【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

日向がV、女子は富島−バドミントン

本紙掲載日:2019-05-02
5面
【男子団体決勝・日向−東海】打ち込む日向の選手

県北少年少女スポーツ大会

 第58回県北少年少女スポーツ大会バドミントン競技は4月28日、日向市富島中学校などで行われ、団体は男子の日向と女子の富島が頂点。個人はシングルスが男子の淡路佳亮(富島)と女子の檜垣希望(同)、ダブルスが男子の是澤尚杜・佐藤慶輝ペア(富島)と女子の小森田夏実・夏田京佳ペア(岡富)が制した。

 結果は次の通り。

【男子】
[団体]
▽1回戦
門川2―1五ケ瀬中等、財光寺2―1北川、東郷3―0聡明、東海2―1美郷南

▽準々決勝
日向2―1門川、岡富2―1財光寺、富島3―0東郷、東海2―1高千穂

▽準決勝
日向2―1岡富、東海2―1富島

▽決勝
日向2―0東海

▽順位
‘向東海2富、富島

[シングルス]
▽1回戦勝者
戸癲陛豎ぁ剖循顱焚富)井口(美郷南)甲斐天(高千穂)俵(富島)宮崎(岡富)松葉(富島)川(東海)佐藤拓(高千穂)首藤(聡明)園田(岡富)樫本(聡明)寺原(東郷)岩佐(富島)綾(高千穂)矢野司(東海)北林(日向)三田(五ケ瀬中等)川口(東海)井本(富島)

▽2回戦勝者
稲穂(富島)、井口、矢野達(財光寺)、興梠(東海)、稲森(財光寺)、那須(日向)、川、小野(岡富)、日吉(財光寺)、寺原、日高(日向)、甲斐敦(東海)、中森(美郷南)、淡路(富島)、川口、氏原(岡富)

▽3回戦勝者
井口、興梠、那須、小野、寺原、甲斐敦、淡路、氏原

▽準々決勝勝者
井口、那須、甲斐敦、淡路

▽準決勝
那須25―15井口、淡路25―17甲斐敦

▽決勝
淡路25―21那須

▽順位
|枯佳亮那須功誌0羝誠顕、甲斐敦貴

[ダブルス]
▽1回戦勝者
藤・岩城(門川)奈須・山本(富島)児玉・高森(五ケ瀬中等)大野・田中(東海)石橋・木村(財光寺)平島・児玉(岡富)塩月・佐藤(門川)是澤・佐藤(富島)大・外岡(日向)清島・松田(東海)岩佐・井本(北川)池田・水元(高千穂)三宅・山村(門川)寺原・谷口(東郷)

▽2回戦勝者
白井・奈須(日向)児玉・高森、大野・田中、塩月・佐藤、是澤・佐藤、清島・松田、三宅・山村、永谷・貴島(岡富)

▽準々決勝勝者
白井・奈須、大野・田中、是澤・佐藤、永谷・貴島

▽準決勝
白井・奈須25―21大野・田中、是澤・佐藤25―21永谷・貴島

▽決勝
是澤・佐藤25―20白井・奈須

▽順位
\н珪暗痢佐藤慶輝白井陽七汰・奈須海里1蔽歩・貴島凜、大野晃汰・田中颯汰郎

【女子】
[団体]
▽1回戦
門川3―0東郷、富島3―0日向、財光寺3―0高千穂

▽準々決勝
門川2―1南浦、岡富3―0東海、富島3―0北川、財光寺3―0五ケ瀬中等

▽準決勝
岡富2―1門川、富島2―0財光寺

▽決勝
富島2―0岡富

▽順位
”拇膈岡富L臉遏∈盡寺

[シングルス]
▽1回戦勝者
藤田(財光寺)松木(日向)藤原(五ケ瀬中等)東(日向)遠藤(同)原田(富島)中村(五ケ瀬中等)島原(財光寺)佐藤美(東海)宮田(財光寺)佐藤朋(高千穂)溝口(日向)又江原(財光寺)日野(岡富)道前(門川)赤木(岡富)

▽2回戦勝者
檜垣(富島)宇都宮(門川)山本(財光寺)松田(岡富)遠藤、南(東郷)、中村、甲斐陽(南浦)、内八重(岡富)、金子(五ケ瀬中等)、福田(東海)、木村(門川)、渡部(東海)、鈴木(日向)、道前、白木(富島)

▽3回戦勝者
檜垣、山本、遠藤、甲斐陽、内八重、木村、渡部、白木

▽準々決勝勝者
檜垣、甲斐陽、木村、白木

▽準決勝
檜垣25―1甲斐陽、白木25―14木村

▽決勝
檜垣25―9白木

▽順位
】愕栖望白木亜侑9暖緲杠蕁¬畋射希

[ダブルス]
▽1回戦勝者
黒木・和田(日向)山下・磯谷(南浦)甲斐・平塚(門川)佐藤・新名(岡富)黒木・蓑毛(財光寺)新名・児玉(東海)樫本・水永(門川)横山・中村(財光寺)黒木・坂本(門川)柴田・橋本(北川)吉田・都甲(東郷)橋口・佐藤(東海)

▽2回戦勝者
小森田・夏田(岡富)壹岐・河上(富島)佐野・高田(東海)小野・杉本(財光寺)古谷・高山(門川)木原・木本(北川)海野・甲斐(日向)西森・平山(富島)芝・林田(東海)柳田・飯干(高千穂)後藤・小牧(財光寺)都甲・新名(東郷)今城・後藤(岡富)吉田・都甲、塩田・中田(富島)、東・清光(財光寺)

▽3回戦勝者
小森田・夏田、佐野・高田、古谷・高山、西森・平山、芝・林田、後藤・小牧、吉田・都甲、東・清光

▽準々決勝勝者
小森田・夏田、西森・平山、芝・林田、東・清光

▽準決勝
小森田・夏田28―26西森・平山、東・清光25―19芝・林田

▽決勝
小森田・夏田25―19東・清光

▽順位
‐森田夏実・夏田京佳東優空・清光優羽西森紗希・平山茉歩、芝愛加・林田藍李

その他の記事/過去の記事
page-top