【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 300円
▽LL サイズ 1枚 500円
▽A4 サイズ 1枚 1,200円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は500円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 300円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 500円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 1,200円
(ラミネート加工は300円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

男子−矢野・白石(財光寺)女子菊池・中田(門川)V

本紙掲載日:2020-12-09
9面
男子の部の1〜3位入賞ペア(提供写真)
女子の部の1〜3位入賞ペア(提供写真)

日向市文化祭ソフトテニス大会中学生の部

 日向市ソフトテニス連盟(岩切孝治会長)主催の市文化祭ソフトテニス大会中学生の部は11月28、29日にお倉ケ浜総合運動公園テニスコートで行われ、男子の部は矢野瑛太・白石蓮(財光寺)、女子の部は菊池梨奈・中田美優(門川)が優勝した。

 大会は個人戦。オープン参加を含め、男子の部に33ペア、女子の部に50ペアが出場した。予選リーグを勝ち上がったペアが、決勝トーナメントで競った。

 主な結果は次の通り。

【男子】
[予選リーグ]
▽グループA
〔靆遏η鮴佻 丙盡寺)2勝⊃硬帖甲斐佑(西郷)1勝1敗川野・児玉堅(財光寺)2敗

▽同B
/浩遏λ丸(東郷)3勝1敗∋核椰拭甲斐幸(富島)2勝2敗F高・白石航(財光寺)2勝2敗ぐど堯佐藤健(美郷北)2勝2敗ニ槁堯Σ識髻丙盡寺)1勝3敗=2〜4位はセット数差と得失点差

▽同C
ゝ特囁ァ黒木蓮(東郷)3勝岩下・鈴木雄(財光寺)2勝1敗9唳宗西田(西郷)1勝2敗ず監1僉甲斐蕾(富島)3敗

▽同D
‘E帖江藤(富島)3勝甲斐秀・石垣(財光寺)2勝1敗佐藤優・黒木琉(美郷北)1勝2敗た硬帖Φ特嗟(西郷)3敗

▽同E
‥鎮罅川越(財光寺)3勝奈須凜・山本遼(美郷北)2勝1敗D傘曄Ρ和田(財光寺)1勝2敗す木空・黒木曖(富島)3敗

▽同F
々皹此上田(西郷)3勝葛西・長野(富島)2勝1敗坂本・柏田(東郷)1勝2敗だ嵬攘鼻黒木睦(財光寺)3敗

▽同G
…硬帖佐貝(美郷北)3勝∪嵬攴戞ξ詭攴戞丙盡寺)2勝1敗松葉・尾(富島)1勝2敗け月・甲斐琥(財光寺)3敗

▽同H
々木大・那須信(東郷)2勝⊂玉・夏秋(財光寺)1勝1敗児玉陸・佐藤悠(富島)2敗
(各グループ1位が決勝トーナメント進出)

[決勝トーナメント]
▽1回戦
矢野・白石蓮4―1森川・満丸、藤田・江藤4―1菊池颯・黒木蓮、田中・川越4―1高浦・上田、黒木大・那須信4―1長田・佐貝

▽準決勝
矢野・白石蓮4―1藤田・江藤、黒木大・那須信4―3田中・川越

▽3位決定戦
田中・川越4―1藤田・江藤

▽決勝
矢野・白石蓮4―1黒木大・那須信

▽順位
〔靆遽預澄η鮴佻 丙盡寺)黒木大起・那須信太郎(東郷)E鎮翆亮・川越柾慧(財光寺)

【女子】
[予選リーグ]
▽グループA
●睫據児玉美(大王谷)1勝⊃絮憤・田中(門川)1敗

▽同B
〔邯・黒田瑞(富島)3勝中川・東(財光寺)2勝1敗N詭攬・田原(日向)1勝2敗せ坂・野別椛(美々津)3敗

▽同C
〇原実・稲田(東郷)3勝黒木瑞・酒井(門川)2勝1敗治田・西田(大王谷)1勝2敗て畤棔Σ偲帖癖心筺烹廓

▽同D
々木美・松岡(美々津)3勝海野・大野(門川)2勝1敗9暖綽粥ζ餐亜並膕γ)1勝2敗に榲帖川嶋(富島)3敗

▽同E
々木優・黒木苺(日向)3勝∪醋鄂拭Τ田(平岩)2勝1敗J薪帖黒木美(大王谷)1勝2敗ぐ惰・村田(財光寺)3敗

▽同F
ゞ盍歙堯Ρ都宮(門川)4勝⇔詭旌辧黒木奏(日向)3勝1敗9田紗・野別さ(東郷)2勝2敗す田遥・田(財光寺)1勝3敗ゾ沼次山口(大王谷)4敗

▽同G
_弾・赤木玲(富島)4勝黒木康・土屋(財光寺)3勝1敗L畋次黒木桃(大王谷)2勝2敗ぢ湿紂γ歸此僻々津)1勝3敗グ妥塚ァ請関(門川)4敗

▽同H
\醋郤咫κ椴斌澄米向)3勝肥田・寺原錦(平岩)2勝1敗赤木萌・黒木緒(財光寺)1勝2敗ち暗帖是則わ(美々津)3敗

▽同I
―嫐據甲斐彩(東郷)3勝∨厂遏小林(門川)2勝1敗6盍歇咫Υ簗遏並膕γ)1勝2敗す暖綺蕁ι嬰帖壁拇隋烹廓

▽同J
々木咲・成合(大王谷)3勝∋玉莉・西(財光寺)2勝1敗N詭攴宗山田(日向)1勝2敗す暖緞─水永小(門川)3敗

▽同K
〇町・是則佑(美々津)3勝田村・小田(西郷)2勝1敗0妥頂漫黒木苺(門川)1勝2敗な椴匹辧川(富島)3敗

▽同L
ゝ特咫γ翕帖別臉遏烹馨´塩月・黒木彩(東郷)1勝2敗9木優・秋山(大王谷)1勝2敗で霤帖ξ詭敞(日向)1勝2敗=2〜4位は得失点差
(各グループ1位が決勝トーナメント進出)

[決勝トーナメント]
▽1回戦
寺原実・稲田4―0野口・黒田瑞、黒木美・松岡4―0黒木優・黒木苺、春木・甲斐彩4―2川野紗・米良明、寺町・是則佑4―3黒木咲・成合

▽2回戦
睫據児玉美4―2寺原実・稲田、金丸泉・宇都宮4―1黒木美・松岡、加藤・赤木玲4―1春木・甲斐彩、菊池・中田4―0寺町・是則佑

▽準決勝
睫據児玉美4―0金丸泉・宇都宮、菊池・中田4―2加藤・赤木玲

▽3位決定戦
金丸泉・宇都宮4―1加藤・赤木玲

▽決勝
菊池・中田4―1睫據児玉美

▽順位
ゝ特嗟奈・中田美優(門川)睫斃攤據児玉美結(大王谷)6盍歙翔・宇都宮舞(門川)

その他の記事/過去の記事
page-top