【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 300円
▽LL サイズ 1枚 500円
▽A4 サイズ 1枚 1,200円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は500円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 300円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 500円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 1,200円
(ラミネート加工は300円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第48回県高校総合体育大会・ソフトテニス記録

本紙掲載日:2021-06-11
9面

【男子】
[団体]
▽1回戦勝者
延岡工、延岡星雲、日向、延岡商、聖心ウルスラ学園、延岡学園

▽2回戦勝者
延岡工、延岡学園

▽準々決勝
延岡工2―1宮崎西、延岡学園3―0都城泉ケ丘

▽決勝リーグ
都城商3―0延岡工、都城東3―0延岡工、延岡学園2―1延岡工、都城商3―0延岡学園、延岡学園3―0都城東

▽順位
‥埔訃Ν延岡学園け箍工

【女子】
[団体]
▽1回戦勝者
延岡学園、日向、延岡

▽2回戦勝者
延岡学園

▽準々決勝
延岡学園3―0都城泉ケ丘

▽決勝リーグ
日南学園2―1延岡学園、宮崎商2―1延岡学園、聖ドミニコ2―1延岡学園

▽順位
ゝ楮蠑Νけ箍学園

【男子】
[個人]
▽1回戦勝者
村上・橋口(延岡学園)黒木・山下(日向)田熊・田中(延岡学園)羽田・甲斐(延岡工)馬崎・梶本(同)中園・小野(延岡星雲)甲斐・廣鵝扮箍)甲斐・黒岩(延岡工)松田・安藤(延岡商)木下・園田(延岡星雲)請関・海野(延岡)児波・森山(延岡学園)佐藤・甲斐(聖心ウルスラ学園)

▽2回戦勝者
盒供ζ浦(聖心ウルスラ学園)村上・橋口、鈴木・山崎(延岡工)角田・木原(延岡学園)佐藤・一政(聖心ウルスラ学園)菅原・杉本(延岡)平山・黒木(延岡学園)馬崎・梶本、佐藤・黒木(延岡工)海野・郡(延岡学園)中岡・西本(同)佐藤・西本(聖心ウルスラ学園)甲斐・黒岩、河内・濱田(延岡星雲)内山・酒井(延岡工)宇野・工藤(延岡商)森・稲尾(延岡学園)谷川・佐藤(延岡)

▽3回戦勝者
盒供ζ浦、村上・橋口、鈴木・山崎、佐藤・一政、平山・黒木、馬崎・梶本、海野・郡、中岡・西本、甲斐・黒岩、河内・濱田、内山・酒井、谷川・佐藤

▽4回戦勝者
鈴木・山崎、平山・黒木、中岡・西本

▽2次リーグ
Bパート|羃・西本(決勝トーナメントへ)

▽同Cパート
∧浸魁黒木

▽同Dパート
N詭據山崎

▽決勝トーナメント準決勝
隈田原・辻(都城商)4―2中岡・西本

▽3位決定戦
中岡・西本4―3富山・吉良(都城商)

▽5、6位決定トーナメント1回戦
平山・黒木4―1山口・富永(宮崎南)

▽同決定戦
平山・黒木4―0長田・小久保(都城東)

▽順位
〃田原蓮・辻歩夢(都城商)C羃昇太郎・西本拓友(延岡学園)ナ浸外衆譟黒木建至(同)

【女子】
[個人]
▽1回戦勝者
鈴木・児玉(日向)黒木・高島(聖心ウルスラ学園)河野・田中(延岡)梶本・関本(日向)久吉・元明(延岡学園)春木・児玉(富島)奥家・竹原(延岡商)畑田・木村(延岡)小山・奥西(延岡学園)永田・堀口(延岡工)

▽2回戦勝者
片伯部・入江(延岡学園)河野・渡邊(同)鈴木・藤間(富島)松本・中山(延岡工)山田・一水(延岡商)早田姫・大野(延岡学園)甲斐・反田(日向)春木・児玉、馬崎・甲斐(高千穂)早田藍・川野(延岡学園)権藤・甲斐(聖心ウルスラ学園)矢野・道本(日向)小山・奥西、矢野・黒木(延岡星雲)島・吉田(延岡学園)

▽3回戦勝者
片伯部・入江、河野・渡邊、鈴木・藤間、早田姫・大野、早田藍・川野、小山・奥西

▽4回戦勝者
片伯部・入江、河野・渡邊、早田姫・大野、早田藍・川野

▽2次リーグAパート
∧卩貮堯ζ江

▽同Bパート
げ鰐遏ε邊

▽同Cパート
〜疆塚・川野(決勝トーナメントへ)

▽同Dパート
A疆追院β臾

▽決勝トーナメント準決勝
中馬・小水流(宮崎商)4―1早田藍・川野

▽3位決定戦
小田・瀬戸口(宮崎商)4―2早田藍・川野

▽5、6位決定トーナメント1回戦
片伯部・入江4―1盒供黒木(日南学園)

▽同決定戦
片伯部・入江4―1長友・齋藤(宮崎北)

▽順位
|翡論栂棔小水流里菜(宮崎商)ち疆塚紗・川野美優(延岡学園)ナ卩貮鈴菜・入江妃真里(同)


◆延学らしいプレー

 ソフトテニス女子団体4位・延岡学園の早田藍紗主将「(決勝リーグは)負けてしまったが、受けずに攻める延学らしいプレーができ、今まで練習してきたことを生かすことができた。(インターハイには個人戦で2ペア出場するため)団体戦で出場できない分、もっとうまくなって、結果に関係なく、自分のプレーをしたい」

その他の記事/過去の記事
page-top