【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

剣道記録

本紙掲載日:2020-10-17
9面

県中高剣道大会兼R2大会県高校特別スポーツ大会2020

【男子】
[高校団体]

▽予選リーグAパート順位
‘章学園3勝∨楙隠云。嫁圻E埔襭云。嫁圻づ埔訐凜欝孱云。嫁圈複押腺完未肋ー圈⊆萋惜椰瑤砲茲襦法

▽同Bパート順位
‥埔訶譯馨´宮崎西2勝1敗K我藤云。嫁圻づ埔訐升廓圈

▽同Cパート順位
ゝ楮蠧大2勝1分宮崎北1勝2分5楮螻惘爍云。映圍永け箍工3敗。

▽同Dパート順位
々眄虔罍馨´宮崎南1勝2敗E埔觜眄譯云。嫁圻さ楮蠡莪譯云。嫁圈
(上位2校は決勝トーナメントへ)

▽決勝トーナメント1回戦勝者
日章学園、都城東、宮崎日大、高千穂。

▽同準決勝勝者
日章学園、高千穂。

▽決勝勝者
高千穂。

▽順位々眄虔罅

[同個人]

▽1回戦勝者
後藤(延岡工)鎌田(高千穂)石川(同)溝部(同)紀田(同)正手(同)。

▽2回戦勝者
多川(高千穂)後藤、鎌田、松栄(高千穂)紀田、正手。

▽3回戦勝者
多川、松栄、紀田。

▽準々決勝
多川・コ―・木浦(宮崎日大)
松栄・メ―・大茂(宮崎北)
紀田・ド―・楠元(日章学園)

▽準決勝
多川・ココ―・高野(都城東)
松栄・コ― ・紀田。

▽決勝
多川・コド―・松栄

▽順位
‖神鄲拊蓮聞眄虔罅豊⊂庄膚董米院豊9睫醉僚А陛埔訶譟傍田太一(高千穂)

[中学団体]
▽予選リーグAパート順位
\弧棕馨´¬臉遑仮。映圻須木1勝2敗さ楮螻惘爍廓

▽同Bパート順位
‥豎ぃ馨´⊂綽慧庁仮。映圻L擴孱云。嫁圻そ撒硲廓

▽同Cパート順位
¢肥2勝1分∪升仮。永2断治云。廓圻せ鮎升廓

▽同Dパート順位
々皺3勝久峰2勝1敗上野1勝2敗だ廠3敗

▽同Eパート順位
ゝ楮蠕升馨´∪省椴稗仮。映圻L斛藤云。嫁圻げ水3敗

▽同Fパート順位
〆淵欝孱馨´串間2勝1敗K楸殖云。嫁圻ど拇庁廓

▽同Gパート順位
〇宛圍馨´⊇塚2勝1敗8稘庁云。嫁圻ぢ舁筍廓
(上位2校は決勝トーナメントへ)

▽決勝トーナメント1回戦
串間3−2諸塚、飫肥4−0門川

▽同準々決勝
西米良1−0東海

▽順位\弧

[同個人]
▽1回戦勝者
小野(南)岩切(西階)甲斐(東海)綾(諸塚)杉本(西階)矢野(東海)細川(南)

▽2回戦勝者
甲斐、山下(諸塚)長友(門川)矢野、細川

▽3回戦勝者
甲斐、矢野

▽準々決勝
永峰・メ―・甲斐(生目)
松田・メ―・矢野(宮崎西)
▽順位
 ̄癖弐朗(生目)

【女子】
[高校団体]

▽予選リーグAパート順位
々眄虔罍馨´高鍋2勝1敗E埔襭云。嫁圻づ埔訶譯廓

▽同Bパート順位
‘章学園3勝1敗宮崎日大3勝1敗K我藤馨。映圻さ楮衙味云。廓圻ニ楙隠看圈複押■外未肋ー埒堯⊆萋惜椰瑤砲茲襦法幣絨味温擦老莨.函璽淵瓮鵐箸悄

▽決勝トーナメント1回戦勝者
高千穂、高鍋

▽決勝勝者
高千穂

▽順位
々眄虔

[同個人]
▽1回戦勝者
尾山(高千穂)吉村(同)清家(同)泥谷(同)濱(同)田中(同)

▽2回戦勝者
落合(高千穂)清家、平川(高千穂)泥谷、濱

▽準々決勝
柳 ・メメ―・落合(高鍋)
清家・メ―・川(日章学園)
平川・メ―・泥谷
濱・メ―・深田(高鍋)

▽準決勝
柳 ・ツ―・清家
平川・ド―・濱

▽決勝
平川・メド―ド・柳
▽順位
(神酥桜(高千穂)¬舞衣(高鍋)濱由羽(高千穂)清家野々花(同)

[中学団体]
▽予選リーグAパート順位
々眄虔罍馨´大塚2勝1敗西米良1勝2敗ど云襭廓

▽同Bパート順位
”拇庁馨´⊇塚2勝1敗西1勝2敗そ撒硲廓

▽同Cパート順位
\弧棕款´都農3勝1敗三股2勝2敗ぞ緻遑云。廓圻ニ楸殖看

▽同Dパート順位
仝泪雲ィ款´加納3勝1敗L擴孱仮。嫁圻ず淵欝孱云。廓圻ヅ豎ぃ看

▽決勝トーナメント1回戦
高千穂4―0諸塚、都農3―1五ケ瀬

▽準決勝
高千穂2―1都農

▽決勝
生目4―0高千穂

▽順位
\弧椨高千穂

[同個人]
▽2回戦勝者
岩本(諸塚)下堂薗(高千穂)

▽3回戦勝者
岩本、下堂薗

▽準々決勝
岩 本・コ―・吉野(生目)
下堂薗・メ―・幸丸(富田)

▽準決勝
岩本・ド―・豊島(高原)
白川・ド―・下堂薗(住吉)

▽決勝
岩本・コ―・白川

▽順位
ヾ篷槓子(諸塚)2柴憶鯲錙聞眄虔罅

その他の記事/過去の記事
page-top