【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 300円
▽LL サイズ 1枚 500円
▽A4 サイズ 1枚 1,200円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は500円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 300円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 500円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 1,200円
(ラミネート加工は300円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第72回日向地区中学校総合体育大会(中体連)・バドミントン記録

本紙掲載日:2021-06-19
9面

【男子】
[団体]
▽1回戦
日向2―0富島、財光寺2―1門川

▽決勝
日向2―0財光寺

▽順位
‘向∈盡寺I拇隋¬臉遏複院■屋未聾大会へ)

[個人シングルス]
▽1回戦
勝者松木(財光寺)新谷(門川)北添(同)佐藤颯(財光寺)黒木悠(同)古谷(門川)赤松(財光寺)北林(日向)

▽2回戦勝者
椎葉(日向)新谷、喜多村(財光寺)都甲(日向)松本(同)岡崎(富島)赤松、寺原(東郷)

▽準々決勝勝者
椎葉、都甲、松本、寺原

▽準決勝
椎葉2―0都甲、寺原2―0松本

▽決勝
椎葉2―0寺原

▽順位
…罵嬪斗(日向)∋原詩弥(東郷)E垤中洞(日向)松本友駿(同)=3位まで県大会へ

[同ダブルス]
▽1回戦勝者
淡路・藤田(日向)岩切・日高(富島)阿部・鈴木(日向)大田・藤島(門川)富山・中原(日向)夏秋・白川(財光寺)竹下・米良(門川)井本・川田(富島)

▽2回戦勝者
淡路・藤田、大田・藤島、富山・中原、井本・川田

▽準決勝
淡路・藤田2―0大田・藤島、富山・中原2―0井本・川田

▽決勝
淡路・藤田2―0富山・中原

▽順位
|枯佳亮・藤田導心(日向)富山太葵・中原光希(同)B臈塚Х次ζE膂Σ察別臉遏飽翹楝腟・川田しゅうと(富島)=3位まで県大会へ

【女子】
[団体]
▽1回戦
財光寺2―1富島

▽準決勝
門川2―1財光寺、東郷2―0日向

▽決勝
門川2―1東郷

▽順位
〔臉遶東郷財光寺、日向(1、2位は県大会へ)

[個人シングルス]
▽1回戦勝者
園田(門川)渡部(同)加藤(財光寺)一山(日向)松木(同)児玉(富島)黒木彩(日向)奈須(富島)

▽2回戦勝者
小野(財光寺)渡部、児玉(日向)年森(門川)高山(同)寺原(東郷)黒木彩、川野(門川)

▽準々決勝勝者
小野、年森、寺原、川野

▽準決勝
小野2―0年森、川野2―0寺原

▽決勝
川野2―0小野

▽順位
\醋邨觝據別臉遏豊⊂野夢月(財光寺)G森遥香(門川)寺原詩稀(東郷)=3位まで県大会へ

[同ダブルス]
▽1回戦勝者
藤下・山本(財光寺)江川・菅原(同)甲斐麻・飯沼(日向)黒木彩・黒木良(富島)椎葉・水木(同)望月・山本(富島)兒玉・黒木美(日向)蓑毛・谷口(財光寺)鈴木・村田(日向)

▽2回戦勝者
川邉・藤高(門川)甲斐麻・飯沼、藤本・三浦(東郷)甲斐・田中(財光寺)木村・山本(日向)石山・黒田(財光寺)川野・佐藤(富島)吉田・都甲(東郷)

▽準々決勝勝者
川邉・藤高、藤本・三浦、木村・山本、吉田・都甲

▽準決勝
川邉・藤高2―0藤本・三浦、吉田・都甲2―0木村・山本

▽決勝
川邉・藤高2―0吉田・都甲

▽順位
\銕砧浸辧ζ9皸彩(門川)吉田帆波美・都甲結花(東郷)FK榿紅・三浦知世(同)木村萌々菜・山本結依(日向)=3位まで県大会へ

その他の記事/過去の記事
page-top