【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第67回延岡地区中学校総合体育大会−バドミントン記録

本紙掲載日:2016-06-15
9面
女子団体戦で優勝した岡富。写真は甲斐結(前)・吉田組

【男子】
[団体]
▽総当たりリーグ
岡富2―1東海、東海2―1北川、東海3―0聡明、岡富3―0北川、岡富3―0聡明、北川3―0聡明

▽順位
_富3勝東海2勝1敗K明遑云。嫁圻ち鑢寸廓
(岡富と東海は県大会へ)

[個人・シングルス]
▽1回戦勝者
園田(南浦)吉村(聡明)

▽2回戦勝者
濱田(東海)興梠(同)萱野(南浦)岡(岡富)

▽決勝リーグ
萱野2―0興梠、濱田2―0萱野、岡2―0萱野、濱田2―0興梠、岡2―0興梠、濱田2―0岡

▽順位
×静槻丗漫陛豎ぁ烹馨´岡秀也(岡富)2勝1敗3野航大(南浦)1勝2敗ざ循驢涜隋陛豎ぁ烹廓
(上位4人は県大会へ)

[個人・ダブルス]
▽1回戦勝者
原田・後藤(聡明)盛武・井本(北川)柳田・長友(岡富)堀野・山口(東海)山口・飯田(岡富)甲斐皓・甲斐遙(同)宮城・茂(北川)

▽2回戦勝者
川成・川充(東海)、柳田・長友、堀野・山口、宮城・茂

▽決勝リーグ
川成・川充2―0堀野・山口、堀野・山口2―1長友・柳田、宮城・茂2―0堀野・山口、川成・川充2―0長友・柳田、宮城・茂2―1川成・川充、宮城・茂2―0長友・柳田

▽順位
ゝ楙訛膽臓μ仄樹(北川)3勝∪銷成晃・川充晃(東海)2勝1敗K挂邨塾次山口泰輝(同)1勝2敗つ考Ы┝・柳田光輝(岡富)3敗
(上位4組は県大会へ)

【女子】
[団体]
▽総当たりリーグ
岡富3―0聡明、岡富2―1東海、岡富3―0北川、東海3―0聡明、北川3―0聡明、東海3―0北川

▽順位
_富3勝東海2勝1敗K明遑云。嫁圻ち鑢寸廓
(岡富と東海は県大会へ)

[個人・シングルス]
▽1回戦勝者
桑津(東海)永谷(岡富)田端(聡明)中塚(岡富)吉田(東海)貴島(岡富)佐藤希(同)

▽2回戦勝者
小森田(岡富)日高(東海)佐藤芽(同)津隈(岡富)松木(南)甲斐紗(岡富)貴島、大生(東海)

▽準々決勝勝者
小森田、佐藤芽、松木、大生

▽決勝リーグ
松木2―0佐藤芽、小森田2―0松木、大生2―1松木、小森田2―0佐藤芽、大生2―0佐藤芽、小森田2―0大生

▽順位
‐森田彩菜(岡富)3勝大生桃歌(東海)2勝1敗松木佑夏(南)1勝2敗ず監2螳諭陛豎ぁ烹廓
(上位4人は県大会へ)

[個人・ダブルス]
▽1回戦勝者
高橋・児玉(東海)宮本・角野(岡富)佐藤花・甲斐南(東海)佐野・氏原(岡富)

▽2回戦勝者
甲斐結・石田(岡富)大高・三雲(同)吉田・甲斐万(同)早瀬・福島(東海)佐藤友・堀内(岡富)矢野・柳田(東海)山口・飯田(岡富)芝・矢野(東海)

▽決勝リーグ
芝・矢野2―0早瀬・福島、佐藤友・堀内2―0早瀬・福島、甲斐結・石田2―0早瀬・福島、芝・矢野2―0佐藤友・堀内、甲斐結・石田2―1芝・矢野、甲斐結・石田2―0佐藤友・堀内

▽順位
々暖綏謌讐屐石田真友希(岡富)3勝⊆漠美月・矢野蒼(東海)2勝1敗佐藤友紀・堀内愛未(岡富)1勝2敗ち畧ョ香・福島結花(東海)3敗
(上位4組は県大会へ)

その他の記事/過去の記事
page-top