場し、男女別にA、B、C、D各クラスで覇を競った。結果は次の通り。

【男子】
[Aクラス]
▽1回戦勝者
濱田(東海中)治田(日向ク)下本(CMP)丸本(聖心高)堂免(九保大)矢野(NOA)鬼高(日向ク)田口(聖心高)後藤(スカッシュ)吉田(CMP)堀内(旭化成ク)松谷(シャトルJr)富山(聖心高)長田(日向ク)

▽2回戦勝者
木下(聖心高)下本、丸本、矢野、後藤、堀内、松谷、柳田(延岡市消防)

▽準々決勝勝者
木下、丸本、後藤、柳田

▽準決勝
木下21―16丸本、柳田21―15後藤

▽決勝
木下21―14柳田

▽順位
〔擴疾宜圈弊賛換癲豊¬田涼祐(延岡市消防)4殍槝袖院弊賛換癲妨綟2躓(スカッシュクラブ)

[Bクラス]
▽1回戦勝者
菅(門川高)寺本(門川中)柳田弘(スカッシュ)入江(アドヴァンス)大原(門川高)中邑(シャトルJr)川(延岡工高)渡邊(同)謀聴Α別臉鄰罅剖循駘А淵屮奪繊璽此帽藤(シャトルJr)小川(九保大)

▽2回戦勝者
柳田起(黒木スポーツ)橋本(シャトルJr)興梠修(フリースタイル)寺本、柳田弘、入江、松井(門川中)山本(シャトルJr)田嶋(門川高)川、川端(門川高)渡邊、謀聴Α黒木(黒木スポーツ)工藤、岡(岡富中)

▽3回戦勝者
柳田起、興梠修、柳田弘、山本、川、川端、黒木、岡

▽準々決勝勝者
柳田起、柳田弘、川、黒木

▽準決勝
柳田起21―9柳田弘、川21―12黒木

▽決勝
柳田起21―16川

▽順位
〔田起希(黒木スポーツ)∪銷旭隼(延岡工高)L田弘夢(スカッシュクラブ)黒木翔馬(黒木スポーツ)

[Cクラス]
▽1回戦勝者
末綱(九保大)甲斐由(同)原田俊(聡明中)中井(東海中)松井(聡明中)長友(岡富中)又木(フリースタイル)安木(シャトルJr)甲斐皓(岡富中)三浦(門川中)藏元(旭化成ク)大渡(フリースタイル)柳田泰(北川中)永田(聡明中)山口(岡富中)甲斐明(門川高)岡田(延岡工高)三輪(門川中)原田侑(延岡工高)

▽2回戦勝者
有働(門川高)染田(門川中)柳田(岡富中)甲斐由、川充(東海中)吉田(門川中)重黒木(日向工高)池田(門川中)山口(東海中)蜷川(門川高)黒木(門川中)長友、又木、小泉(北川中)草場(九保大)谷口(日向工高)堀野(東海中)藏元、大渡、宇和田(日向工高)柳田泰、興梠(東海中)渡部(門川中)和田(門川高)山口、新田(北川中)工藤(東海中)川成(同)児玉(門川高)飯田(岡富中)佐藤(東海中)山下(日向工高)

▽3回戦勝者
染田、甲斐由、川充、池田、山口、長友、又木、草場、堀野、大渡、柳田泰、渡部、山口、川成、飯田、佐藤

▽4回戦勝者
甲斐由、川充、山口泰、又木、堀野、渡部、川成、飯田

▽準々決勝勝者
川充、又木、堀野、川成

▽準決勝
又木15―13川充、川成15―2堀野

▽決勝
又木15―12川成

▽順位
)木一徳(フリースタイル)∪銷成晃(東海中)川充晃(同)堀野圭亮(同)

[Dクラス]
▽1回戦勝者
兼松(聡明中)永友優(東海っ子)甲斐拓(ラビット)矢野(東海っ子)三浦(門川中)

▽2回戦勝者
吉原(門川中)鳥越(シャトルJr)興梠(東海っ子)坂友(門川中)中邑(シャトルJr)齋藤(門川中)日高(岡富中)永友優、甲斐拓、永友慶(東海っ子)寺田(門川中)中野(シャトルJr)矢野、菊池(シャトルJr)福永(門川中)三浦

▽3回戦勝者
鳥越、興梠、中邑、永友優、甲斐拓、中野、菊池、三浦

▽準々決勝勝者
興梠、中邑、中野、菊池

▽準決勝
中邑15―8興梠、中野15―5菊池

▽決勝
中邑15―5中野

▽順位
|耆戸杜(シャトルJr)中野廉叶(同)6循駑与拭陛豎い短劵ラブ)菊池大也(シャトルクラブJr)

【女子】
[Aクラス]
▽1回戦勝者
鈴木(聖心高)

▽2回戦勝者
若杉(聖心高)大生(東海中)吉田(聖心高)谷川(同)

▽準決勝
若杉25―11大生、谷川25―14吉田

▽決勝
谷川21―8若杉

▽順位
|川綾(聖心高)⊆秧夏希(同)5氾塚紗(同)大生桃歌(東海中)

[Bクラス]
▽1回戦勝者
柏田紗(門川中)白木(くれよん)甲斐小(五ケ瀬)竹内(延岡商高)

▽2回戦勝者
柏田紗、津隈(岡富中)清水(門川中)藤本(延岡工高)深田(聖心高)岡(延岡工高)園田(門川中)石田(岡富中)甲斐小、柏田理(門川中)田口(くれよん)後藤(聖心高)畦原(門川高)吉田(岡富中)木村(門川中)小野(延岡工高)

▽3回戦勝者
柏田紗、清水、深田、園田、甲斐小、田口、畦原、木村

▽準々決勝勝者
清水、園田、田口、木村

▽準決勝
清水21―9園田、田口21―11木村

▽決勝
清水21―10田口

▽順位
\郷緲里紀(門川中)田口真彩(くれよんクラブ)1狹頂漫別臉鄰罅北畋漆仁屐米院

[Cクラス]
▽1回戦勝者
三雲(岡富中)堀(南浦中)川邉(門川中)大川(延岡工高)大高(岡富中)澤(北川中)甲斐彩(延岡商高)永谷(岡富中)甲斐南(東海中)中塚(岡富中)児玉(東海中)駒方(門川中)林田(東海っ子)桃園(門川中)佐野(岡富中)早瀬(門川高)貴島(岡富中)高橋(東海中)大山(延岡商高)東(くれよん)氏原(岡富中)黒木(門川中)松川(門川高)佐藤花(東海中)
▽2回戦勝者佐藤芽(東海中)川邉、大高、飯田(岡富中)林田(東海中)甲斐南、児玉、山口(岡富中)日高(東海中)佐野、貴島、高橋、堂園(東海中)東、松川、堀内(岡富中)

▽3回戦勝者
佐藤芽、飯田、林田、山口、日高、高橋、堂園、堀内

▽準々決勝勝者
佐藤芽、山口、日高、堀内

▽準決勝
佐藤芽15―13山口、堀内15―11日高

▽決勝
堀内15―8佐藤

▽順位
)抛皸μぁ焚富中)∈監2螳諭陛豎っ罅豊山口智恵(岡富中)日高佳音(東海中)

[Dクラス]
▽1回戦勝者
尾(北川中)緒方(東海中)岡村(聡明中)溝口(北川中)伊東(聡明中)高田(東海っ子)甲斐望(北川中)川野(東海中)長友(同)高須(同)友永(門川中)前川(聡明中)佐保(岡富中)松田(東海中)

▽2回戦勝者
尾、緒方、岡村、溝口、伊東、井(門川高)佐藤(岡富中)甲斐望、山内(門川高)牧田(東海中)横山(北川中)矢山(東海中)友永、前川、馬原(北川中)松田

▽3回戦勝者
緒方、岡村、伊東、甲斐望、山内、横山、前川、馬原

▽準々決勝勝者
岡村、伊東、横山、馬原

▽準決勝
岡村15―14伊東、馬原15―6横山

▽決勝
馬原15―6岡村

▽順位
’聾彊看機碧明鄰罅豊岡村二千夏(聡明中)0謀谿深(同)横山美咲(北川中)

その他の記事/過去の記事
page-top