【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

1部・黒潮、2部・恒富がトップ

本紙掲載日:2019-05-04
9面
【1部第4節・延岡東―東海東】後半、ボールを競り合う両チー ムの選手たち

県北リトルサッカーリーグ

 2019県北リトルサッカーリーグは4月27、28日、1部の第3、4節計14試合と、2部の第2、3節計14試合が行われた。1部は黒潮が土付かずの5勝1分けで首位に浮上し、フォルトゥナ延岡が5勝2敗で追う展開。2部は恒富が4勝1分けでトップに立ち、4勝1敗のフォルトゥナ延岡が追っている。

 1部の第5節は11日、北浦海浜運動公園で6試合を実施。2部の第4節は7月7日、同運動公園で8試合を行う。

【1部】
▽第3節
延岡東    3 1―0 1 向 洋
         2―1
▽得点者=畦田、松田、林田(延)。安井(向)

フォルトゥナ10 5―0 0 東海東
         5―0
▽得点者=倉尾4、甲崎3、新名2、海汐(フ)

西 階    9 5―0 0 上南方
         4―0
▽得点者=長友4、甲斐2、斉田、高崎、宮崎(西)

黒 潮    8 2―0 0 城 山
         6―0
▽得点者=木原3、宮下2、重松、上田、川越(黒)

延岡東    3 2―1 2 フォルトゥナ
         1―1
▽得点者=松田2、畦田(延)。新名、倉尾(フ)

上南方    3 1―1 1 東海東
         2―0
▽得点者=甲斐蓮2、甲斐涼(上)。北林(東)

西 階    9 6―0 0 城山
         3―0   (4敗1分)
▽得点者=高崎4、宮崎3、長友、上杉(西)

▽第4節
黒 潮    4 3―1 1 向 洋
         1―0   (5勝1分)
▽得点者=上田2、和田、木原(黒)。谷名(向)

延岡東    3 1―0 0 東海東
         2―0
▽得点者=白石、松田、松本(延)

フォルトゥナ 8 4―1 2 向 洋
         4―1   (4勝3敗)
▽得点者=新名3、小田2、甲崎2、倉尾(フ)。谷名、安井(向)

西臼杵    3 0―0 0 上南方
         3―0
▽得点者=佐藤亮2、佐藤暁(西)

西 階   11 7―0 0 東海東
(3勝2敗1分) 4―0   (1勝6敗)
▽得点者=長友3、上杉3、宮崎2、高崎、甲斐、OG(西)

フォルトゥナ 9 3―1 2 西臼杵
(5勝2敗)   6―1   (3勝3敗)
▽得点者=新名4、甲崎2、島田、海汐、倉尾(フ)。佐藤暁2(西)

延岡東    6 0―0 0 上南方
(4勝)     6―0   (1勝5敗1分)
▽得点者=松田3、白石2、市田(延)

【2部】
▽第2節

延岡東    1 0―0 0 西 階
         1―0
▽得点者=河野(延)

フォルトゥナ 3 0―0 0 五ケ瀬
         3―0
▽得点者=牧野、新名、甲崎(フ)

恒 富    4 2―1 3 向洋令和
         2―2
▽得点者=宮田2、竹井、竹村斗(恒)。谷名2、渡部(向)

西 階    2 0―0 0 黒 潮
         2―0
▽得点者=須藤、高崎(西)

西臼杵   13 5―0 0 延岡東
         8―0
▽得点者=松並5、馬原3、森下3、橋本凌、興梠樂(西)

恒 富    4 3―0 0 五ケ瀬
         1―0
▽得点者=甲斐2、渡辺、竹村斗(恒)

黒 潮    5 1―0 0 向洋令和
         4―0
▽得点者=羽賀3、深田、兒玉(黒)

▽第3節
恒 富    1 0―0 0 西臼杵
         1―0   (4勝1分)
▽得点者=宮田(恒)

西 階    4 2―1 2 向洋令和
         2―1
▽得点者=須藤、中武、岩切、高崎(西)。谷名2(向)

延岡東    3 1―1 2 フォルトゥナ
         2―1
▽得点者=倉本、松本、山口(延)。尾崎、甲崎(フ)

西臼杵    3 1―2 3 黒 潮
(1勝3敗1分) 2―1   (2勝2敗1分)
▽得点者=馬原2、松並(西)。羽賀2、深田(黒)

五ケ瀬    8 1―0 0 向洋令和
         7―0   (5敗)
▽得点者=林4、松本2、加行風、児玉(五)

フォルトゥナ 4 0―0 0 西 階
(4勝1敗)   4―0   (2勝2敗1分)
▽得点者=新名、尾崎、高山、OG(フ)

延岡東    3 1―0 1 五ケ瀬
(3勝1敗)   2―1(2勝4敗)。
▽得点者=松本大2、河野(延)。児玉(五)。

その他の記事/過去の記事
page-top