【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

山田、MVPに輝く

本紙掲載日:2016-06-21
9面
女子Aの200メートル、400メートルの各個人メドレーを大会新で制した甲斐絵里香(東海中)の力泳

第55回県北少年少女スポーツ大会水泳競技

◆優秀選手賞は甲斐、児玉

 第55回県北少年少女スポーツ大会水泳競技は12日、東海中学校プールで男女計38種目があり、男子Aの自由形50メートルと同100メートルで山田遼河(ターザン)が大会新を記録して優勝し、最優秀選手賞に輝いた。

 優秀選手賞は女子Aの個人メドレー200メートルと同400メートルを大会新で制した甲斐絵里香(東海中)、児玉未空(同)の2人。優良選手賞に杉尾一成(同)と児玉夏芽(東海SC)が選ばれた。

 大会には5団体の小学2年生から中学3年生まで58人が出場し、自己記録更新に挑んだ。結果は次の通り。

【男子】
[A(中学生)]
▽50メートル自由形
〇嚇栂鵬蓮淵拭璽競鵝烹横吃達牽粥畭膕饋掘甅甲斐皓貴(同)29秒059眦栂段拭米院烹械杏達沓鍬ち暗朕森─陛豎っ罅烹械栄達坑沖セ綫ド馬(ターザン)31秒99ψ島大紀(東海中)32秒10谷川誠弥(岡富中)32秒42┷監O袖院覆燭ちほ)32秒54山田恭士朗(ターザン)32秒57丸山偉武暉(同)32秒64

▽100メートル同
〇嚇栂鵬蓮淵拭璽競鵝烹毅吃達牽掘畭膕饋掘甅⊃尾一成(東海中)58秒699暖繧貴(ターザン)1分4秒09す眦栂段拭米院烹永7秒99チ暗朕森─陛豎っ罅烹永10秒69ψ島大紀(同)1分10秒92Щ嚇超鎧力(ターザン)1分12秒30┥川奏弥(東海中)1分12秒88甲斐旭(同)1分13秒94植野創優(岡富中)1分16秒28

▽200メートル同
〇嚇栂鵬蓮淵拭璽競鵝烹科4秒93⊃尾一成(東海中)2分8秒59小川奏弥(同)2分33秒68ぷ島大紀(同)2分33秒99チ暗朕森─米院烹科35秒93甲斐滉基(同)2分45秒63

▽400メートル同
/尾一成(東海中)4分39秒54

▽100メートル背泳ぎ
/尾龍飛(東海中)1分12秒84∈監O袖院覆燭ちほ)1分29秒66

▽100メートル平泳ぎ
|川誠弥(岡富中)1分25秒40甲斐旭(東海中)1分26秒56J卩貮健太(ターザン)1分28秒96げ山功(同)1分38秒31ニ榲賃麑粥焚富中)2分7秒58Π貌ドンホ(同)2分17秒04

▽200メートル同
々暖絨亜陛豎っ罅烹格4秒24∧卩貮健太(ターザン)3分9秒10

▽100メートルバタフライ
〇綫ド馬(ターザン)1分24秒07丸山偉武暉(同)1分24秒31西村颯斗(同)1分36秒79

▽200メートル同
‘善塀澪函焚富中)3分2秒06

▽200メートル個人メドレー
/尾龍飛(東海中)2分40秒17徳永淳哉(岡富中)2分47秒78

▽400メートルフリーリレー
.拭璽競鵤繊聞暖繧、高田、糸瀬、山田遼)4分15秒64東海中(杉尾一、杉尾龍、前田、廣島)4分23秒01ターザンB(山田恭、片伯部、西村、丸山)5分2秒61げ富中(植野、佐藤、本田、徳永)5分7秒32イ燭ちほ(佐藤和、木田、伊藤、佐藤一)5分36秒40

▽同メドレーリレー
‥豎っ罅平尾龍、甲斐旭、杉尾一、廣島)4分53秒02▲拭璽競鵤繊聞眦帖∧卩貮堯∋嚇栂法甲斐皓)4分53秒40ターザンB(柳田、山田恭、糸瀬、丸山)5分39秒45

▽中学対抗戦
.拭璽競鵐好ぅ潺鵐悪東海中2富中

[B(小学4〜6年)]
▽50メートル自由形
〆監0豐(たかちほ)35秒14¬敕痛Э髻米院烹械敬達牽鍬斉藤主真(東海SC)40秒72じ羲蠕凌旺(同)44秒56ダ嵬變法米院烹苅紘達械貝黒木奏(同)53秒34

▽100メートル同
仝羲蠕凌旺(東海SC)1分35秒38

▽50メートル背泳ぎ
〔田諒英(ターザン)45秒06∪篤主真(東海SC)52秒81

▽100メートル同
〔田諒英(ターザン)1分33秒96∈監0豐(たかちほ)1分38秒00

▽100メートル平泳ぎ
〔敕痛Э髻覆燭ちほ)1分45秒06

▽200メートルフリーリレー
‥豎ぃ咤叩聞木、赤木、斉藤、御手洗)3分16秒12

[C(小学3年以下)]
▽25メートル自由形
々木奏(東海SC)23秒75∪嵬變法米院烹横撹達坑境8羲蠕瑞大(同)25秒85た渓鐘淡廖米院烹横敬達毅

▽50メートル同
仝羲蠕瑞大(東海SC)1分6秒98⊃渓鐘淡廖米院烹永15秒26

【女子】
[A]
▽50メートル自由形
―鑛和花(ターザン)30秒88飯干怜美(たかちほ)36秒529藤凪(東海中)37秒38す藤桃枝(たかちほ)38秒94ゾ森田瑠生(同)41秒12Σ鰐鄂寝漫米院烹苅寡達横沖Ш看賚族察米院烹毅杏達苅

▽100メートル同
●皺凜(東海中)1分8秒55工藤凪(同)1分25秒142鰐鄂寝漫覆燭ちほ)1分38秒60ず看賚族察米院烹永53秒57

▽200メートル同
〇玉未空(東海中)2分13秒16皺凜(同)2分29秒889藤凪(同)3分0秒96

▽400メートル同
〇玉未空(東海中)4分39秒76=大会新=

▽100メートル背泳ぎ
〆篷榾┣董淵拭璽競鵝烹永19秒47∋玉由衣(同)1分20秒06山下千尋(同)1分24秒13と售確臠(たかちほ)1分30秒81

▽200メートル同
〆篷榾┣董淵拭璽競鵝烹科47秒25∋玉由衣(同)2分48秒50

▽100メートル平泳ぎ
々藤桃枝(たかちほ)1分49秒39

▽100メートルバタフライ
―鑛和花(ターザン)1分16秒41⊂森田瑠生(たかちほ)1分42秒90

▽200メートル個人メドレー
々暖絣里香(東海中)2分32秒71=大会新=

▽400メートル同
々暖絣里香(東海中)5分29秒34=大会新=

▽400メートルフリーリレー
‥豎っ罅聞藤、皺、甲斐絵、児玉未)4分36秒15▲拭璽競鵝併綫ァ∈篷棔∋玉、緒方)4分38秒42たかちほ(飯干、小森田、河野、工藤)6分11秒56

▽同メドレーリレー
‥豎っ罅放皺、甲斐絵、児玉、工藤)5分15秒98▲拭璽競鵝併玉、黒木、緒方、坂本)5分31秒87

▽中学対抗戦
‥豎っ罩▲拭璽競鵐好ぅ潺鵐悪たかちほSC

[B]
▽50メートル自由形
\矢楓華(ターザン)33秒90∋玉夏芽(東海SC)34秒61佐藤花夏(同)35秒50す木ひかり(ターザン)36秒17皺かんな(東海SC)43秒80

▽100メートル同
〇玉夏芽(東海SC)1分14秒84∈監2峅董米院烹永16秒36児玉羽月(同)1分34秒01皺かんな(同)1分34秒20

▽50メートル背泳ぎ
\矢楓華(ターザン)40秒98黒木ひかり(同)41秒45

▽200メートルフリーリレー
‥豎ぃ咤叩併玉羽、皺、佐藤、児玉夏)2分36秒35

▽同メドレーリレー
‥豎ぃ咤叩併玉羽、児玉夏、佐藤、皺)2分58秒08

[C]
▽25メートル自由形
/尾彩絢(東海SC)21秒28黒木萌音(同)22秒78小野ひなた(同)24秒02

▽50メートル同
〇玉羽月(東海SC)42秒54⊃尾彩絢(同)48秒449木萌音(同)55秒20ぞ野ひなた(同)56秒11=いずれも大会新=


その他の記事/過去の記事
page-top