【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

自己記録更新目指す

本紙掲載日:2019-04-02
9面

延岡スプリングチャレンジ−陸上

 陸上トラック種目の「2019延岡スプリング・チャレンジ大会」は3月21日、延岡市西階陸上競技場であった。男子は中学生以上の一般7種目、小学4〜6年生の小学生3種目の計10種目、女子は中学生以上の一般6種目、小学4〜6年生の小学生3種目の計9種目で行われ、県北が中心の県内から参加した選手が自己ベストを目指して力走した。主催は同市陸上競技協会。学年は3月21日現在。結果は次の通り。

【男子】
▽一般200メートル
^隹廉(延岡工高)22秒35甲斐優太(旭化成延岡)22秒36C羝桐ぁ別臉鄰罅烹横寡達毅貝つ慘蟻析此扮箍工高)22秒66ヌ田征彦(同)22秒69黒木爽(延岡高)23秒04Ь床健太郎(延岡商高)23秒05┥床蒼摩(同)23秒11

▽同1500メートル
々木燿一朗(県庁)4分13秒26河野敢太(旭化成延岡)4分16秒70水野龍吾(財光寺中)4分21秒46ち田倫太郎(日向高)4分21秒73セ骸悉ぬ蕁米向工高)4分34秒34甲斐心土(日之影中)4分35秒80Ь床主真(日向高)4分36秒26╂价公平(延岡市陸協)4分36秒38

▽同3000メートル
\价公平(延岡市陸協)9分38秒59藤本駿介(蘇陽中)9分47秒94糸平侑生(大王谷学園)9分54秒52す暖經加辧糞楮蟷堽Χ─烹絞57秒95ス木竣介(日向中)10分1秒26甲斐順一(日向市陸協)10分1秒45Щ鈎羲世夢(富島中)10分6秒35┸叱康成(東海アスリート)10分9秒01

▽同5000メートル
_山慶尚(旭化成延岡)15分20秒39田邊雄也(同)15分21秒659木俊輔(同)15分33秒05せ核樔涜隋米院烹隠喫33秒61セ核楙(西臼杵陸協)15分40秒96甲斐雄輝(延岡工高)15分42秒31Ю沼捨叩憤〆抂‖隋烹隠喫45秒85┣鰐邨魄譟淵罐縫弌璽汽襯侫ールド)15分50秒90

▽同3000メートルSC
〔酖栂廟検聞島陸協)10分3秒73∋或甲L蕁扮箍マラソンクラブ)10分39秒32

▽同400メートルリレー
 ̄箍工高A(椿竜太郎、柳田征彦、稲岡廉、戸盖平)42秒57
延岡商高A(川名秀星、松岡蒼摩、荒木佑太、吉本龍人)43秒66
1箍工高B(佐藤隼、中山凌、内越遥己、深田紘夢)44秒49
づ豎っ罅併堙追飛、重黒木将迪、西森天飛、山本敦博)46秒14
ゾ鯵愆枌罍繊聞木浩輔、柳田朋郁、山内碧泉、堺屋雄堂)46秒56
ε據肱っ罅粉篝收賛拭∋咳才ヅ諭戸田哲夢、内越智己)48秒03
門川高(戸田大貴、橋口滉太、原飛翔、日野隆平)48秒28
┨眄虔翆罅紛循駑縞拭安在陽、今村光、今村充)48秒45

▽同1600メートルリレー
 ̄箍工高A(佐藤隼、深田紘夢、柳田征彦、内越遥己)3分33秒82
延岡商高A(松岡蒼摩、荒木佑太、吉本龍人、甲斐直行)3分37秒74
1箍工高B(椿竜太郎、盒狭絢、中村雄太、中山凌)3分42秒35
け箍星雲高(福田真優、中島怜、丸鶴竜生、白羽根遼)3分49秒53
ヌ臉邱癲紛狂滉太、原飛翔、戸田大貴、那須巽)3分51秒86
西階中(柴田巧、佐藤武瑠、山田蓮、岩切司)3分57秒95
Ч眄虔翆罅憤尊瀝曄興梠亮平、今村光、今村充)3分58秒98
南中A(山本龍弥、児玉理貢、三浦昊、宮原悠真)4分6秒98

▽小学100メートル
‘吉志優汰(延岡ジュニア)12秒41田中孝樹(日向アスリート)12秒93B静通┫(東海アスリート)13秒35ど攅眤腟(同)13秒46ヅ賃識兮隋糞楮蠕称上)13秒51三森咲大朗(延岡南部陸上)13秒58Ь湘蝶げ察扮箍ジュニア)13秒60村上悠翔(東海アスリート)13秒68

▽同1000メートル
^羲蠏鮨機糞楮蠕称上)2分57秒83黒木優理(延岡ジュニア)3分4秒27川越海翔(宮崎西陸上)3分4秒31な匆正宗(同)3分9秒87ト中琉玖(同)3分10秒68三森咲大朗(延岡南部陸上)3分14秒04С生悠(西郷アスリート)3分14秒09┨暖總杪隋陛豎ぅ▲好蝓璽函烹格20秒19

▽同400メートルリレー
 ̄箍ジュニアA(松田海音、黒木優理、野遥音、日吉志優汰)50秒20東海アスリートA(村上悠翔、冨高大貴、宮良維人、太田岬希)51秒96F向アスリート(山本明悠、米田崇真、山本奏凪、田中孝樹)53秒99
け箍南部陸上A(畦原柊弥、三森咲大朗、甲斐滉大、平野琉偉)55秒86サ楮蠕称上A(荒木優匡、片岡正宗、井手健慎、川越海翔)55秒92
Φ楮蠕称上C(宮原亜瑠斗、眈諍澣、宮浦吏希、田村英大)56秒32
У楮蠕称上B(渡邊颯、畑中琉玖、溝口現太、柚木大己)56秒56
┗箍ジュニアB(椿虎太郎、川隼人、遠田悠翔、山内路加)57秒40

【女子】
▽一般200メートル
_脇眄ズ(延岡ジュニア)25秒53中富優依(財光寺中)26秒049嗅攷身繊焚富中)26秒08ず監2太 扮箍高)26秒56ゲ禿弔澆覆漾米院烹横敬達横鵜Ω桐夏(同)27秒24Щ核楮漫扮箍ジュニア)27秒68┣鰐醉戯據陛據肱っ罅烹横敬達坑

▽同800メートル
々暖繞嵯遏陛豎っ罅烹科21秒19安田優希(日向中)2分33秒319田乃々(岡富中)2分34秒20す炭瓦澆罎蝓扮箍ジュニア)2分38秒60ケ唄崋稷奸米院烹科39秒72κ/垢気ぁ米向中)2分40秒73Ч暖絨衣(延岡ジュニア)2分40秒90┿害捨漂據壁拇臙罅烹科41秒97

▽同1500メートル
々田乃々(岡富中)5分7秒56橋本紗奈(高千穂中)5分7秒990妥塚ゴ(日向中)5分9秒43な/垢気ぁ米院烹喫14秒82ス津光(宮崎陸協)5分17秒72幸真美(高千穂中)5分23秒23Ч暖綺蚓鼻米鄰罅烹喫24秒62┫糯青奈(岡富中)5分27秒15

▽同3000メートル
●睫數┠叩弊廠中)11分53秒77吉本葉月(同)12分9秒987邑彊氷瓠陛據肱っ罅烹隠科21秒62ぞ島菜々何(同)12分30秒39タ設慧躄臓弊廠中)13分53秒99

▽同400メートルリレー
 ̄箍ジュニアA(岡野有花、河内瀬桜、山田愛海、甲斐茜音)52秒28延岡商業高(藤本佳那、森田千尋、太田怜那、堀野玲菜)52秒721箍ジュニアB(河内優桜、松村萌花、甲佐みゆり、山本彩)52秒77て鄰罍繊別田風澄、阿部愛未、橋本七海、川崎千桜)54秒61ヅ豎っ罅蔽翕與匆道辧河野成美、永田輝梨、平野陽菜)54秒75ε據肱っ罅聞木笛未葉、河野裕菜、日野美咲、和田樹奈)55秒40Ь鯵愆枌罅遍鷽敢蕁∈監C匳奸江奈摘、尾中聡美)55秒54日向中(前本未来、田村怜愛、鈴木蒼唯、甲斐陽菜)56秒26

▽同1600メートルリレー
 ̄箍ジュニアA(甲佐みゆり、河内瀬桜、河内優桜、山本彩)4分8秒20延岡高(佐藤佳澄、夏田みなみ、中武由有嘉、平田真愛)4分10秒76
1箍ジュニアB(甲斐葵衣、甲斐茜音、臼間若葉、松村萌花)4分34秒01
て鄰罍繊憤ど愛未、橋本七海、柳田風澄、川崎千桜)4分44秒92
ケ箍星雲高(原田笑佳、柳田さつき、甲斐あすみ、染田智怜)4分45秒82
∪廠中(佐藤優羽、松島愛、謀勅酘瓠⊂湘勅嗅蕾叩烹簡57秒75
南中B(小野莉里奈、萱野ひかり、橋本ようこ、松田爽)5分16秒38

▽小学100メートル
‥邉ひより(東海アスリート)13秒14村橋穂香(西池ジュニア)13秒41F盪嚇栂茵扮箍南部陸上)13秒42す盒尭和(同)13秒72ナ卩貮麗(東海アスリート)13秒94謀頂夢(延岡ジュニア)14秒08Ч木凪沙(成迫陸上クラブ)14秒22大槻桃子(宮崎西陸上)14秒33

▽同800メートル
‖臘佚躬辧糞楮蠕称上)2分29秒11⊂泉妃菜子(同)2分38秒487邑桐葉(延岡南部陸上)2分38秒70せ核楮蕁扮箍ジュニア)2分40秒94ス暖綏觀遏陛豎ぅ▲好蝓璽函烹科41秒59甲斐みずき(延岡北方陸上)2分42秒77Ч暖綫蘓辧糞椰絅ラブ)2分45秒67┻畔結月(延岡南部陸上)2分47秒19

▽同400メートルリレー
 ̄箍南部陸上A(畦原柚葉、中野美空、高橋日和、内山田玲)54秒78
延岡ジュニアA(田口優奈、眷覦香、謀頂夢、佐々木美帆)54秒79E豎ぅ▲好蝓璽硲叩聞嗅擴擴察渡邉ひより、中田友香、片伯部麗)56秒47
け箍ジュニアB(岩青音、富井和奏、黒木百花、柳田詩織)58秒13
ケ箍南部陸上B(伊東和華、吉峯結月、工藤和花、川越結有)58秒91
Ρ箍ジュニアD(大窪明日香、謀沈蘰燹黒木柑南、松村夢花)59秒55東海アスリートA(田村優萌、甲斐光葵、西沢利那、福田夏季)59秒59┻楮蠕称上(佐伯妃奈子、大槻桃子、川越美空、中園葵)59秒83

その他の記事/過去の記事
page-top