【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 300円
▽LL サイズ 1枚 500円
▽A4 サイズ 1枚 1,200円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は500円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 300円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 500円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 1,200円
(ラミネート加工は300円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

ソフトテニス記録

本紙掲載日:2020-08-06
9面
男子団体で優勝した西階の峯田・川ペア(左から)

県中学校特別スポーツ大会2020第71回県中学校総合体育大会兼延岡地区中学校総合体育大会

【男子】
[団体]
▽1回戦=北浦2―1南方

▽2回戦=西階3―0北浦、南3―0恒富、土々呂2―1延岡、東海2―1尚学館

▽準決勝=西階2―0南、東海2―0土々呂

▽決勝=西階2―1東海

▽順位
\廠東海F遏土々呂

[個人]
▽1回戦勝者=高木・志田(延岡)、立石・荒田(東海)、川正・山(西階)、佐藤友・長友(土々呂)、謀帖ε5棔弊廠)

▽2回戦勝者=峯田・川崎康(西階)、矢山・上園(南)、鈴木・赤間(土々呂)、小野・岡田翔(東海)、清水・廣瀬(南)、高橋・尾崎(西階)、植田・矢野(延岡)、牧野・佐藤琉(土々呂)、請関・戸上(西階)、清水・高橋(土々呂)、木原・前田赳(北浦)、久光・松永(南)、甲佐・荻山(土々呂)、佐藤・宮地(西階)、恒吉・甲斐(南)、児波・毛利(東海)

▽3回戦勝者=峯田・川崎康、鈴木・赤間、清水・廣瀬、牧野・佐藤琉、請関・戸上、木原・前田赳、佐藤・宮地、児波・毛利

▽準々決勝=峯田・川崎康4−0鈴木・赤間、清水・廣瀬4−2牧野・佐藤琉、請関・戸上4−2木原・前田赳、児波・毛利4−0佐藤・宮地

▽準決勝=峯田・川崎康4―1清水・廣瀬、児波・毛利4―0請関・戸上

▽決勝=峯田・川崎康4―2児波・毛利

▽順位
(田智生・川崎康平∋波大馳・毛利拓翔清水直哉・廣瀬浩平、請関慶士・戸上颯

【女子】
[団体]
▽1回戦=南2―1土々呂、北方学園2―1尚学館、旭2―1東海

▽2回戦=北浦3―0南、南方3―0恒富、西階2―1北方学園、旭2―1岡富

▽準決勝=北浦2―1南方、西階2―1旭

▽決勝=西階2―1北浦

▽順位
\廠∨民梱F酳、旭

[個人]
▽1回戦勝者=片伯部・鶴田(尚学館)、長友・新妻(東海)、高橋・赤澤衣(旭)、佐藤・古賀(土々呂)、甲斐瀬・甲斐鈴(土々呂)、甲斐育・矢野真(岡富)、小川・田之上(土々呂)、河野綾・島津(北浦)、甲斐・矢野美(岡富)、飯干・高橋(西階)、山田・緒方(土々呂)、磯田・轟木(北浦)、森友・奥家(土々呂)、阿部・甲佐(岡富)、山本文・牧野(南)、日高・藤田(旭)

▽2回戦勝者=河野涼・甲斐(北浦)、森渚・黒木愛(土々呂)、高橋・赤澤衣、木原・佐藤(西階)、矢野・甲斐史(南方)、山本愛・斉田(南)、松田・三浦(北方学園)、浜砂・田中(西階)、権藤・赤澤優(旭)、中城・甲斐心(南方)、山田・緒方、工藤・田邉(北方学園)、松本・永田(東海)、田中・宇戸田(北浦)、橋本・黒木琥(土々呂)、河野・園田(西階)

▽3回戦勝者=河野涼・甲斐、高橋・赤澤衣、山本愛・斉田、浜砂・田中、権藤・赤澤優、工藤・田邉、松本・永田、河野・園田

▽準々決勝勝者=高橋・赤澤衣、浜砂・田中、工藤・田邉、河野・園田

▽準決勝=高橋・赤澤衣4―2浜砂・田中、河野・園田4―1工藤・田邉

▽決勝=高橋・赤澤衣・4―2河野・園田

▽順位
々盒狂娉屐赤澤衣舞姫河野杏奈・園田杏純I雄輯美・田中佑美、工藤光葉・田邉凛



その他の記事/過去の記事
page-top