【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

矢野・早川(NOA)優勝

本紙掲載日:2019-12-23
9面
男子Aクラス優勝の矢野・早川ペア(提供写真)
女子Aクラス優勝の高橋・伊藤ペア(提供写真)
男子Bクラス優勝の佐藤・桜井ペア(提供写真)
女子Bクラス優勝の馬原・須藤ペア(提供写真)
男子Cクラス優勝の橋口・叉木ペア(提供写真)
女子Cクラス優勝の脇田・吉川ペア(提供写真)

門川町文化祭バドミントン大会

◆女子は高橋・伊藤(みるく)制す−Aクラス

 高校生以上が個人戦ダブルスで競う「令和元年度門川町文化祭バドミントン大会」が15日、門川町の門川勤労者体育センターであり、男子Aクラスは矢野孟・早川義郎ペア(NOA)、女子は高橋知亜紀・伊藤千奈ペア(みるく)が優勝した。

 男子Bクラスは佐藤吉倫・桜井琢麻ペア(ブッチーズ)、女子は馬原梓乃・須藤和穂(延岡工高)が頂点。男子Cクラスは橋口隆弘・叉木一徳ペア(フレンドリー)、女子は脇田瑞季・吉川春奈(フレンズ)が制した。

 大会は同町の主催、同町バドミントン協会の運営で毎年開かれており、今回は県北から76ペアが出場。男女クラス別の6部門で予選リーグと決勝トーナメントを行い、決勝トーナメントの準決勝までは31点先取の1ゲーム、決勝は21点先取の3ゲームを実施した。

 決勝トーナメントの結果は次の通り。

【男子】
[Aクラス]
▽1回戦勝者
下本鉄美・吉田圭(CMP)、井上智博・上杉海人(みるく)、金子真大・橋本直也(楽球)、原田圭・田中汰一良(みるく)、長濱信也・山下祥太(同)、矢野孟・早川義郎(NOA)、高橋勇次・若杉夏希(日向)

▽2回戦勝者
下本・吉田、原田・田中、矢野・早川、山本誠人・黒田稜(みるく)

▽準決勝
下本・吉田31―21原田・田中、矢野・早川31―28山本・黒田

▽決勝
矢野・早川 2 21―13 0 下本・吉田
        21―13

▽順位
〔靆醋辧α畧邉創梱下本鉄美・吉田圭8凝跳宗ε鎮翅前賣鼻∋核楡真諭黒田稜

[Bクラス]
▽1回戦勝者
井上ケン・甲斐遥稀(延岡工高)、大渡弦・磯貝卓(楽球)、田原翼・志田亜輝斗(門川高)、三浦直樹・吉田広延(延岡工高)、花岡優也・糸木聖(門川)、佐藤碧泉・石田原人(延岡工高)、持原弘典・平山慎也(楽球)、佐藤吉倫・桜井琢麻(ブッチーズ)

▽2回戦勝者
井上・甲斐、田原・志田、花岡・糸木、佐藤・桜井

▽準決勝
田原・志田31―26井上・甲斐、佐藤・桜井31―26花岡・糸木

▽決勝
佐藤・桜井 2 21―15 0 田原・志田
        21― 6

▽順位
〆監5販僉桜井琢麻田原翼・志田亜輝斗0羮絅吋鵝甲斐遥稀、花岡優也・糸木聖

[Cクラス]
▽1回戦勝者
園田英二・岡崎裕也(門川)、黒木幸二・黒木義徳(同)、高口隆弘・叉木一徳(フレンドリー)、横山悠雅・熊野洋平(しろやま)、甲斐友也・山本優介(延岡工高)、嶋田剛志・別府暖斗(楽球)、叉木日出海・荒木のどか(フレンドリー)、堀添虹・吉田健人(延岡工高)

▽2回戦勝者
黒木幸・黒木義、橋口・叉木、嶋田・別府、叉木・荒木

▽準決勝
橋口・叉木31―22黒木幸・黒木義、嶋田・別府31―17叉木・荒木

▽決勝
橋口・叉木 2 21―13 1 嶋田・別府
        15―21
        21―11

▽順位
ゞ狂隆弘・叉木一徳嶋田剛志・別府暖斗9木幸二・黒木義徳、叉木日出海・荒木のどか

【女子】
[Aクラス]
▽1回戦勝者
園田彩・岩倉ゆあ(富島高)、神田絵里奈・川畑瞳(CMP)

▽2回戦勝者
高橋知亜紀・伊藤千奈(みるく)、矢野蒼・高橋千佳(延岡星雲高)、神田・川畑、上原むつき・上原希美香(フレッシュ)

▽準決勝
高橋・伊藤31―26矢野・高橋、上原む・上原希31―24神田・川畑

▽決勝
高橋・伊藤 2 21―19 0 上原む・上原希
        21―17

▽順位
々盒驚琉ゝ・伊藤千奈⊂絽兇爐弔・上原希美香L靆鄙鵝高橋千佳、神田絵里奈・川畑瞳

[Bクラス]
▽1回戦勝者
岡田康代・花吉きよみ(ウィン)、中原幸子・嵯峨秀子(T&P)

▽2回戦勝者
高橋弘子・工藤幸代(チェリー)、田中ひとみ・松岡美穂子(門川)、柳田未夢・氏原萌々香(延岡星雲高)、馬原梓乃・須藤和穂(延岡工高)

▽準決勝
高橋・工藤31―26田中・松岡、馬原・須藤31―24柳田・氏原

▽決勝
馬原・須藤 2 21―16 1 高橋・工藤
        11―21
        21―17

▽順位
’聾彊看機須藤和穂高橋弘子・工藤幸代E鎮罎劼箸漾松岡美穂子、柳田未夢・氏原萌々香

[Cクラス]
▽1回戦勝者
西村美玲・佐保友希奈(延岡星雲高)、野別あかり・永田静(門川高)

▽2回戦勝者
寺原唯寧・石川奈央(延岡工高)、脇田瑞季・吉川春奈(フレンズ)、野別・永田、安部由紀子・水田美江(楽球)

▽準決勝
脇田・吉川31―9寺原・石川、野別・永田31―26安部・水田

▽決勝
脇田・吉川 2 21―15 0 野別・永田
        21―15

▽順位
]禿朕雉─Φ叛扈嫺爿¬酳未△り・永田静寺原唯寧・石川奈央、安部由紀子・水田美江

その他の記事/過去の記事
page-top