【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 300円
▽LL サイズ 1枚 500円
▽A4 サイズ 1枚 1,200円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は500円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 300円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 500円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 1,200円
(ラミネート加工は300円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

木村(日向ママ)シングルスS級制す

本紙掲載日:2020-12-12
9面
シングルスS級を5戦全勝で制した日向ママの木村颯花(提供写真)

ニッタク杯県レディース大会−卓球

 第11回ニッタク杯県レディース卓球大会(県レディース卓球連盟主催、日本卓球共催)は11月10日、宮崎市の県体育館であり、シングルスS級で木村颯花(日向ママ)が全勝優勝した。県北勢はこのほか同A級で永井潤子(同)、B級で川添保子(同)、C級で深田恵子(太陽クラブ)が3位入賞を果たした。

 大会にはシングルス5部門に計166人が出場。S級はリーグ戦、A〜D級はトーナメント戦で優勝を争った。

 S級を制した木村は、全5試合で落としたのは1セットのみ。4試合をストレート勝ちし力を見せた。

 県北勢の結果は次の通り。

【シングルス】
[S級]
▽決勝リーグ
〔畋次米向ママ)5勝ゾ祥奸並邉綟弧粥烹云。看

▽順位
〔畋趣ゲ屐米向ママ)

[A級]
▽予選リーグA
々盒供並斥曠ラブ)

▽同B
谷本(ハピネス)C啀福複圈州錬裡邸

▽同C
5伐(卓球童夢)

▽同D
)拇帖米向ママ)

▽同E
 ̄憤罅米向ママ)

▽同F
〇垳供複圈州錬裡邸

▽同G
MЮ弌並邉綟弧粥

▽同H
‐玉(ぱんぷきん)
(各1位は決勝トーナメントへ)

▽決勝トーナメント1回戦
伊東(ふきのとう)3―2高橋、安藤(のぎく)3―1堀田、永井3―2市原、松井(華菜クラブ)3―2小玉

▽同準決勝
松井3―2永井

▽順位
1憤羹畛辧米向ママ)

[B級]
▽予選リーグA
〔靄漫米向ママ)

▽同C
\酖此米向ママ)

▽同D
仝羲蠕(ハピネス)C口(卓球童夢)

▽同E
∩暗帖米向ママ)

▽同F
¬靆遏米向ママ)

▽同G
々藤(日向ママ)9暖紂並邉綟弧粥

▽同I
田頭(日向ママ)

▽同J
菊田(日向ママ)

▽同K
‐林(ハピネス)
(各1位は決勝トーナメントへ)

▽決勝トーナメント1回戦
川添3―2大堀(ふきのとう)、御手洗3―2行武(大塚サクラ)、河野(JoyOne)3―1小林

▽同2回戦
川添3―2矢北、吉川(高鍋卓研ク)3―0御手洗、田中(おびすぎ)3―1工藤

▽同準決勝
吉川3―0川添

▽順位
川添保子(日向ママ)

[C級]
▽予選リーグA
‥鎮罅複圈州錬裡邸豊尾川(日向ママ)

▽同B
甲斐(延岡パァーム)

▽同C
J匐諭並斥曠ラブ)

▽同D
/偲帖並斥曠ラブ)

▽同E
高橋(延岡パァーム)

▽同F
|耿屐米向ママ)D天─淵魯團優后

▽同H
\酖此並斥曠ラブ)

▽同I
‖臾遏米向ママ)桑原(T―ONE)

▽同J
〕田(ハピネス)

▽同K
黒木(延岡パァーム)

▽同L
〇蓋(太陽クラブ)

▽同M
藤元(卓球童夢)

▽同N
4篝據淵魯團優后豊す睫據複圈州錬裡邸
(各1位は決勝トーナメントへ)

▽決勝トーナメント1回戦
深田3―1西畑(なでしこ)、関(華菜クラブ)3―2中嶽、大野3―1川添、青山(あじさい)3―2有田、山口3―0長友(大塚サクラ)

▽同2回戦
野村(JoyOne)3―0田中、深田3―2関、青山(おびすぎ)3―1大野、坂元(あじさい)3―1山口

▽同準決勝
野村3―1深田

▽順位
深田恵子(太陽クラブ)

[D級]
▽予選リーグA
5彑ぁ淵魯團優后

▽同B
々睫粁蕁米向ママ)

▽同C
\掌供並邉綟弧粥

▽同D
6篁魁並斥曠ラブ)

▽同G
\酳臓複圈州錬裡邸

▽同L
藤本(ハピネス)

▽同N
⊆頚蝓淵魯團優后

▽同O
押川(T―ONE)
(各1位は決勝トーナメントへ)

▽決勝トーナメント1回戦
西原3―0高牟礼、小野田(都レディース)3―0川並

その他の記事/過去の記事
page-top