【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 300円
▽LL サイズ 1枚 500円
▽A4 サイズ 1枚 1,200円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は500円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 300円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 500円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 1,200円
(ラミネート加工は300円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

北方学園ガールズが優勝・女子の部

本紙掲載日:2022-01-21
9面
女子の部で優勝した北方学園ガールズ

第26回神話の里かぐら面争奪小学生バレーボール大会

 第26回神話の里かぐら面争奪小学生バレーボール大会は8、9日、高千穂町武道館など6会場で行われ、女子の部で北方学園ガールズ(延岡市)が初優勝した。主催は同大会実行委員会。西臼杵郡バレーボール協会共催。

 昨年は新型コロナウイルス感染拡大の影響で中止。今年は出場チームを県内に限定し、2年ぶりに開催した。男子の部、女子の部に各24チームが出場。それぞれ予選リーグと決勝トーナメントで熱戦を繰り広げた。

 県北勢はこのほか、女子の部で高千穂サンライズ(高千穂町)と東海東少女クラブ(延岡市)が3位。男子の部の延岡ボーイズ(同)も3位入賞した。

県北勢の結果は次の通り。

【男子】

[予選リーグ]
▽Aパート‥銚僑仮´K明遑嫁
▽Bパート■硲釘劭錬釘咤云。映圻E豎ぃ嫁
▽Cパート∈盡寺1勝1敗
▽Dパート⊃静圍云。映圻A霎遑嫁
▽Eパート〆篷棕仮´日知屋1勝1敗
▽Fパート延岡南1勝1敗F之影2敗
▽GパートF酳2敗
▽Hパート ̄箍2勝2(2敗
(予選1位チームは決勝トーナメント、2位は予選2位グループトーナメント、3位は同3位グループトーナメントへ)

【決勝トーナメント】

▽1回戦
広瀬北2―1田原、くにとみ2―0坂本、広瀬2―1紙屋、延岡2―0川南

▽準決勝
広 瀬 2 21―14 0 延 岡
      21― 9
▽順位
々瀬クラブ1箍ボーイズ

【予選2位グループトーナメント】
▽1回戦
那珂2―1HEROES、延岡南2―0日知屋、財光寺2―0神都

▽準決勝
延岡南2―0那珂、木花2―0財光寺

▽決勝
延岡南2―0木花

▽順位
 ̄箍南victory

【予選3位グループトーナメント】
▽1回戦
東海2―0北川、日之影2―0本郷小、草川2―0吾田、押方2―1南方

▽準決勝
日之影2―1東海、押方2―0草川

▽決勝
押方2―0日之影

▽順位
_(ウイングス日之影ファイターズ

【女子】
[予選リーグ]
▽Aパート日知屋1勝1敗0坊腺嫁
▽Bパート‥豎づ譯仮
▽Cパート々眄虔罍仮´0譽渦2敗
▽DパートF酳2敗
▽Eパート‥豎ぃ仮´∨民今云。映圻1箍南2敗
▽Fパート¬臉遑云。映圻0娃嫁
▽Gパート延小1勝1敗F知屋東2敗
▽Hパート)綿学園2勝∈盡寺南1勝1敗
(予選1位は決勝トーナメント、2位は予選2位グループトーナメント、3位は同3位グループトーナメントへ)。

【決勝トーナメント】

▽1回戦
東海東2―0まいづる、高原2―0東海、高千穂2―0大淀、北方学園2―0小林

▽準決勝
高  原 2 21―13 0 東海東
       21―18

北方学園 2 21―17 1 高千穂
       16―21
       15― 9

▽決勝
北方学園 2 15―21 1 高 原
       21―19
       15―13

▽順位
)綿学園ガールズ9眄虔罐汽鵐薀ぅ此東海東少女

【予選2位グループトーナメント】
▽1回戦
日南2―0日知屋、門川2―0北浦、財光寺南2―0延小

▽準決勝
門川2―1日南、川南中央2―0財光寺南

▽決勝
川南中央2―0門川

▽順位
\酘鄰羆¬臉郛女

【予選3位グループトーナメント】
▽1回戦
西池2―1伊形、旭2―0延岡南、南方2―0一ケ岡、本庄2―0日知屋東
▽準決勝
旭2―0西池、南方2―0本庄

▽決勝
南方2―0旭

▽順位
‘酳少女クラブ旭ウイングス

その他の記事/過去の記事
page-top