【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

女子A柳田・早田ペア、全国へ

本紙掲載日:2016-06-02
9面
女子Aクラスで準優勝し全国大会に出場するあゆっこジュニアの早田(左)と柳田(提供写真)
男子Bクラスあゆっこジュニアの左から戸上、請関、谷川、石村、鈴木、酒井(提供写真)

全日本小学生ソフトテニス

◆石村・谷川ペア、男子B制す

 第63回県下小学生ソフトテニス選手権大会はこのほど、宮崎市のKIRISHIMAヤマザクラ運動公園テニスコートで行われ、全国小学生選手権県予選を兼ねた女子Aクラスで柳田藍・早田姫紗ペア(あゆっこ)が準優勝し、7月に山形県で行われる全国大会への出場権を手にした。

 男子Bクラス決勝は、石村虹・谷川侑陽ペア(あゆっこ)と戸上颯・請関慶士ペア(同)が対戦。石村・谷川ペアが同門決戦を制した。また、鈴木彩斗・酒井駿輔ペア(同)が3位入賞する活躍を見せた。



 県北勢の成績は次の通り。
【男子】

[Aクラス]
▽予選Aパート
1狹帖Σ脇癲扮箍キッズ)2勝2敗

▽同B
那須・黒岩(あゆっこ)2勝1敗=2次リーグへ

▽同C
仝供甲斐(延岡キッズ)4勝=2次リーグへ

▽同D
(田・山崎(延岡キッズ)4勝ヌ攜供濱田(北浦ジュニア)4敗=峯田・山崎は2次リーグへ

▽同E
〆監・黒木(あゆっこ)3勝=2次リーグへ

▽2次リーグB
原・甲斐1勝1敗

▽同C
∧田・山崎1勝1敗佐藤・黒木2敗

▽同D
F畤棔黒岩2敗

[Bクラス]
▽予選Aパート
‥銚・甲斐(延岡キッズ)4勝河野・伊藤(北浦ジュニア)3勝1敗=田口・甲斐は決勝トーナメントへ

▽同B
仝余紂請関(あゆっこ)3勝4篝據西方(日向ジュニア)1勝2敗=戸上・請関は決勝トーナメントへ

▽同C
日高・河野(北浦ジュニア)2勝1敗

▽同D
∋波・前田(北浦ジュニア)2勝1敗っ録澄清水(延岡キッズ)3敗

▽同E
[詭據酒井(あゆっこ)3勝海野・甲斐(日向ジュニア)2勝1敗=鈴木・酒井は決勝トーナメントへ

▽同G
ゝ榁蓮μ嗟(延岡キッズ)3勝∈監・児波(北浦ジュニア)2勝1敗=宮地・毛利は決勝トーナメントへ

▽同H
0貔・赤木(日向ジュニア)1勝2敗

▽同I
\仟次γ川(あゆっこ)3勝∂静帖森(北浦ジュニア)2勝1敗=石村・谷川は決勝トーナメントへ

▽同J
た本・前田(北浦ジュニア)2勝2敗ッ録澄μ嗟(延岡キッズ)4敗

▽決勝トーナメント1回戦
戸上・請関3―2野崎・有村(スターファミリーズ)、松浦・安藤(清武ジュニア)3―0宮地・毛利

▽準々決勝
戸上・請関3―2田口・甲斐、鈴木・酒井3―1安藤・鷂幼后弊局陬献絅縫◆法∪仟次γ川3―0前村・木脇(スターファミリーズ)

▽準決勝
戸上・請関3―0鈴木・酒井、石村・谷川3―1松浦・安藤

▽決勝
石村・谷川3―0戸上・請関

▽順位
\仟柴・谷川侑陽戸上颯・請関慶士N詭攤姪諭酒井駿輔

【女子】
[Aクラス]
▽予選Bパート
G郎蝓Ω藤(延岡キッズ)1勝2敗

▽同C
〔田・早田(あゆっこ)4勝=2次リーグへ

▽2次リーグBパート
〔田・早田3勝=決勝へ

▽決勝
岩浦・小水流(清武・うっちゃま)3―0柳田・早田

▽順位
¬田藍・早田姫紗

[Bクラス]
▽予選Aパート
〔靆遏高木(日向ジュニア)4勝=決勝トーナメントへ

▽同B
吉田・遠田(延岡キッズ)2勝1敗

▽同D
園田・原(延岡キッズ)2勝1敗

▽同E
〆監・田中(あゆっこ)3勝=決勝トーナメントへ

▽同Gパート
河野・甲斐(北浦ジュニア)2勝1敗

▽同H
I雄宗高橋(延岡キッズ)1勝2敗

▽同J
さ楡遏γ川(あゆっこ)3敗

▽同K
C録澄甲斐(延岡キッズ)1勝2敗

▽同L
児玉・假野(日向ジュニア)1勝2敗

▽決勝トーナメント1回戦
篠原・黒木(川南STC)3―2佐藤・田中

▽2回戦
岩切・久吉(清武・宮崎フェニ)3―0矢野・高木

その他の記事/過去の記事
page-top