【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 300円
▽LL サイズ 1枚 500円
▽A4 サイズ 1枚 1,200円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は500円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 300円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 500円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 1,200円
(ラミネート加工は300円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第50回延岡市会長杯大会−ソフトテニス

本紙掲載日:2020-12-12
9面

長島・村上(延岡学園)足立・太田(臼杵C)V−トップアスリートクラス

 延岡市ソフトテニス連盟主催の第50回延岡市会長杯大会は11月15日、西階テニスコートで行われ、トップアスリートクラスの男子は長島簾・村上潤(延岡学園高)、女子は足立紗和子・太田朱子(臼杵C)が優勝した。

 大会は、レベルや世代で分けた4クラスのダブルスで実施。チョットアスリートクラスの男子は広瀬昭一・竹内文彦(津久見C・佐伯C)、女子は比江島睦子・温水貴美子(なかよし)が頂点に立った。

 結果は次の通り。

【男子】
[トップアスリート]
▽予選Aパート
‘L遏μ敖邸覆△泙蠅發鵝烹仮´権藤・大野(LUMOS)1勝1敗

▽同Bパート
〇田澪・寺田侑(フレッシュ)3勝波多野・大賀(LUMOS)2勝1敗

▽同Cパート
…硬隋β湿紂扮箍学園高)2勝1敗田平・工藤(LUMOS)2勝1敗

▽同Dパート
〔邯・石村(延岡学園高)3勝田原・長谷川(臼杵C)2勝1敗

▽同Eパート
‥鎮罅Ω綟(延岡学園高)3勝井上・渡邊(LUMOS)2勝1敗

▽同Fパート
‖湿紂μ邯(延岡学園高)2勝⊂礁邁次松坂(あまりもん)1勝1敗

▽同Gパート
^惰3 Π惰春(LUMOS)3勝竹内・足立(臼杵C)2勝1敗
(各パート2位まで決勝トーナメントへ)

▽決勝トーナメント1回戦
竹内・足立4―0寺田澪・寺田有、長島・村上4―1松野下・松坂、野口・石村4―2井上・渡邊、田中・後藤4―0権藤・大野、村上・野口4―1波多野・大賀、田平・工藤4―1田原・長谷川

▽同2回戦
藤野・木津4―3竹内・足立、長島・村上4―0野口・石村、村上・野口4―1田中・後藤、安藤魁・安藤春4―0田平・工藤

▽同準決勝
長島・村上4―0藤野・木津、安藤魁・安藤春4―2村上・野口

▽同決勝
長島・村上4―3安藤魁・安藤春

▽順位
…硬舂・村上潤(延岡学園高)安藤魁斗・安藤春樹(LUMOS)

[チョットアスリート]
▽予選Aパート
^尊漾β偲帖蔽媚ケ池C)3勝広瀬・竹内(津久見C・佐伯C)2勝1敗

▽同Bパート
_部・菅田(佐伯)2勝畑中・比江島(なかよし)1勝1敗

▽同Cパート
‥效忠・土谷紀(別府C)3勝⊂田・脇坂(楠の葉)2勝1敗

▽同Dパート
々暖紂μ仍魁糞楮蝓烹馨´五十川・橘(大在C)2勝1敗
(各パート2位まで決勝トーナメントへ)

▽決勝トーナメント1回戦
安在・村田4―1五十川・橘、岡部・菅田4―0小田・脇坂、広瀬・竹内4―1土谷忠・土谷紀、畑中・比江島4―1甲斐・茂山

▽同準決勝
安在・村田4―1岡部・菅田、広瀬・竹内4―0畑中・比江島

▽同決勝
広瀬・竹内4―3安在・村田

▽順位
々瀬昭一・竹内文彦(津久見C・佐伯C)安在誉英・村田広(稚児ケ池C)

[ミライアスリートA]
▽リーグ順位
〃蠍舜・隈井快里(PUERI)4勝河野礼・梅木悠暉(犬飼スポーツ)3勝1敗3訃訌蓮γ飜鈕董複丕妝釘劭鼻烹云。廓圻に厂邯希・中島大和(あゆっこ・絆)1勝3敗ヂ湿緻斥ァ松坂潤希(あまりもん)1勝3敗

【女子】
[トップアスリート]
▽予選Aパート
_崚帖Ω電帖扮箍レディ)3勝∩疆帖β臾遏扮箍学園高)2勝1敗

▽同Bパート
(卩貮堯ζ江(延岡学園高)3勝∪矢・川野(佐伯C・ホタッピィ)2勝1敗

▽同Cパート
‖立・太田(臼杵C)3勝河野・渡邊(延岡学園高)2勝1敗
(各パート2位まで決勝トーナメントへ)

▽決勝トーナメント1回戦
染矢・川野4―0河野・渡邊、片伯部・入江4―1早田・大野

▽同準決勝
花田・古田4―2染矢・川野、足立・太田4―0片伯部・入江

▽決勝
足立・太田4―1花田・古田

▽順位
‖立紗和子・太田朱子(臼杵C)花田幸枝・古田慶子(延岡レディ)

[チョットアスリート]
▽予選Aパート
|羯魁Φ槁堯淵汽鵐譽妊・延岡レディ)3勝大山・藤本(延岡レディ)2勝1敗

▽同Bパート
“羚湘隋Σ洪紂覆覆よし)3勝⊂野・北川(臼杵C・大在C)2勝1敗
(各パート2位まで決勝トーナメントへ)

▽決勝トーナメント準決勝
小野・北川4―1中山・宮部、比江島・温水4―1大山・藤本

▽同決勝
比江島・温水4―1小野・北川

▽順位
“羚湘臻啝辧Σ洪綉美子(なかよし)⊂野由香子・北川久美(臼杵C・大在C)

[ミライアスリートA]
▽予選Aパート
‘眛・姫島(野津Jr)2勝⊂島・北村(姫島Jr)1勝1敗

▽同Bパート
〃訃襦三枝(スターキッズ・清武)3勝∋各癲ε津隋文せ凜好檗璽帖烹仮。映

▽同Cパート
‖膤ぁ鹿野(姫島Jr)3勝原田・厚田(PUERI)2勝1敗
(各パート2位まで決勝トーナメントへ)

▽決勝トーナメント1回戦
原田・厚田3―2山内・田島、結城・三枝3―0小島・北村

▽同準決勝
内藤・姫島3―2原田・厚田、大海・鹿野3―2結城・三枝

▽同決勝
大海・鹿野3―1内藤・姫島

▽順位
‖膤す畉・鹿野百恵(姫島Jr)内藤美咲・姫島心優(野津Jr)

【男女混合】
[ミライアスリートB]
▽予選Aパート々湘帖θ口(PUERI)2勝∫盡供Σ弾(宮崎Jr)1勝1敗

▽同Bパート
_弾・佐藤(PUERI)3勝村上・染矢(MYS)2勝1敗

▽同Cパート
〆監・土谷(PUERI)3勝∨厂遏甲斐(あゆっこ・絆)2勝1敗

▽同Dパート
〃蠍・隈井(PUERI)2勝荻原・河野(川南Jr)1勝1敗

▽決勝トーナメント1回戦
江田・樋口3―0荻原・河野、加藤・佐藤3―1牧野・甲斐、佐藤・土谷3―0蛯原・加藤、穴見・隈井3―2村上・染矢

▽同準決勝
江田・樋口3―1加藤・佐藤、穴見・隈井3―1佐藤・土谷

▽同決勝
穴見・隈井3―0江田・樋口

▽順位
〃蠍采花・隈井光梨(PUERI)江田二悠・樋口善士(同)

[ファミリーアスリート]
▽予選Aパート
〕澤・狩生(吉四六・佐伯)3勝岩木・大久保(日向レディ・ワインクラブ)2勝1敗

▽同Bパート
\昌魁Ω綟(吉四六)2勝岩切・木佐貫(ミタス・延岡レディ)1勝1敗

▽同Cパート
々藤・星谷(水曜会・テニスマン)2勝安井正春・安井正子(大分)1勝1敗

▽同Dパート
々木・奈須(マインド)2勝田中・高見(延岡レディ)1勝1敗

▽決勝トーナメント1回戦
藍澤・狩生4―1田中・高見、西山・後藤4―0安井正春・安井正子、工藤・星谷4―0岩木・大久保、黒木・奈須4―0岩切・木佐貫

▽同準決勝
西山・後藤4―1藍澤・狩生、工藤・星谷4―0黒木・奈須

▽同決勝
西山・後藤4―2工藤・星谷

▽順位
\昌嚇蟻紂Ω綟E夫(吉四六)工藤泰郷・星谷正男(水曜会・テニスマン)

その他の記事/過去の記事
page-top