【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

吉川・日野(尚学館)、峅譟β臉弌陛據肱ぁ烹屐檻嫁の部

本紙掲載日:2020-12-30
9面

第41回中学校学年別ソフトテニス大会

 第41回中学校学年別ソフトテニス大会は12日、延岡市の西階運動公園テニスコートで行われ、男子は2年の部で吉川諒・日野武(尚学館)、1年の部で甲斐悠斗・甲斐遥翔(西階)が優勝。女子は2年の部で峅賈招襦β臉佝緒(土々呂)、1年の部で盒狂娉屐赤澤衣舞姫(旭)が頂点に立った。

 大会は延岡市内の中学生が参加。学年ごとに試合を行い、予選リーグを勝ち上がった選手で決勝トーナメントを争った。1年生の優勝ペアは延岡市選抜の内定選手となる。

 結果は次の通り。

【男子】
[1年の部]
▽予選リーグAパート順位
々暖緲・甲斐遥(西階)3勝⇔詭遏佐々木(尚学館)2勝1敗盒供山本(南)1勝2敗っ單帖盡(恒富)3敗

▽同Bパート順位
<憩・清水(土々呂)2勝久冨・矢野(東海)1勝1敗H崎・鈴木(恒富)2敗

▽同Cパート順位
々藤・酒井(南方)2勝⊇媚魁Τ斉癲幣鯵愆曄烹云。映圻0ど堯γ單帖米遏烹嫁

▽同Dパート順位
‥銚・橘(西階)2勝甲斐・荻野(恒富)1勝1敗9暖紂佐藤(南方)2敗

▽同Eパート順位
ヽ葦鮹辧Τ葦鯱臓幣鯵愆曄烹仮´興梠・田中(南)1勝1敗B臑次Φ榾棔陛據肱ぁ延岡)2敗

▽同Fパート順位
〜暗帖濱田(北浦)3勝甲斐・原(土々呂)2勝1敗松田・上杉(西階)1勝2敗げ鰐遏μ田(延岡)3敗

▽決勝トーナメント1回戦
工藤・酒井4―1齋藤・清水、田口・橘4―1外薗智・外薗和

▽同準決勝
甲斐悠・甲斐遥4―1工藤・酒井、前田・濱田4―2田口・橘

▽同決勝
甲斐悠・甲斐遥4―2前田・濱田

▽順位
々暖緲斗・甲斐遥翔(西階)∩暗栂玉隋濱田優汰(北浦)9藤龍成・酒井俊輔(南方)、田口莉侍・橘健司(西階)

[2年の部]
▽予選リーグAパート順位
々暖紂ε鷲堯聞栄戞烹仮´¬畋次小八重(西階)1勝1敗G霤帖Εープン(尚学館)2敗

▽同Bパート順位
ゝ叛遏ζ野(尚学館)2勝久保田・山田(土々呂)1勝1敗8郵癲ζ善福聞栄戞烹嫁

▽同Cパート順位
〆潅檗川崎(南)2勝丸山・前田(東海)1勝1敗深田・志田(延岡)2敗

▽同Dパート順位
ゝ技魁Υ濺帖聞栄戞烹仮´甲斐・岡田(土々呂)1勝1敗オープン・甲斐(東海)2敗

▽同Eパート順位
々睫據小島(延岡)2勝高橋・上村(南方、南)1勝1敗2山・櫻井(恒富)2敗

▽決勝トーナメント1回戦
吉川・日野4―0佐竹・川崎

▽同準決勝
吉川・日野4―0甲斐・渡部、高木・小島4―3亀山・岸田

▽同決勝
吉川・日野4―2高木・小島

▽順位
ゝ叛醂福ζ野武(尚学館)高木皐・小島凜(延岡)9暖綫真粥ε鷲大誠(恒富)、亀山侑平・岸田哲明(同)

【女子】
[1年の部]
▽予選リーグAパート順位
●盒供赤澤(旭)2勝荒木・山口(南)1勝1敗山田・藤原(土々呂、西階)2敗

▽同Bパート順位
★謀帖川上(北方学園)2勝池澤・阿部(尚学館)1勝1敗5氾帖μ田(恒富)2敗

▽同Cパート順位
‖臉勝μ酖帖陛豎ぁ烹仮´久保田・小園(恒富、旭)1勝1敗A靆遏Εープン(西階)2敗

▽同Dパート順位
‘畤棔小林(土々呂)2勝金子・戸松(岡富)1勝1敗2湛圈小野(東海)2敗

▽同Eパート順位
」∪ァΧ狂(南)2勝稲田・那須(南方、東海)1勝1敗9暖紂Ψ傭咫聞栄戞烹嫁

▽同Fパート順位
_鰐遏ε臘邸碧民此烹仮´∧卩貮堯佐藤(南)1勝1敗9暖紂Ω綟(岡富)2敗

▽同Gパート順位
‥鎮罅ε椎珪紂陛據肱ぁ烹仮´夏田・馬崎(東海)1勝1敗N詭據森口(旭、南)2敗

▽同Hパート
‘吉・浜田(土々呂)1勝1敗¬靆遏黒木(岡富)1勝1敗J ̄福坂上(旭)1勝1敗(順位は得失点差による)

▽同Iパート順位
‖臘諭κ厨掘米遏烹仮´⊃山・畑(恒富)1勝1敗L靆遏Π惰(東海)2敗

▽同Jパート順位
〇核棔佐藤(西階)2勝谷口・謀帖陛豎ぁ烹云。映圻9暖紂μ雹魁米遏烹嫁

▽決勝トーナメント1回戦
大西・野田3―2謀帖川上、大塚・平澤3―0日吉・浜田

▽同2回戦
盒供赤澤3―0大西・野田、廣瀬・橋口3―0那須・小林、河野・島津3―2田中・田之上、山本・佐藤3―0大塚・平澤

▽同準決勝
盒供赤澤3―1廣瀬・橋口、山本・佐藤3―1河野・島津

▽同決勝
盒供赤澤3―2山本・佐藤

▽順位
●盒狂娉屐赤澤衣舞姫(旭)∋核楮滅機佐藤美遥(西階)W∪グζ燹Χ狂奈緒(南)、河野綾乃・島津瑠衣(北浦)

[2年の部]
▽予選リーグAパート順位
ゞ狂・矢野(岡富)2勝中村・安井(尚学館)1勝1敗オープン・飯田(南)2敗

▽同Bパート順位
〔靆遏Π惰(東海)2勝⊃ヅ帖松永(南)1勝1敗5特咫μ田(恒富)2敗

▽同Cパート順位
‐湘帖三浦(北方学園)2勝⊂絽供睨棔憤亜烹云。映圻E鎮罅Σ峅(尚学館)2敗

▽同Dパート順位
〜吽掘κ‥隋幣鯵愆曄烹仮´柿田・佐藤(旭)1勝1敗2鰐遏Π羲蝓米酳)2敗

▽同Eパート順位
|川・下沖(西階)2勝梅田・和田(土々呂)1勝1敗0肪・稲田(恒富)2敗

▽同Fパート順位
|口・甲斐(南方)2勝⊂笠原・牧野(南)1勝1敗E亙奸Εープン(恒富)2敗

▽同Gパート順位
●盖廖β湿紂幣鯵愆曄烹仮´井上・深田(岡富)1勝1敗山田・児島(旭)2敗

▽同Hパート順位
○峅譟β臉弌陛據肱ぁ烹仮´¬雹魁θ崎(恒富)1勝1敗佐々木・松本(尚学館)2敗

▽同Iパート順位
ゝ愈癲ε邊(北方学園)1勝1敗⊂尚罅Σ鰐遏弊廠、岡富)1勝1敗E亙奸澁江(旭)1勝1敗(順位は得失点差による)

▽決勝トーナメント1回戦
松田・三浦3―1矢野・安藤

▽同2回戦
松田・三浦3―0橋口・矢野、谷川・下沖3―0倉澤・福島、谷口・甲斐3―2盖廖β湿紂峅譟β臉丕魁州欝愈癲ε邊

▽同準決勝
谷川・下沖3―0松田・三浦、峅譟β臉丕魁州庵口・甲斐

▽同決勝
峅譟β臉丕魁州叡川・下沖

▽順位
○峅賈招襦β臉佝緒(土々呂)谷川結望・下沖美乃莉(西階)C口舞桜・甲斐実希(南方)、松田美玲・三浦利歩(北方学園)


その他の記事/過去の記事
page-top