【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

椎葉、藤田が単複2冠

本紙掲載日:2019-09-26
9面

第23回延岡市県北小学生バドミントン大会

 第23回延岡市県北小学生バドミントン大会(延岡市バドミントン協会主催)は16日、中島町の旭化成体育館であった。男子は椎葉悠斗(藤田研究所)が5・6年生の部で、藤田晏仙(同)が4年生以下の部でそれぞれ単複2冠を達成した。

 女子は、5・6年生ダブルスを河野雪路・寺原詩稀(藤田研究所)ペアが制し、同シングルスは川野結菜(KUREYON)が優勝。4年生以下は小野愛月・甲斐未羽(藤田研究所)ペアがダブルスの頂点に立ち、シングルスは杉本稀咲(KUREYON)が1番になった。

 大会は5・6年生の部と4年生以下の部の男女別単複8種目で行われた。

 結果は次の通り。(藤田研究所=藤田、KUREYON=KUR、スカイウイング=スカイ、門っ子くらぶ=門、東海っ子くらぶ=東海)

【男子】
[5・6年ダブルス]
▽1回戦勝者
椎葉・藤田(藤田)、小川・松田(東海)、西村・三浦(KUR)、黒田・飯田(ラビット)

▽準決勝
椎葉・藤田2―0小川・松田、黒田・飯田2―0西村・三浦

▽決勝
椎葉・藤田2―1黒田・飯田

▽順位
…罵嬪斗・藤田導心黒田大雅・飯田皓志小川倖志朗・松田陽、西村龍悟・三浦湊士

[同シングルス]
▽1回戦勝者
眦帖陛豎ぁ法⊂湘帖米院法黒田(ラビット)、西村(KUR)、飯田(ラビット)、小川(東海)、藤田(藤田)

▽2回戦勝者
椎葉(藤田)、黒田、飯田、藤田

▽準決勝
椎葉2―0黒田、藤田2―0飯田

▽決勝
椎葉2―0藤田

▽順位
…罵嬪斗藤田導心9田大雅、飯田皓志

[4年生以下ダブルス]
▽1回戦勝者
淡路・藤田(藤田)、園田・茂(スカイ)

▽決勝
淡路・藤田2―0園田・茂

▽順位
|枯佳乃・藤田晏仙園田酣掘μ倅匿

[同シングルス]
▽1回戦勝者
藤田(藤田)、茂(スカイ)、三浦(KUR)、園田(スカイ)

▽準決勝
藤田2―0茂、園田2―1三浦

▽決勝
藤田2―0園田

▽順位
‘E坪臉膈園田酣鍬L倅匿機∋葦彩士

【女子】
[5・6年ダブルス]
▽1回戦勝者
大野・深田(東海)、中井・福富(スカイ)、花井・田口(東海)

▽2回戦勝者
河野・寺原(藤田)、高山・夏田(ラビット)、中井・福富、川野・杉本(KUR)

▽準決勝
河野・寺原2―0高山・夏田、川野・杉本2―0中井・福富

▽決勝
河野・寺原2―0川野・杉本

▽順位
_鰐鄒穗・寺原詩稀∪醋邨觝據杉本稀咲9盪格忘・夏田都季、中井里奈・福富亜海

[同シングルス]
▽1回戦勝者
児玉(藤田)、大野(東海)、杉山(スカイ)、福富(同)、甲斐(同)

▽2回戦勝者
川野(KUR)、中井(スカイ)、河野(藤田)、夏田(ラビット)、大田(KUR)、山本(藤田)、高山(ラビット)、寺原(藤田)

▽準々決勝勝者
川野、河野、山本、寺原

▽準決勝
川野2―0河野、寺原2―0山本

▽決勝
川野2―0寺原

▽順位
\醋邨觝抬∋原詩稀山本結依、河野雪路

[4年生以下ダブルス]
▽1回戦勝者
小野・甲斐(藤田)、古谷・内八重(ラビット)

▽決勝
小野・甲斐2―0古谷・内八重

▽順位
‐野愛月・甲斐未羽古谷詩薗・内八重愛夢

[同シングルス]
▽1回戦勝者
年森(門)、小野(藤田)、古谷(ラビット)、甲斐(藤田)、内八重(ラビット)、松木(藤田)

▽2回戦勝者
淡路(藤田)、古谷、甲斐、杉本(KUR)

▽準決勝
淡路2―0古谷、杉本2―0甲斐

▽決勝
杉本2―0淡路

▽順位
/本稀咲淡路佳乃8澱詩薗、甲斐未羽

その他の記事/過去の記事
page-top