【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 300円
▽LL サイズ 1枚 500円
▽A4 サイズ 1枚 1,200円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は500円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 300円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 500円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 1,200円
(ラミネート加工は300円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第72回延岡地区中学校総合体育大会(中体連)・ソフトテニス記録

本紙掲載日:2021-06-22
9面
【ソフトテニス女子団体】準決勝を争う西階のペア

【男子】
[団体]
▽1回戦=東海2―1北浦

▽準々決勝
西階3―0東海、尚学館3―0恒富、土々呂2―1延岡、南2―1南方



▽準決勝
西階2―0尚学館、土々呂2―0南

▽3位決定戦
尚学館2―0南

▽決勝
西階2―0土々呂

▽順位
\廠土々呂尚学館て遏複外未泙埜大会へ)

[個人]
▽1回戦勝者
鈴野・佐々木(尚学館)亀山・櫻井(恒富)岸田・甲斐裕(恒富)小八重・木村(西階)阿部・上村(南)

▽2回戦勝者
甲斐悠・川(西階)睫據小島(延岡)中島・酒井(南方)前田龍・濱田(北浦)石村・外園大和(尚学館)田口・甲斐天(西階)若杉・甲斐匠(西階)毛利・岡田(東海)小八重・木村、牧野・吉田(南)戸癲上村(恒富)佐藤・橘(西階)外園大智・春山(尚学館)甲斐・齋藤(土々呂)菅野・東畝(北浦)宮地・甲斐遥(西階)

▽3回戦勝者
甲斐悠・川、前田龍・濱田、田口・甲斐天、毛利・岡田、牧野・吉田、佐藤・橘、外園大智・春山、宮地・甲斐遥

▽準々決勝勝者
甲斐悠・川、田口・甲斐天、佐藤・橘、宮地・甲斐遥

▽準決勝
甲斐悠・川4―0田口・甲斐天、佐藤・橘4―3宮地・甲斐遥

▽3位決定戦
宮地・甲斐遥4―0田口・甲斐天

▽決勝
甲斐悠・川4―0佐藤・橘

▽順位
々暖緲斗・川康平(西階)∈監f涜澄Φ矛鮖福米院豊5榁藁拭甲斐遥翔(同)づ銚莉侍・甲斐天翔(同)チ暗栂玉隋濱田優汰(北浦)牧野光希・吉田龍人(南)外園大智・春山瑛聖(尚学館)毛利拓翔・岡田星雅(東海)=5位まで県大会へ

【女子】
[団体]
▽1回戦
東海2―1北方学園、土々呂2―1尚学館、岡富3―0北浦

▽準々決勝
西階2―1東海、南2―1恒富、土々呂2―1旭、岡富3―0南方

▽準決勝
西階2―0南、岡富2―1土々呂

▽3位決定戦
南2―1土々呂

▽決勝
西階2―0岡富

▽順位
\廠岡富F遶づ據肱ぁ複外未泙埜大会へ)

[個人]
▽1回戦勝者
小林・落合(土々呂)謀帖川上(北方学園)稲田・井手(南方)金子・深田(岡富)山本・平澤(南)山田・睨棔憤亜鵬鰐遏山名(岡富)矢野・安藤(東海)梅田・和田(土々呂)小笠原・飯田(南)河野・工藤(南方)大西・馬崎(東海)

▽2回戦勝者
盒供赤澤(旭)織田・牧野(南)河野・島津(北浦)谷川・下沖(西階)峅譟β臉弌陛據肱ぁ帽暖綺・甲斐柚(南方)橘癲ε邊(北方学園)松本・永田(東海)山本・佐藤(西階)高久・村上(尚学館)廣瀬・橋口(南)松田・三浦(北方学園)藤田・日癲憤亜北靆醉ァ酒井(岡富)内山・那須(土々呂)園田・岡田(西階)

▽3回戦勝者
盒供赤澤、谷川・下沖、峅譟β臉弌⊂硝棔Ρ陛帖∋核棔佐藤、松田・三浦、矢野優・酒井、園田・岡田

▽準々決勝勝者
盒供赤澤、松本・永田、山本・佐藤、園田・岡田

▽準決勝
盒供赤澤4―3松本・永田、山本・佐藤4―2園田・岡田

▽3位決定戦
園田・岡田4―0松本・永田

▽決勝
盒供赤澤4―1山本・佐藤

▽順位
●盒狂娉屐赤澤衣舞姫(旭)∋核楮滅機佐藤美遥(西階)1狹聴純・岡田佳暖(同)ぞ硝槊断如Ρ陛塚ヨ醜瓠陛豎ぁ豊ッ川結望・下沖美乃莉(西階)峅賈招襦β臉佝緒(土々呂)松田美玲・三浦利歩(北方学園)矢野優月・酒井芯(岡富)織田小遥・牧野心咲(南)橘眸月・渡邊ヒカル(北方学園)廣瀬愛奈・橋口奈緒(南)内山雨音・那須結莉亜(土々呂)=9位まで県大会へ

その他の記事/過去の記事
page-top