【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

GGN、自己記録に挑む−陸上

本紙掲載日:2016-03-08
9面
GGNの参加標準記録に挑む一般男子3000メートルの選手たち
自己ベストに挑む小学女子100メートルの選手たち

2016延岡スプリング・チャレンジ大会

 2016延岡スプリング・チャレンジ大会は6日、延岡市西階陸上競技場であり、県北を中心に小学生から一般まで約500人が参加。第27回ゴールデンゲームズinのべおか(GGN)の参加標準記録を目指す長距離種目などトラックで自己記録に挑んだ。

 大会は市陸上競技協会の主催。旭化成が特別後援し、競技の普及と底辺拡大を目的に、小学生の完走者全員に記録証を授与。GGNの参加を目指すレースを展開した。結果は次の通り。


【男子】
[一般]
▽200メートル
/綉彿毳至(宮崎工高)21秒84¬擴射亀(同)22秒167畑悠仁(同)22秒39だ醋邱О譟扮箍高)22秒40ダ遽杞弥(宮崎工高)22秒46δ疥進紂米院烹横寡達沓悪和藤一真(同)22秒72留勇作(都城工高)23秒00

▽1500メートル
‐野和輝(延岡工高)4分13秒42中村聖(都城工高)4分15秒529暖綣5院併哀噂蠱罅烹簡18秒95せ嚇聴貔拭米向市陸協)4分23秒66ザ極楙憲(日之影中)4分26秒63今滿樹利(都城工高)4分27秒04Ч暖綢舁曄米之影中)4分29秒02┣脇睛太(延岡星雲高)4分31秒84

▽3000メートル
〆監9甸(西階中)8分55秒65姫田賢希(日向工高)9分36秒59水野龍志(財光寺中)9分39秒08ざ極楙憲(日之影中)9分42秒18セ核楙(西臼杵陸協)9分49秒02西田泰希(高千穂中)9分49秒32Щ廓憩砌董米向工高)9分55秒59増田倫太郎(門川中)10分19秒70

▽5000メートル
_賄砂啝福憤芦柔延岡)15分11秒54横山慶尚(同)15分11秒829木俊輔(同)15分19秒45ぞ床軸澗澄糞楮蟾高)15分22秒31ノ詭數螳賚此憤芦柔延岡)15分34秒67甲斐潔(西臼杵陸協)15分46秒44田邊雄也(旭化成延岡)15分56秒22謀塚κ拭米院烹隠喫56秒50

▽3000メートル障害
々暖緲磧扮箍工高))10分48秒83∂静抵ネぁ米院烹隠永15秒24

▽400メートルリレー
ゝ楮蟾高A(水久保、和藤、野村、木下)42秒43宮崎工高B(林、鶴、石神、桑畑)44秒195楮蟾高C(池尻、黒葛原、内山、川越)44秒80け箍商高B(冨山、渡邉、金子、湯村)45秒44ケ箍商高A(岩切、佐々木、金子、山本)45秒76Φ楮蟾高D(福野、木下、齊藤、杉田)46秒14П箍工高(河野、三重野、坂本、橋本)47秒10┻楮蟾高E(愛甲、上米良、日癲富永)48秒68

▽1600メートルリレー
ゝ楮蟾高B(川越、水久保、和藤、桑畑)3分18秒16宮崎工高A(石神、黒葛原、木下、野村)3分24秒225楮蟾高C(鶴、林、池尻、齊藤)3分27秒61け箍高(渡部、川野、中山、西原)3分36秒06サ楮蟾高D(内山、杉田、福野、上米良)3分36秒93Ρ箍工高(坂本、三重野、橋本、河野)3分37秒29П箍商高(岩切、金子、佐々木、興梠)3分37秒51┻楮蟾高E(木下、福田、中田、日癲烹格46秒47

[小学]
▽100メートル
ゝ彿禿勅(延岡南部)13秒35樋渡玲桜(東海アスリート)13秒42重黒木将迪(同)13秒69っ羝桐ぁ扮箍南部)13秒78ヅ鎮翹蠻群陝米向アスリート)13秒96ζ皹枌匕福扮箍南部)13秒97Ю梢硬携堯陛豎ぅ▲好蝓璽函烹隠管達隠鵜長友陽也(同)14秒55

▽1000メートル
〇鈎羲世夢(ひむかT&F)3分16秒21那須優稀斗(日向アスリート)3分18秒75F皹枌匕福扮箍南部)3分19秒40っ羝桐ぁ米院烹格20秒26デ鰐槓癲扮箍ジュニア)3分21秒75η鰐寨蟻澄米院烹格21秒77藤本晃輔(宮水クラブ)3分27秒69╋極槝揃(同)3分35秒22

▽400メートルリレー
‥豎ぅ▲好蝓璽硲叩文梨癲⊇店木、西森、甲斐)57秒79東海アスリートA(長友、豊島、平川、樋渡)58秒08F向アスリート(黒木翔、一政、黒木日、田中)1分0秒17け箍ジュニアA(高橋、加行、馬目、山村)1分0秒23ヅ豎ぅ▲好蝓璽硲臓陛臈帖河野、松田、木下)1分2秒57Φ椰絅ラブA(橋本、藤本、松田、甲斐)1分3秒37П箍ジュニアB(馬目、宮原、椿、吉野)1分3秒53┐劼爐T&F・A(黒木、山中、村瀬、岸野)1分5秒15

【女子】
[一般]
▽200メートル
仝転路七海(延岡商高)27秒09¬畋識冖ぁ糞楮蟾高)27秒24上村恵梨(美郷南中)27秒47ぬ畋室嗅躄董糞楮蟾高)27秒51ダ遽枸莢董米院烹横敬達毅賢β臑鴫面粥米院烹横敬達僑貝矢野琴美(同)27秒79┷監M奈(延岡商高)28秒06

▽800メートル
‥締優理(日之影中)2分24秒31∧薪朕唇Α米酳中)2分27秒793ぬ酩(延岡工高)2分33秒38す暖緘咲(高千穂中)2分34秒63テ畤榿紗希(富島中)2分35秒81甲斐菜津美(日向中)2分36秒02日皹瞥(岡富中)2分40秒03木下栞里(高千穂中)2分40秒48

▽1500メートル
‥締優理(日之影中)4分54秒35日皹瞥(岡富中)5分16秒08F畤榿紗希(富島中)5分16秒49ご箍蔀寮隋陛埔觜高)5分17秒48ゾ谷成未(尚学館中)5分30秒54Υ喨顕察別臉鄰罅烹喫31秒77大久保侑花(同)5分33秒71┯梨矜短辧聞眄虔翆罅烹喫36秒06
▽3000メートル〆篷椣Σ據聞眄虔翆罅烹隠永12秒26∧薪弔靴困(延岡工高)12分5秒10川崎麻未(延岡高)13分40秒70

▽400メートルリレー
ゝ楮蟾高(木村紗、大村、川越、木村英)50秒52延岡商高(池田、古小路、緒方、佐藤)51秒31L臉鄰罍繊聞暖綵奸樫本、甲斐よ、原田)55秒60げ富中(甲斐、吉村、染田、宇津)57秒47テ鄰罅併葦此∪伉諭甲斐、山本)58秒34ε據肱っ罅弊通據井上、稲岡のん、稲岡のこ)58秒37日之影中(馬莉、大廣、津隈、馬矢)58秒46┨眄虔翆罅聞藤、押方、甲斐、都)59秒07

▽1600メートルリレー
ゝ楮蟾高(木村英、大村、木村紗、川越)4分13秒38延岡商高(池田、古小路、指原、緒方)4分14秒891箍高(眥邸谷、吉薗、中城)4分28秒38す眄虔翆罅聞暖紂¬擴次∈篷棔戸癲烹簡52秒01

[小学]
▽100メートル
_脇眄ズ(日向アスリート)13秒39荒木真帆(東海アスリート)13秒982野有花(延岡ジュニア)14秒29す暖絨音(同)14秒30ナ‥膽尊蕁陛豎ぅ▲好蝓璽函烹隠管達毅貝松中ひなた(宮水クラブ)14秒59О謀貮盈隋后扮箍ジュニア)14秒63尾中聡美(延岡南部)14秒69

▽800メートル
‐訛漆霾罅併宛團献絅縫◆烹科41秒74中城美祐(延岡ジュニア)2分44秒50松中ひなた(宮水クラブ)2分45秒25す暖繞嵯遏陛豎ぅ▲好蝓璽函烹科47秒69ゾ島菜々何(延岡ジュニア)2分48秒32黒田乃々(同)2分49秒62Щ核楮漫米院烹科50秒63┫糯青奈(同)2分50秒94

▽400メートルリレー
 ̄箍ジュニアA(伊東、中城、甲斐、岡野)56秒25東海アスリートB(福島、佐藤、河野、荒木)57秒921箍ジュニアC(山本、星川、岡田、黒田)59秒14け箍南部B(河野、尾中、日野、和田)1分0秒02ケ箍ジュニアB(平澤、柴、矢野、木畑)1分0秒37Ρ箍南部A(田尻、松田、甲斐、米田)1分1秒79東海アスリートA(小栗、島津、戸癲藤崎)1分2秒66┗箍ジュニアD(小島、岸本、小田、酒井)1分3秒18

その他の記事/過去の記事
page-top